О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 778 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 10:32     #7771
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
а ч то Юлечка произносит? У нас завывания, повизгивания, мааааа при плаче, кое - какие свои слова из 2 слогов
Ну практически то жде самое звуков много аааа ыыы ээээ гыыыыыыы абуууууууу когда плачет маааааа и все
Старый 06-11-2008, 10:35     #7772
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Купили доче горшочек в виде стульчика если она туда свои дела делает то играет музыка. Она естественно туда ещё ни разу не попала. Зато научилась как ей показывали ручку туда опускает и музыку слушает
Старый 06-11-2008, 11:33
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #7773
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Молодчинка! А у нас Катюшка постоянно пытается добраться до магнитофона, где регулярно слушает детские песенки
Старый 06-11-2008, 11:46     #7774
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
есть полно игр на губы и язычок.Нам тоже пытались приписать задержки, но я отпихивалась.Какие задержки, если ребенок все понимает, команды исполняет. У вас все будет хорошо.
Спасиба!!!
Я тож надеюсь, что все хорошоно... мы ж с ровестниками часто видимся.. отставание даже по внешнему виду, общению, умением на пару мес есть.. когда один со мной - вроде все хорошо, а как в гости сходим

А какие игры есть? мы с удовольствием корчим рожиза мной повторяет практически все: и язык высунуть и щеки надуть и пальцем по губам Еще читала, что полезно пить из трубочки
Делаю массаж ладошек-пальчиков, даю еду, которую можно есть руками - нарезанную на мелкие кусочки - берет 2-мя пальцами..

По поводу задержки - нам на Земледельческой ЗРР влепила логопед приходящий в 7 мес на основании того, что не собирает пирамидку и не говорит мама.. но что-то мне каж для 7-ми это рано (мама начал говорить как пополз в 8, пирамидка до сих пор наффик не нужна, хотя собрать может)

Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Ну практически то жде самое звуков много аааа ыыы ээээ гыыыыыыы абуууууууу когда плачет маааааа и все
ну дык и хорошо, что звуков много заболтаете еще так, что не остановить будет

Известно же: сначала ребенка учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать
Старый 06-11-2008, 12:11     #7775
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Спасиба!!!
Я тож надеюсь, что все хорошоно... мы ж с ровестниками часто видимся.. отставание даже по внешнему виду, общению, умением на пару мес есть.. когда один со мной - вроде все хорошо, а как в гости сходим

А какие игры есть? мы с удовольствием корчим рожиза мной повторяет практически все: и язык высунуть и щеки надуть и пальцем по губам Еще читала, что полезно пить из трубочки
Делаю массаж ладошек-пальчиков, даю еду, которую можно есть руками - нарезанную на мелкие кусочки - берет 2-мя пальцами..

По поводу задержки - нам на Земледельческой ЗРР влепила логопед приходящий в 7 мес на основании того, что не собирает пирамидку и не говорит мама.. но что-то мне каж для 7-ми это рано (мама начал говорить как пополз в 8, пирамидка до сих пор наффик не нужна, хотя собрать может)


ну дык и хорошо, что звуков много заболтаете еще так, что не остановить будет

Известно же: сначала ребенка учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать
Да обладела ваша логопед там что ли в 7 мес пирамидку. Я сейчас учу собирать но она её только разобрать может постепенно не кидая. И игрушка с шариками шарик кидаешь в отверстие по лабиринту катится музыка снизу выкатывается. Никак не могу научить кидать шарики она их грызет и все. Вообще щас невозможно играть с ней потому что все игрушки интересуют с точки зрения можно ли об неё десны почесать или нет.
Старый 06-11-2008, 12:34     #7776
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Да обладела ваша логопед там что ли в 7 мес пирамидку. Я сейчас учу собирать но она её только разобрать может постепенно не кидая. И игрушка с шариками шарик кидаешь в отверстие по лабиринту катится музыка снизу выкатывается. Никак не могу научить кидать шарики она их грызет и все. Вообще щас невозможно играть с ней потому что все игрушки интересуют с точки зрения можно ли об неё десны почесать или нет.
Согласна на все 100. У меня сын стал собирать пирамидку явно не в 7. и ничего... И учится хорошо и соображает. Катя в 8 на нее реагирует с точки зрения объекта для грызения. И потом, девочки, у нас с вами недоношенные дети. А это все попозже. Ну и пусть ровесники нас ПОКА обгоняют.Это только ПОКА! Дорогу осилит идущий. И мы все осилим. Посмотрите пальчиковые игры и :много чего полезного на сайте ДИФЕКТОЛОГ . ru - Статьи. Е. Железнова " ПАльчиковые игры для малышей от 2 до 5 лет"
Старый 06-11-2008, 12:44     #7777
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Спасиба!!!
Я тож надеюсь, что все хорошоно... мы ж с ровестниками часто видимся.. отставание даже по внешнему виду, общению, умением на пару мес есть.. когда один со мной - вроде все хорошо, а как в гости сходим

А какие игры есть? мы с удовольствием корчим рожиза мной повторяет практически все: и язык высунуть и щеки надуть и пальцем по губам Еще читала, что полезно пить из трубочки
Делаю массаж ладошек-пальчиков, даю еду, которую можно есть руками - нарезанную на мелкие кусочки - берет 2-мя пальцами..

По поводу задержки - нам на Земледельческой ЗРР влепила логопед приходящий в 7 мес на основании того, что не собирает пирамидку и не говорит мама.. но что-то мне каж для 7-ми это рано (мама начал говорить как пополз в 8, пирамидка до сих пор наффик не нужна, хотя собрать может)


ну дык и хорошо, что звуков много заболтаете еще так, что не остановить будет
Да , купите реесебенку игрушку - пускание мыльных пузырей.И в
Известно же: сначала ребенка учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать
Игра - мыльные пузыри еще. И весело, и разрабатываются губы и язык.
Старый 06-11-2008, 13:07     #7778
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
огооооо..смелая вы

мы практически так же как вы.. в плане моторики.. недоношенность..33недели+2 месяца на Глинки..диагнозы были.. некоторые я не видела..сейчас-более или менее..
Может быть, так оно выглядит, но мы плотно общались с ХОРОШИМ массажистом. Она говорила, что таблетками тут делать нечего, а вот массаж нужен. Делали буквально через месяц. (меня так напугали этой недоношенностью в Св Ольги, жуть просто), да и с первой дочей все сравнивала и очень боялась, а вдруг что не так пойдет. Теперь вот надо показаться, конечно, только вот кому? Бессоновой особого смысла нет - она спец по ДЦП. Кого-нибудь толкового не посоветуете?
Старый 06-11-2008, 13:11     #7779
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Запущенные мы были на момент появления у Бессоновой - в 6 с копейками мес..(вторая пол января) от поликл невролога у нас стояла только "гиперактивность" с месяца были мы у нее раза 4, я жаловалась на то, что головку назад откидывает, но при этом не держит и игрушки не хватает и не переворачивается.. Кроме нейромультивита (от которого детя рвало) и электрофореза на шейный отдел назначений не было..
Далее ортопед, тоже поликлинический: все в норме, были 3 раза. На Земледельческой: дисплазия (рентген подтвердил), просто жуткая шея (нам ее та-а-ак массажистка правила, я думала - оторвет) и стопы.. Ну и лечения куча: и пеленание и электрофорез и гипс..
По осмотру Бессоновой: просто жуткий тонус, мышцы каменные, рефлексы не ушли..


Мы обошлись без больниц - из роддома как положено в срок домой
Перевернулись мы после 6,5 (после массажа дома, ждали очередь в больнице)
Пополз в 8 (после курса) но на пузе
Встал-сел в 10-11 (опять после курса), пополз на четвереньках
Пошел в 1,2 (опять после курса) до сих пор ходит не оч четко
ЗПМР и ЗРР стоят
В год хоть что-то говорил (слов 10 было), счас речь пропала (3-4 активных слова) - меня это очень беспокоит..
Да мы еще и переехали, пол-ку поменяли, а я с этими разборами никак до новой не дойду
Да и мы переехали и потерялись для врачей.

А что у вас с прививками? Я до сих пор не решилась ни на одну. У нас даже БЦЖ нет. Надо будет делать, а то сад ведь предстоит.
Старый 06-11-2008, 13:19     #7780
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Согласна на все 100. У меня сын стал собирать пирамидку явно не в 7. и ничего... И учится хорошо и соображает. Катя в 8 на нее реагирует с точки зрения объекта для грызения. И потом, девочки, у нас с вами недоношенные дети. А это все попозже. Ну и пусть ровесники нас ПОКА обгоняют.Это только ПОКА! Дорогу осилит идущий. И мы все осилим. Посмотрите пальчиковые игры и :много чего полезного на сайте ДИФЕКТОЛОГ . ru - Статьи. Е. Железнова " ПАльчиковые игры для малышей от 2 до 5 лет"
У меня не дается в пальчиковые игры играть выдергивает ручку и все. А если зажимать то кричать начинает возмущаться. Только в ладушки научились играть и все пока.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.