Собираем посылки в регионы России для малоимущих семей - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 21:46     #771
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
есть сказочная комбинация клавишь Ctrl\F находит все и очень быстро.. никакая сортировка и не понадобится
Вот мне бы по размерам одежды или возрасту детей сортировку бы хотелось Но это думаю мечты, ведь не все размеры пишут... так искать семью было бы намного проще.
Точно, я и забыла))))))))))

А вот рост\размер - это да-а-а...
Тоже было бы здорово.
Старый 15-10-2008, 22:02     #772
AngelNad
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 358
AngelNad отсутствует


Скажите, а как реагировать на вопросы и реплики знакомых, типа : А нафига, тебе это надо? или: Тебе что делать нечего? или еще: Все-равно все они алкаголики и наркоманы конченные,все пропьют! Что денег много лишних?, лучше б своим бы новые вещи купила, а то все в старье ходят!
Или это только мне такие вопросы задают?
Старый 15-10-2008, 22:07     #773
AngelNad
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 358
AngelNad отсутствует


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
В разделе "Что сделано" можно найти ин-цию от том, кому и сколько посылок было отправлено.

Жалиной И. - 3 пол-ки в сентябре
Афанасьева Н. - 2 в сентябре
Пузаковой - 3 в сен. и 2 в окт.
Чесно говоря я смотрела, но наверное не особо внимательно. Там все в разнобой, только давняя инф-ция упорядочена, кстати себя там нашла. А еще выяснила что для Тейхман было очень много посылок отправлено, может моя последняя и не нужна была вовсе, лучше бы кому-нибудь другому послала из последних. Но уже что сделано, то сделано!
Старый 15-10-2008, 22:13     #774
Shultyontse
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ст.метро "Ладожская", угол пр.Косыгина и пр.Передовиков
Сообщения: 530
Shultyontse отсутствует


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Добрый день всем,
сегодня отправила посылку для Хайдуковой , в Пензенскую обл.
19629898034686
и вещи, и деньги на отправку дала Катя, я только коробку купила и до почты дошла-отправила.


Звучит так просто и буднично, а попробуй-ка до почты дойти, в очереди два часа постоять, все бумажки заполнить и отправить посылку... Кстати, Маша, а на этой другой почте, которая на Косыгина, сколько приходится в очереди стоять?

Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Я, кстати, как-то писала Оксане, а реально ли было бы рассортировать подопечных Фонда в алфавитном порядке в пределах месяца, а особенно в списке "Что сделано".
Ответа не получила....
Наверное, на это просто нет времени, а может и возможностей технических..
Оксане не до этого, а лично я делаю вот что: создаю Word'овский файл, копирую туда весь перечень подопечных, которым было что-то отправлено, скажем, за сентябрь, выбираю опцию "Таблица", выделяю весь текст и сортирую его по возрастанию. Все подопечные как миленькие выстраиваются в алфавитном порядке, и сразу становится понятно, сколько кому чего отправлено.
Старый 15-10-2008, 22:22
ответ для Shultyontse на сообщение "[/B][/COLOR] Звучит так просто и..."
    #775
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шультёнце Посмотреть сообщение
Звучит так просто и буднично, а попробуй-ка до почты дойти, в очереди два часа постоять, все бумажки заполнить и отправить посылку...
Мне вот тоже казалось - ну подумаешь, я только отправляю, а вещи-то другие люди дают.. И кажется, что моей помощи - мизер..
ПС. на почте пока везло с почти отсутствием очередей)

Цитата:
Оксане не до этого, а лично я делаю вот что: создаю Word'овский файл, копирую туда весь перечень подопечных, которым было что-то отправлено, скажем, за сентябрь, выбираю опцию "Таблица", выделяю весь текст и сортирую его по возрастанию. Все подопечные как миленькие выстраиваются в алфавитном порядке, и сразу становится понятно, сколько кому чего отправлено.
Спасибо, попробую и так в след. раз.
Старый 15-10-2008, 22:24     #776
Shultyontse
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ст.метро "Ладожская", угол пр.Косыгина и пр.Передовиков
Сообщения: 530
Shultyontse отсутствует


Цитата:
Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
Скажите, а как реагировать на вопросы и реплики знакомых, типа : А нафига, тебе это надо? или: Тебе что делать нечего? или еще: Все-равно все они алкаголики и наркоманы конченные,все пропьют! Что денег много лишних?, лучше б своим бы новые вещи купила, а то все в старье ходят!
Или это только мне такие вопросы задают?
Вероятно, там есть и наркоманы, и алкоголики, впрочем, как и здесь. Мне непонятно только, зачем, живя в нищете, рожать столько детей. Но дети в любом случае ни в чем не виноваты...
Старый 15-10-2008, 22:26     #777
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шультёнце Посмотреть сообщение
.. Мне непонятно только, зачем, живя в нищете, рожать столько детей. Но дети в любом случае ни в чем не виноваты...
Не один раз думала о том же...
Не понимаю, категорически...
Хотя многие все равно чувствуют себя счастливыми, что у них много детей, хоть и нечего одеть-обуть и покушать....

Особенно читаю - НЕ цитата!!! :
" У меня 5 детей, работы нет, денег нет, старшая дочка родила\родит скоро ребенка - помогите и ему.."
Ну вот как можно... Зная, что нет ни-че-го, в 18-20 лет рожать дите и садится маме на шею....

Просто мы - городские, нам не понять..
А там народ грибы-ягоды собирает, дети друг за дружкой смотрят и друг у друга учатся..
Там в чем-то проще люди живут..

Ну и контрацепция страдает, по видимому. А может, верующих больше, а предохраняться это не по их, насколько я знаю..
Старый 15-10-2008, 22:33
ответ для Shultyontse на сообщение "[/B][/COLOR] Звучит так просто и..."
    #778
AngelNad
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 358
AngelNad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шультёнце Посмотреть сообщение
[/b][/color]

Звучит так просто и буднично, а попробуй-ка до почты дойти, в очереди два часа постоять, все бумажки заполнить и отправить посылку... Кстати, Маша, а на этой другой почте, которая на Косыгина, сколько приходится в очереди стоять?



Оксане не до этого, а лично я делаю вот что: создаю Word'овский файл, копирую туда весь перечень подопечных, которым было что-то отправлено, скажем, за сентябрь, выбираю опцию "Таблица", выделяю весь текст и сортирую его по возрастанию. Все подопечные как миленькие выстраиваются в алфавитном порядке, и сразу становится понятно, сколько кому чего отправлено.
Спасибо, я б не додумалась до этого!
Старый 15-10-2008, 22:43     #779
masla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 585
masla отсутствует


Катя, к сожалению, сегодня на Косыгина были очереди - во многом это связано с тем, что до 20-го числа каждого месяца потоком идут люди, которые отправляют ИМЕННО ПАЧКАМИ - другого слова нет - налоговые формы и отчеты в различные Фонды. Что делать...Плюс этой почты - почти нет перерывов - то есть, если одна касса закрывается на 15-30 минут, открывается соседнее окно, а также они работают и в суб,, и в воскр. Так что, мне не повезло сегодня...
Старый 15-10-2008, 23:06     #780
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
Скажите, а как реагировать на вопросы и реплики знакомых, типа : А нафига, тебе это надо? или: Тебе что делать нечего? или еще: Все-равно все они алкаголики и наркоманы конченные,все пропьют! Что денег много лишних?, лучше б своим бы новые вещи купила, а то все в старье ходят!
Или это только мне такие вопросы задают?
А я вот предполагаю такие вопросы-реплики знакомых особо и не распространяюсь никому. Хотя скорей мне и не скажут так, постесняются, но подумают я знаю.. ну или все равно понимать меня не будут, я это чувствую..
Это наверное вопрос философский и о ценностяхъ в современном обществе..

Цитата:
Сообщение от Шультёнце Посмотреть сообщение
Мне непонятно только, зачем, живя в нищете, рожать столько детей. Но дети в любом случае ни в чем не виноваты...
мм, мне иногда приходили мысли о том, почему людям худо.. но о том зачем столько детей у меня как-то готовый ответ всегда был.. мне казалось, что эти люди рожают детей потому что считают своим долгом воспитать как можно больше детей да и потому что радостей по сути у них никаких в жизни и нету, только видеть как дети растут.. мы вот в киношку сходим, с подружкой в кафе, шмотку купим..так ведь в глубинке всего этого нет, у них другой образ жизни.
А нищета понятие во первых относительное..Да и мне кажется просто случается у людей черная полоса..ведь многие семьи так и пишут.. отец бросил.. или колхоз закрыли или операция какая и потеря трудоспособности на время, всего этого не предвидишь и на перед не узнаешь..
Я бы очень хотела, чтобы у нас в деревнях жили нормально!! Эх как хотела бы! Чтобы хозяйства были!! Коровы, огороды, колхозы! и т.д. Ведь иногда задумаюсь.. жрать скоро нечего будет, в смысле нормальной еды, безпестицидной, не ГМО и т.д. Вон скандал какой с китайским молоком! А наши в деревнях пропадают.. а могли бы иметь коровы и продавать это молоко нормальное!! мечты, мечты..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.