АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 777 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 09:58     #7761
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, когда вы делаете разворот в три приема и двигаетесь назад, вы оборачиваетесь или через зеркала смотрите? Что-то я через зеркала ничего не вижу (точнее, когда начинаю что-то видеть, надо уже моментально остановиться). В методичке сказано, что нужно развернуться и смотреть, куда едешь, а инструктор не говорит...
Оборачивалась всегда! Смотрите так, как Вам видно! Главное правило: не вижу - не еду!
Так что смотрите назад, из зеркалов плохо видно. В ГАИ мне место разворота показалось маленьким совсем, там точно надо оборачиваться.
Старый 14-03-2009, 10:03     #7762
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Меня учат также, сцепление отпускаем до конца, а потом только газ. Для меня не очень понятно, почему кого-то учат так, а кого-то одновременно с газом Также и торможением... мы к светофору накатом едем (скорость меньше 40 к/ч) с выжатым сцеплением и притормаживаем, а кто-то без выжатого сцепления
Т.е. Вы когда сцепление на площадке отпускаете, уже едите ведь, да? А газ что ли по необходимости?
Старый 14-03-2009, 10:05     #7763
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос, как вы проезжаете лежачих полицейских, если они вам попадаются? Я вообще алгоритм действий пока не поняла, делала, что инструктор говорил, но последовательность в голове вообще не отложилась
По хорошему, надо просто притормозить (если надо - снизить передачу, наверное.. ), на самом этом полицейском ногу с тормоза убрать и перепрыгнуть
Правда, в автошколе меня учили сцепление перед ним выжимать, но этого делать на передаче больше 1-й не надо!
Старый 14-03-2009, 10:19     #7764
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Т.е. Вы когда сцепление на площадке отпускаете, уже едите ведь, да? А газ что ли по необходимости?
Да, мы в город выезжаем с площадки через большой двор с поворотами, так я весь этот двор только на сцеплении еду, без газа, потихоньку.

Более того, я и на эстакаде трогаюсь без газа вообще, только на сцеплении
Старый 14-03-2009, 10:20     #7765
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
По хорошему, надо просто притормозить (если надо - снизить передачу, наверное.. ), на самом этом полицейском ногу с тормоза убрать и перепрыгнуть
Правда, в автошколе меня учили сцепление перед ним выжимать, но этого делать на передаче больше 1-й не надо!
Сегодня буду кататься, попробую запомнить, если поедем там. Но сцепление вроде тоже выжимали...
Старый 14-03-2009, 10:30     #7766
Marie_An
Активный участник
 
Профиль Marie_An
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 561
Marie_An отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, когда вы делаете разворот в три приема и двигаетесь назад, вы оборачиваетесь или через зеркала смотрите? Что-то я через зеркала ничего не вижу (точнее, когда начинаю что-то видеть, надо уже моментально остановиться). В методичке сказано, что нужно развернуться и смотреть, куда едешь, а инструктор не говорит...
я смотрю назад, в зеркалах плохо ориентируюсь
Старый 14-03-2009, 13:42     #7767
дикая орхидея
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 498
дикая орхидея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, когда вы делаете разворот в три приема и двигаетесь назад, вы оборачиваетесь или через зеркала смотрите? Что-то я через зеркала ничего не вижу (точнее, когда начинаю что-то видеть, надо уже моментально остановиться). В методичке сказано, что нужно развернуться и смотреть, куда едешь, а инструктор не говорит...
я всегда оборачиваюсь.

Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Меня учат также, сцепление отпускаем до конца, а потом только газ. Для меня не очень понятно, почему кого-то учат так, а кого-то одновременно с газом Также и торможением... мы к светофору накатом едем (скорость меньше 40 к/ч) с выжатым сцеплением и притормаживаем, а кто-то без выжатого сцепления
мы когда едем на первой передаче:сначала выжимаем сцепление,потом подгазовываем,потом плавно отпускаем сцепление,разгоняемся,
выжимаю сцепление,отпускаю газ,втыкаю вторую передачу и полностью отпускаю сцепление и в этотже момент нажимаю газ.
Старый 14-03-2009, 13:45     #7768
дикая орхидея
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 498
дикая орхидея отсутствует


отзанималась сёДня,поездили "как взрослые" по перекрёсткам,правые повороты и чуток левый
инструктор похвалил,приятно
Старый 14-03-2009, 13:56
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #7769
Anjelika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 53
Anjelika отсутствует


Всем приветик))) А я сегодня первый раз была на площадке! Эстакада мне далась легко, а вот с параллельной парковкой пришлось повозиться, разворот в 3 приема тоже, вроде бы, более менее. Завтра поеду опять оттачивать мастерство.


Подскажите, а у вас инструктор на площадке выходит из машины или с вами катается? У меня сегодня вначале со мной сидел, потом вышел, сказал давай сама
Старый 14-03-2009, 14:00     #7770
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, когда вы делаете разворот в три приема и двигаетесь назад, вы оборачиваетесь или через зеркала смотрите? Что-то я через зеркала ничего не вижу (точнее, когда начинаю что-то видеть, надо уже моментально остановиться). В методичке сказано, что нужно развернуться и смотреть, куда едешь, а инструктор не говорит...
сначла смотрела поворачиваясь назад, теперь уже буду ориентироваться только по зеркалам, после езды в городе.

Цитата:
Сообщение от Anjelika Посмотреть сообщение
Всем приветик))) А я сегодня первый раз была на площадке! Эстакада мне далась легко, а вот с параллельной парковкой пришлось повозиться, разворот в 3 приема тоже, вроде бы, более менее. Завтра поеду опять оттачивать мастерство.


Подскажите, а у вас инструктор на площадке выходит из машины или с вами катается? У меня сегодня вначале со мной сидел, потом вышел, сказал давай сама
Первое занятие инструктор сидел в машине, потом стал выходить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.