дети и собаки - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 19:22
ответ для brt-aza на сообщение "дети и собаки"
    #771
КОШКА777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 560
КОШКА777 отсутствует


красивая собака...доги-моя любовь.....и Светы с Ёжиком и Ромой....у нас были доги....
Старый 30-05-2008, 20:07     #772
Elena Mur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
Elena Mur отсутствует


Спасибо за комп-ты. Можно узнать, как вы думаете, мы в отпуск едем (поезд прямой) на Украину. 2 нижних места в купе. можно ли взять с собой собаку? А то оставить ее не могу - сильно скучает моя девочка. Зимой в больницу попали, так она по ночам писаться начала. А сейчас на 3 месяца собираемся.
Старый 30-05-2008, 20:15     #773
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena Mur Посмотреть сообщение
Спасибо за комп-ты. Можно узнать, как вы думаете, мы в отпуск едем (поезд прямой) на Украину. 2 нижних места в купе. можно ли взять с собой собаку? А то оставить ее не могу - сильно скучает моя девочка. Зимой в больницу попали, так она по ночам писаться начала. А сейчас на 3 месяца собираемся.
Для провоза собаки нужно выкупать полное купе. И справку не забудьте взять на вывоз.

А доги - это сказочные собаки!!! Поздравлялю с таким другом в доме!
Старый 30-05-2008, 20:50     #774
Elena Mur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
Elena Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Для провоза собаки нужно выкупать полное купе. И справку не забудьте взять на вывоз.

А доги - это сказочные собаки!!! Поздравлялю с таким другом в доме!
А если нет возможности выкупить полностью купе, могут ли пустить с псом, если не будут против пассажиры с верхних полок?
Старый 30-05-2008, 21:13
ответ для brt-aza на сообщение "дети и собаки"
    #775
КОШКА777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 560
КОШКА777 отсутствует


только если не будут против,собака большая....
Старый 30-05-2008, 21:15     #776
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena Mur Посмотреть сообщение
А если нет возможности выкупить полностью купе, могут ли пустить с псом, если не будут против пассажиры с верхних полок?
Эх, не знаю! Я бы не возражала, но Вы ведь только на вокзале узнаете их мнение, за полчаса до отправления. Да и Украина - это заграница, собрать кучу справок и не взять песу в последний момент - тоже мало радости.
Старый 30-05-2008, 22:22
ответ для brt-aza на сообщение "дети и собаки"
    #777
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


значит - мы ездим в Крым с собакой..
я покупаю отсек в плацкарте - это дешевле...
еще можно купить билет на ре - со скидкой - это если до 5 лет ре - и едет без места...
еще на Украину нужно - справку ветеринарную - которую в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке нужно заверить на советской улице - вроде на третьей - в главном управлении ветеринарии спб и ло - а это делается только по будням... надо узнать заранее... - т.е. сначала на ветстанции получаете справку, потом едете туда заверяете - в день отъезда надо заранее приехать на вокзал и обязательно купить багажный билет на собаку - в нем обязательно должно быть написано - багаж на руках - СОБАКА!

взять с собой ветпаспорт.. обязательно для украины - бешенство и глистогонка - но чтоб прошел после вакцинации месяц =- и не более года - ну как обычно
с Украины сложнее выехать - в поездах ветконтроль большая редкость... если будет - они поставят свою печать в справку - и тогда справка будет действовать и на обратный выезд... но за 5 поездок на поезде - я ни разу не видела в поезде ветконтроля - на машине - да.. всегда есть... а в поезде не бывает, хотя теоретически он есть..

значит надо будет на Украине получить справку - в Крыму мы в Феодосии получаем - и делать надо это ЗАРАНЕЕ - потому что они должны созвониться с Киевом - и присвоить номер для выезда... - это делается в течении 2-3 рабочих дней!!!! - это аналог нашего заверения справки в главном управлении ветеринарии...
вобщем не очень это простое занятие...
Старый 30-05-2008, 22:39     #778
Elena Mur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
Elena Mur отсутствует


Огромное спаибо за содержательный ответ. много полезной информации.
Старый 30-05-2008, 22:41
ответ для brt-aza на сообщение "дети и собаки"
    #779
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


да - еще - у нас говорят - на вокзале - а вы знаете, что украина требует чтоб на собаку было выкуплено купе, а не отсек в плацкарте??? - а на Украине говорят - а вы знаете, что в России положено купе выкупать, а не плацкарт - мы то вас пустим - а как там у вас в России - не знаем - могут и высадить

я не нашла про выкуп купе ЗАКОНА...

а по России мы ездим не выкупая ничего
а вот фотофакт - поезд Симферополь-Питер - номер 7/8 - не наша собака - просто в одном вагоне ехали


Фото из альбома сборная солянка
ни одного лишнего места... в прошлом году знакомая с лаброй в Адлер ехала - одна на одном месте с лаброй
все в порядке...
Старый 30-05-2008, 22:47
ответ для brt-aza на сообщение "дети и собаки"
    #780
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Я на поездах в Украину и обратно встречала только мелких собак, которых в переносках везли, и на станциях гулять выводили. А это красота просто! Лапки вытянула, ушки растопырила...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.