любители черепах! - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 22:09     #771
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
Куда все подевались, девочки, ау!

У меня еще наболевший вопрос. Мой черепашенок признает только капусту, кабачок и салат. Морковь, огурцы, яблоки, листья одуванчиков вообще не ест. Знаю, что капусты много нельзя давать. Чем кормить то?
Как мне приучить его к основной пище, посоветуйте!


Китайская капуста, ради разнообразия рациона.
Летом мы едим ещё и клевер и одуванчик, а зимой только огурец, морковь, салат и китайскую капусту и изредка белокачанную. Тоже привиреда.
Старый 21-10-2008, 10:15     #772
Mama Romika
Активный участник
 
Профиль Mama Romika
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 436
Mama Romika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение
Вы знаете, есть фирменные корма для черепах, например, я кормлю *РаптиВитал* и *Раптиминерал* фирмы *Сера*. Там гранулы, которые размачиваются водой, я перемешиваю с овощами и едят на *УРА*. А у вас взрослая чепа? Если взрослая, может и поголодать пару деньков, потом будет есть!
А где можно найти такой корм? В маленьких магазинчиках не видела...
Старый 21-10-2008, 10:17     #773
Mama Romika
Активный участник
 
Профиль Mama Romika
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 436
Mama Romika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Китайская капуста, ради разнообразия рациона.
Летом мы едим ещё и клевер и одуванчик, а зимой только огурец, морковь, салат и китайскую капусту и изредка белокачанную. Тоже привиреда.
Мы даем листовой салат, вперемешку с тертой морковью.... обычную капусту вообще не ест
Старый 21-10-2008, 12:31
ответ для Тамтамчик на сообщение "любители черепах!"
    #774
Anastasija
Элита
 
Профиль Anastasija
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 776
Anastasija отсутствует


Купили сухопутную черепашку месяц назад. Она ничего кроме китайской капусты не ест, терли и яблоко и морковь и капусту и огурец. Ничего, трескает одну китайскую... Чего делать? Я не умею за ней ухаживать, а вообще она сейчас в каком-то анабиозе, как буд-то засыпает
Старый 21-10-2008, 16:34     #775
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Купили сухопутную черепашку месяц назад. Она ничего кроме китайской капусты не ест, терли и яблоко и морковь и капусту и огурец. Ничего, трескает одну китайскую... Чего делать? Я не умею за ней ухаживать, а вообще она сейчас в каком-то анабиозе, как буд-то засыпает

Вопрос: Вы купили ее куда? В смысле как выглядит ее дом? Это террариум или пол с картонной коробкой? Для того, чтобы у чепы была нормальная жизнедеятельность, нужна постоянная температура днем 30 градусов, ночью 20-22. Нужен террариум и обогрев точечный. Расскажите подробней....
Старый 21-10-2008, 16:39     #776
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Romika Посмотреть сообщение
Мы даем листовой салат, вперемешку с тертой морковью.... обычную капусту вообще не ест

Морковь даете - молодцы, но если вы кормите овощной и фруктовой смесью, нужно добавлять витаминно-кальциевые капли фирм *Тетра* или *Сера* или перемешивать с гранулами корма для черепах этих фирм. Отечественные корма для черепах лучше не использовать, так утверждают герпетологи, т.к процентный состав и качество ингридиентов не изучено в достаточной мере.
Капусту обычную не надо давать в качестве постоянного корма, у меня была чепа, которая кормилась только одной капустой - жалкое зрелище. Капуста вызывает газообразование и выводит кальций. Вот морковка - хорошо, но некоторые чепы ее не любят.

У меня дома большой зоопарк, поэтому я для аквариумов и террариумов заказываю все и интернетмагазинах. В розницу видела в *Эль Жуфлю* или *Агидисе* и в *38 попугаях*. Моим больше нравится *Сера*.
Старый 21-10-2008, 16:58     #777
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение
Вы знаете, есть фирменные корма для черепах, например, я кормлю *РаптиВитал* и *Раптиминерал* фирмы *Сера*. Там гранулы, которые размачиваются водой, я перемешиваю с овощами и едят на *УРА*. А у вас взрослая чепа? Если взрослая, может и поголодать пару деньков, потом будет есть!
Купила я Сера Рапти Витал. Размоченные не ест, даю маленькими кусочками во время кормления.
С какими овощами смешивать, если ест только капусту?... Я ее я даю мало.
Старый 21-10-2008, 17:00     #778
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Китайская капуста, ради разнообразия рациона.
Летом мы едим ещё и клевер и одуванчик, а зимой только огурец, морковь, салат и китайскую капусту и изредка белокачанную. Тоже привиреда.
Спасибо, попробую дать китайскую капусту.
Но как же меня все-таки удивляет, что мой не ест огурец и одуванчики, не говоря уже о моркови
Старый 21-10-2008, 17:01     #779
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
Купила я Сера Рапти Витал. Размоченные не ест, даю маленькими кусочками во время кормления.
С какими овощами смешивать, если ест только капусту?... Я ее я даю мало.
Насыпаю в мисочку гранулы, размачиваю при помощи пульвелизатора, потом добавляю тертую морковку, перемешиваю, можно порезать мелко яблочко, кабачок, тыкву.
Старый 21-10-2008, 17:09     #780
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение
Насыпаю в мисочку гранулы, размачиваю при помощи пульвелизатора, потом добавляю тертую морковку, перемешиваю, можно порезать мелко яблочко, кабачок, тыкву.
Спасибо за кулинарный рецепт.
А если он не будет есть, надо подождать несколько дней что-ли?
Черепашке года 4, не больше, можно ли его так мучать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.