Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 11:12     #771
Ice-Cream
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Пражская
Сообщения: 262
Ice-Cream отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
На компьютере никогда не заполнял (про заполнение от руки это я знаю), а вот к распечатанному пустому бланку два раза придрались. Просто не хочется из-за пустяков терять время на разбирательства и переписывание бланков на границе, и чтобы потом машину взяли на заметку и трясли при первом удобном случае, а ездим мы не раз в месяц, и не два.
Я вообще не понимаю, что значит "придирались"
Если есть нарушение какое-то - тут все ясно: исправляем и едем дальше. В этом случае даже спорить не следует.
Если нарушения нет, а есть именно "придирки" - то тем более надо ситуацию разрулить чтоб на будущее проблем не возникало.
Если все законно - чего бояться-то? Чинить нам препятствия на ровном месте ни таможня, ни погранцы просто не имею права. А если будем молчать, то те должностные лица, кто по глупости (неопытности, необразованности и тд) требуют от нас непонятно чего, так и будут нам компостировать мозги и все усложнять.

Насчет того что "машину могут взять на заметку" - это вообще глупости и паранойя, ИМХО.
Меня бы тогда не только "трясли", а и вообще бы не выпускали, ибо мои "разбирательства" не ограничивались даже начальником смены
Старый 11-12-2008, 13:41     #772
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Вчера на бруснике стояли 1,5 часа туда и 1,5 обратно. Туда ехали в 11, обратно в 10 вечера, жесть, столько машин, как в выходные дни. Финики тоже подкачали, по часу у них простояли
Старый 11-12-2008, 23:30     #773
Dinara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 336
Dinara отсутствует


народ, а кто знает что в новогодние праздники твориться на границах? собираемся ехать с 3 по 7 января.....
жесть наверное....
Старый 12-12-2008, 00:06     #774
vaninamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 149
vaninamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
народ, а кто знает что в новогодние праздники твориться на границах? собираемся ехать с 3 по 7 января.....
жесть наверное....

Жесть - не то слово)). Мы собираемся со 2 по 10. И думаю, что весь ЛВ собирается 2-3 ехать. У меня уже куча дел намечена на время стояния в очереди
Старый 12-12-2008, 00:26     #775
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Во вторник на Бруснике в 10 утра - 30 минут на обе таможни, в четверг в 18:00 там же провела столько же времени.
Счастье есть!
Старый 12-12-2008, 02:33     #776
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
Вчера на бруснике стояли 1,5 часа туда и 1,5 обратно. Туда ехали в 11, обратно в 10 вечера, жесть, столько машин, как в выходные дни. Финики тоже подкачали, по часу у них простояли
странно, мое ощужение что это НЕДОЛГО... Вот когда в будний в 6 утра границу проходишь более 2 часов, это задорнее... А так утром выспался, проехался до границы, полтора часа книжечку почитал и ТАМ красотень....
Старый 12-12-2008, 08:52     #777
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Интересно, а завтра часов в 11 утра, что на Бруснике будет твориться?
И вообще, реально завтра на 1 день(туда в 11 утра, обратно часов в 5 вечера) съездить?
Или на границе жить останешься?
Старый 12-12-2008, 09:16     #778
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


После 8-00 очередь будет расти в геометрической прогрессии. Суббота, однако. Да еще вдобавок в прошлую субботу был праздник. Вы выбрали очень неудачные часы. Мы обычно туда едем так, чтобы на границе быть не позже 6.30-7.00, а обратно до 14.00 успеть надо.
Старый 12-12-2008, 09:35
ответ для korn на сообщение "После 8-00 очередь будет расти в..."
    #779
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
После 8-00 очередь будет расти в геометрической прогрессии. Суббота, однако. Да еще вдобавок в прошлую субботу был праздник. Вы выбрали очень неудачные часы. Мы обычно туда едем так, чтобы на границе быть не позже 6.30-7.00, а обратно до 14.00 успеть надо.
ого у вас расписание..........жесть..это ж во сколько выехать то надо.........???
Мы то же завтра через бруснику ехать собрались......
Старый 12-12-2008, 10:10
ответ для Taboka на сообщение "ого у вас..."
    #780
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
ого у вас расписание..........жесть..это ж во сколько выехать то надо.........???
Мы то же завтра через бруснику ехать собрались......
Всегда выезжаем в 4 утра. Нормально, дорога свободная, ментов нет. Как раз прибываем в открытию Евромаркета, побродим там, посмотрим на скидки на продукты (обычно в это время продавцы наклеивают долгожданные красные ярлычки), прикупим, что со скидкой и дальше идем. К тому времени все остальное постепенно открывается. Обратно когда едем, очередь к финам растягивается на пару км.
Да и в эти утренние часы приходится минут 30-40 стоять на обоих границах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.