Аллергия малышей до года - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 23:47
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #771
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


на него просто может сыпать и сильно
Старый 06-04-2008, 23:58
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #772
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Вит Д нам отменили больше месяца назад. В моче было +++. Участковый педиатр говорит, надо сдать повторно и что аллергии на Д не бывает. Типа на В и С бывает.
Высыпало у нас после творога. Но я его съела в первый день 4 ч.л., а на второй день еще 3. Высыпало в конце 2-го дня. Это было 18 марта. Сыпь на животе до сих пор, а на спине собралась в сухие экземы...мажу только д-пантенолом, эффекта не наблюдаю.

А вы с какого возраста стали мазать исключительно болтушкой?
И еще на какой диете сидели? Когда стали расширять свой рацион? Во сколько начали прикорм?
Старый 07-04-2008, 12:17     #773
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


[quote=Фиеста!;11929596]А Вы узнайте КАКИЕ именно антибитики Вам кололи- или ВЫ пили- не важно. Важно знать ЧТО. а потом попробуйте сдать сама анализ на аллегены именно на эти препараты. В нашем возрасте уже должно точно определяться,если до того ничего не было.
У моей мамы тоже в 18 лет выяснилось,что сильнейшая аллергия на новокаин, но у меня- все к. так что вряд ли есть наследственность, но лучше уж узнать наверняка. Может быть у Вас реакция была как раз от того,что 3 сразу ввели.
А про зубы....там сейчас такое филетовое есть обезболивающее- ультракоин что ли..его даже беременным можно (на себе проверяля, 2 зуба на 18 ой неделе удалила), но лучше сначала сдавйте кровь на аллергены. я бы так сделала.

Антибиотики знаю какие-цефазольн,гентамицин,митрогил.Получается,нужно мне проверить тоже,на какой именно препарат из этих реакция и дочь проверить на него же,или на все три?А где можно сдать кровь и мне и дочке?Это из вены берут?Спасибо вам!
Старый 07-04-2008, 12:51
ответ для starcat на сообщение "[quote=Фиеста!;11929596]А Вы узнайте..."
    #774
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Вит Д нам отменили больше месяца назад. В моче было +++. Участковый педиатр говорит, надо сдать повторно и что аллергии на Д не бывает. Типа на В и С бывает.
Высыпало у нас после творога. Но я его съела в первый день 4 ч.л., а на второй день еще 3. Высыпало в конце 2-го дня. Это было 18 марта. Сыпь на животе до сих пор, а на спине собралась в сухие экземы...мажу только д-пантенолом, эффекта не наблюдаю.

А вы с какого возраста стали мазать исключительно болтушкой?
И еще на какой диете сидели? Когда стали расширять свой рацион? Во сколько начали прикорм?
бывает...аллергия может быть на что угодно. а уж на витамин тем более...
исключительно болтушкой мы начали мазаться примерно в 10-11 мес. как только нам ее выписали (это с новокаином которая), а до того с 6 мес (после педиатрички0 мазались х болтушкой- прстой. но она не убирала зуд.
я кормила только до 3,5 мес, птом у меня было ИВ- ненни в итоге до 1,11- только потом уже нормальная смесь пошла (коровья) , а диета была у ребенка- строгая. только несклько продуктов. постепенно расширяла. сейчас из того что раньше нельяз было- ест всю молочку+говядина,+ геркулес+печенье
прикорм начала СРОЧНО с 6 мсе (да и тога уже для нас поздновато было) сразу с каши, через неделю мясо. У нас просто была гипотрофия 1 ст. Сейчас нет

[quote=starcat;11944251]
Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
А Вы узнайте КАКИЕ именно антибитики Вам кололи- или ВЫ пили- не важно. Важно знать ЧТО. а потом попробуйте сдать сама анализ на аллегены именно на эти препараты. В нашем возрасте уже должно точно определяться,если до того ничего не было.
У моей мамы тоже в 18 лет выяснилось,что сильнейшая аллергия на новокаин, но у меня- все к. так что вряд ли есть наследственность, но лучше уж узнать наверняка. Может быть у Вас реакция была как раз от того,что 3 сразу ввели.
А про зубы....там сейчас такое филетовое есть обезболивающее- ультракоин что ли..его даже беременным можно (на себе проверяля, 2 зуба на 18 ой неделе удалила), но лучше сначала сдавйте кровь на аллергены. я бы так сделала.

Антибиотики знаю какие-цефазольн,гентамицин,митрогил.Получается,нужно мне проверить тоже,на какой именно препарат из этих реакция и дочь проверить на него же,или на все три?А где можно сдать кровь и мне и дочке?Это из вены берут?Спасибо вам!
для начала я бы сдала только вашу кровь, а потом уже дочку, хотя это не на пищевые аллергены выявлятся потому сожет быть и у нее бдует правильный результат.
Где кровь сдают на аллергены- спросите девочек еще, я не знаю где лучше, мы не сдавали по крови. А так- из вены, да.
Старый 07-04-2008, 13:04     #775
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


[quote=Фиеста!;11945348]бывает...аллергия может быть на что угодно. а уж на витамин тем
Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
для начала я бы сдала только вашу кровь, а потом уже дочку, хотя это не на пищевые аллергены выявлятся потому сожет быть и у нее бдует правильный результат.
Где кровь сдают на аллергены- спросите девочек еще, я не знаю где лучше, мы не сдавали по крови. А так- из вены, да.

Правильно я понимаю-ведь наследственно аллергия если проявится,то на тот же препарат,что и у меня?Или не факт и дочь может на другой антибиотик среагировать(ттт).
Старый 07-04-2008, 21:05
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #776
Нэя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 42
Нэя отсутствует


А у кого-нибудь была аллергия на кабачок(цукини,сама готовлю)? а то мы только-только в норму приходить стали, ввела кабачок, и на тебе...
Старый 07-04-2008, 22:13     #777
Jannin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 67
Jannin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нэя Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь была аллергия на кабачок(цукини,сама готовлю)? а то мы только-только в норму приходить стали, ввела кабачок, и на тебе...

у нас была, врач сказала, что врядли на кабачок, скорее на ту химию, которой эти кабачки "кормят". На баночный кабачок у нас аллергии нет
Старый 07-04-2008, 22:32     #778
Stone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщения: 503
Stone отсутствует


Девчонки, у меня опять беда, получили результаты анализа на бисбак - диагноз удручает: отклонения в составе микрофлоры кишечника хар-ются угнетением бифидобактерий на фоне пролиферации золотистого стафилококка...... посоветуйте детского гастроэнтеролога!!!!!!!!!!!:supp ort: Может наша аллергия вовсе и не аллергия!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 07-04-2008, 22:40     #779
Нэя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 42
Нэя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannin Посмотреть сообщение
у нас была, врач сказала, что врядли на кабачок, скорее на ту химию, которой эти кабачки "кормят". На баночный кабачок у нас аллергии нет
А какие баночки вы едите? Просто в тех, что я видела - везде + рисовый крахмал
Старый 08-04-2008, 01:07     #780
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Девочки, у кого есть или может кто слышал про ДЭНАС аппарат, поделитесь мнением? Нам его Дроздова предлагает купить для ребенка, вроде он снимает зуд, покраснение и лечит аллергию (вообще у него широкий спектор действия, даже жаропонижающий).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.