Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 776 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 23:36     #7751
Nikitina412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 272
Nikitina412 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Да, давно хочу задать два вопроса:
1. У нас на одежде стали иногда оставаться пятна от какашек Стираю гелем Домаль. Пробовала такую одежду в Ванише замачивать и в детском отбеливателе, все равно не сходят. Чем бы их оттирать? Вы чем пятна отстирываете? Ведь чем дальше, тем больше пятен будет (прикормы пойдут и тд)
2. Как часто вы игрушки моете-протираете? Тема сейчас уже все в рот тянет, ну невозможно же игрушки постоянно мыть! Они на пол падают, я поднимаю и не протираю Протираю один-два раза в неделю все скопом спиртом, вместе с частично мягкими, которые мы жуем (тот же заяц инопланетый, лапы-то у него мягкие, а это самая грызущаяся часть). А то у нас прабабушка каждый раз при падении игрушки идет мыть ее кипятком, когда мы у нее в гостях. И мягкие игрушки не дает ему (я при ней тоже не даю, дабы не раздражать).
1, я все стираю "Ушастый нянь". Мне нра. Пятен нет.
2, игрушки споласкиваю под проточной водой и насухо вытираю в среднем пару раз в неделю. Мягкие стираю в машинке, но то же не фанатично.
Старый 16-11-2008, 23:42     #7752
Нуся
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 20
Нуся отсутствует


Я тоже "Ушастым нянем" стираю, все замечательно отстирывается, никаких пятен не остается, аллергии на этот порошок у нас тоже нет
Старый 16-11-2008, 23:54     #7753
Nikitina412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 272
Nikitina412 отсутствует


Кстати, про чистоту. Зачастую читаю на форуме посты типа:"Я перед тем как детскую одежду в машинке стиральной постирать, сначала запускаю цикл стирки с пустым барабаном, дабы он очистился от прдыдущей стирки взрослого белья" или "А до какого возраста надо гладить белье с двух сторон(лицевой и изнанки)" Меня мучает вопрос: может я чего то не так делаю, или с недостаточным рвением и фанатизмом?
Старый 17-11-2008, 00:03     #7754
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
1. Вы чем пятна отстирываете? Ведь чем дальше, тем больше пятен будет (прикормы пойдут и тд)
2. Как часто вы игрушки моете-протираете?
1. Стираю обычным взрослым порошком для аллергиков (он не пахнет).
2. Мою только если игрушка испачкалась. Просто упавшую игрушку возвращаю владельцу, мытьем не заморачиваюсь.
Старый 17-11-2008, 00:04     #7755
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikitina412 Посмотреть сообщение
Кстати, про чистоту. Зачастую читаю на форуме посты типа:"Я перед тем как детскую одежду в машинке стиральной постирать, сначала запускаю цикл стирки с пустым барабаном, дабы он очистился от прдыдущей стирки взрослого белья" или "А до какого возраста надо гладить белье с двух сторон(лицевой и изнанки)" Меня мучает вопрос: может я чего то не так делаю, или с недостаточным рвением и фанатизмом?
Не-а, с недостаточной фантазией!

Я стираю аистенком-гелем! вполне устраивает. Пятна от какашек в начале застирываю детским мылом.

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
...
2. Мою только если игрушка испачкалась. Просто упавшую игрушку возвращаю владельцу, мытьем не заморачиваюсь.
делаю также)
Старый 17-11-2008, 00:18     #7756
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
1. Стираю обычным взрослым порошком для аллергиков (он не пахнет).
2. Мою только если игрушка испачкалась. Просто упавшую игрушку возвращаю владельцу, мытьем не заморачиваюсь.
+1, но если до этого стирались носки то не стану стирать детское, стараюсь стирать после постельного белья или полотенец которые стираются при большой температуре
Старый 17-11-2008, 00:27     #7757
Нуся
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 20
Нуся отсутствует


Нам в субботу сделали привики, капризулим второй день, температуры нет, но спать почти не спим и все время хнычет Поставила свечку эфералгана, вроде успокоилась. Так жалко масюню, обычно всегда такая веселая, а сейчас глазки грустные такие
Старый 17-11-2008, 00:39     #7758
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
1. Стираю обычным взрослым порошком для аллергиков (он не пахнет).
2. Мою только если игрушка испачкалась. Просто упавшую игрушку возвращаю владельцу, мытьем не заморачиваюсь.
+1 не заморачиваюсь, правда, иногда, в ход для детского белья идет и аистенок
Старый 17-11-2008, 00:58     #7759
janse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщения: 446
janse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikitina412 Посмотреть сообщение
Кстати, про чистоту. Зачастую читаю на форуме посты типа:"Я перед тем как детскую одежду в машинке стиральной постирать, сначала запускаю цикл стирки с пустым барабаном, дабы он очистился от прдыдущей стирки взрослого белья" или "А до какого возраста надо гладить белье с двух сторон(лицевой и изнанки)" Меня мучает вопрос: может я чего то не так делаю, или с недостаточным рвением и фанатизмом?
Мне даже мысли такой в голову не приходило - чистить барабан. А там не предлагают его спиртом протирать?
Стираю аистенком, глажу с одной-то стороны не всегда. Иногда просто не успеваю - уже одевать надо.
Старый 17-11-2008, 01:12     #7760
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikitina412 Посмотреть сообщение
Ну и не можем не показаться
Катя, Сонечка очень хорошенькая! так губки складывает)))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.