МУЛЬТИВАРКА-3. Обсуждение,рецепты, фотки - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 01:45     #771
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!Примите меня в ряды мультварочников!!!Сегодня наконнец-то забрала свою мультечку и первым делом испекла пирог с гуд кука http://www.good-cook.ru/forum/topic5...ml#entry545195
вот такой он у меня получился, очень нежный и вкусный!!Правда выпекала я его 1,40 вместо 60мин. т.к. впекла првый раз и боялась, что не пропечется
пирог отличный!!!!

Старый 18-02-2009, 10:01     #772
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
красотень
Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
пирог отличный!!!!

спасибо!!!!
сегодня утром делала кашу на таймере с вечера - вкусно, но мы люим кашу пожиже, поэтому доливала еще молоко и ставила на подогрев - вкуууусно)))))

вечером попробую мясо в соевом соусе и с грибами
Старый 18-02-2009, 10:39     #773
Nikusya_P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 413
Nikusya_P отсутствует


Девочки и меня примите в свои ряды.....стоит моя долгожданная и .....пылится, ну не получается у меня, толи руки не из того места толи я ниче не понимаю.....короче решила взять какой нибудь рецепт с топа и сделать все точно как сказано....
Я не отчаиваюсь и верю что все получиться, наверно надо прсиспособиться
Старый 18-02-2009, 10:54     #774
Лиличка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: у Мариинки
Сообщения: 780
Лиличка отсутствует


Сварила молочную, рисовую кашку.Обьядение
Старый 18-02-2009, 11:34     #775
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikusya_P Посмотреть сообщение
Девочки и меня примите в свои ряды.....стоит моя долгожданная и .....пылится, ну не получается у меня, толи руки не из того места толи я ниче не понимаю.....короче решила взять какой нибудь рецепт с топа и сделать все точно как сказано....
Я не отчаиваюсь и верю что все получиться, наверно надо прсиспособиться
правильно: надо приспособиться и не отчаиваться!!!! выбирайте рецептик, мы поможем с нюансами и подсказками
Старый 18-02-2009, 12:00     #776
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Девушки, а никто не продает маленькую мультиварку или где бы ее подешевле купить?
Старый 18-02-2009, 14:11     #777
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
даже не знаю что ещё рассказать, честно...

давайте вместе разбираться: о принципах творожной запеканки

- нужен творог жирность зависит от вашего желания. а вот крупинчатость или пастообразность уже серьёзно влияют на результат.

- на 2-3 пачки творога минимально 1-2 яйца. Их можно взбить отдельно, будет пышней конечный результат.

- творог + яйца + сахар --- взбить или размешать, пробуя - чтоб было вкуууусно можно добавить чуток сметанки - если творог слишком сухой, а много яиц использовать не хотите (если для маленьких детей, к примеру, готовите)

- дальше про "утяжелители - загустители". ими могут быть: крахмал, мука, манка, дргуие крупы и макаронные изделия.

крахмал - препятствует оседанию яиц и пышного взбитого творога, главное - не переборщить, тогда получится кисельно-клейстерная масса, пропечь которую тяжко, вместо крахмала успешно используется "пудинг" от "др-Откер". как раз 1 пакетик - на 2-3 пачки творога.

мука - утяжеляет творожную массу, но позволяет ей лучше пропекаться. опять же - не перебарщивать

манка - разбухает, впитывая влагу и тем самым делает запеканку более сухой-воздушной (в малых дозах) или сытной-тяжеленькой (в больших).

крупы другие - рис, пшено.. используются в уже готовом виде (отварены). - получаются крупеники.

лапша, вермишель, макароны - используются в готов виде. При запекании с творожной вкусненькой массой получаются нежные запеканки (а-ля Детсикй Сад в его вкууусном понимании)

ну и про выпекание: 60 минут, попробовать палочкой - соломинкой и если сырая - добавить минут 20 выпечки.

а в процессе - НЕ ОТКРЫВАТЬ КРЫШКУ. творог, как бисквит - капризен к переменам температуры!!!!

СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ за такой подробный разбор!
В итоге мне кажется,что у меня было мало творога и много манки
Значит в 1 раз я положила 1,5 пачки творога,во 2-й раз - вообще одну А манки много сыпанула.Всё это на 2 яйца.
Но какой густоты всё это должно быть-то?а то у меня жидкая масса очень получается
И после 60 мин. она явно не пропечённая была и плюс переворачивать надо,потому что сверху-то совсем не пропекается
Старый 18-02-2009, 14:23     #778
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ за такой подробный разбор!
В итоге мне кажется,что у меня было мало творога и много манки
Значит в 1 раз я положила 1,5 пачки творога,во 2-й раз - вообще одну А манки много сыпанула.Всё это на 2 яйца.
Но какой густоты всё это должно быть-то?а то у меня жидкая масса очень получается
И после 60 мин. она явно не пропечённая была и плюс переворачивать надо,потому что сверху-то совсем не пропекается

на здоровье!

1) масса получается с большим содержанием влаги - но почти не текучая. надо попробовать разные варианты и выбрать наиболее вкусный ДЛЯ ВАС. Можно просто ваш любимый рецепт сырников взять только перевернуть "макси-сырник" на выпечке надо будет, т.к. сырничное тесто обычно погуще..

2) верх не подрумянивается, это да. Но при этом - пропекается хорошо, если масса не слишком тягуче-клейкая была.
Старый 18-02-2009, 14:31     #779
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Так в том-то и дело,что слишком жидкая масса(а уж если ещё сметану добавлять...).Может творог какой-то другой надо?
А я её переворачивала.Т.е. 60 мин.,подождала чуть,открыла,перевернула и ещё на какое-то время
Старый 18-02-2009, 14:36     #780
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


девочки! здравствуйте! вчера приобрели большую мультю, сейчас загрузила плов со свининой, я понимаю, что там таймер все автоматически отмеряет, но сколько будет готовиться?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.