АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 776 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 23:41
ответ для kket на сообщение "нет, а что это? :009:"
    #7751
дикая орхидея
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 498
дикая орхидея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение


а противозаносную подготовку Вы уже прошли?
Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
нет, а что это?
если вы будете на скорости 40 км/ч тормозить на скользкой или мокрой дороге при помощи сцепления,машинку занесёт
Старый 14-03-2009, 00:46     #7752
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
А задняя парковка у кого с какого раза получаться стала?
Я точно не помню, но на 3-м занятии на площадке уже получалось нормально.. А на 1-м это был полный ужас!
Старый 14-03-2009, 01:26     #7753
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Я точно не помню, но на 3-м занятии на площадке уже получалось нормально.. А на 1-м это был полный ужас!
Я на площадке была раза четыре.... пока не получается.
Старый 14-03-2009, 01:51
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #7754
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


У меня задняя парковка со 2го раза вышла,а потом-через раз.Но это было на Форде,сейчас поменяла инструктора и машинку-на семерке посмотрим,что будет.
Учат иначе,например,на форде я трогалась так:сначала сцепление до пола,потом газ,потомплавно отжимать.Здесь-сцепление,отпустить,поехать,только потом-газ.А вы как?
Не бойтесь МЕНЯ/ТЬ инструкторов,если они не устраивают,я так жалею,что не сделала этого раньше!8 занятий коту под хвост!Я просто как заново начинаю учиться,без страха,напряжения,криков,уверенности,что ничего не выйдет,обвинений и пререканий.
Старый 14-03-2009, 07:45     #7755
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
У меня задняя парковка со 2-го раза вышла, а потом - через раз. Но это было на Форде, сейчас поменяла инструктора и машинку - на семерке посмотрим, что будет.
Учат иначе, например, на форде я трогалась так: сначала сцепление до пола, потом газ, потом плавно отжимать.
Меня примерно так же учат на Форд Фокусе. Но я забываю отпустить газ и в итоге "пролетаю" на слишком большой скорости...
С инструктором мне очень повезло - спокойный как танк, всегда указывает на ошибки, очень следит за дорогой.
Старый 14-03-2009, 09:09     #7756
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Сегодня уточнила у инструктора, когда при торможении на сцепление нажимать надо... Говорит, что на большой скорости не надо, а на маленьких (до 40 км/ч) - обязательно.

Сейчас осваиваем третью передачу....
Я тоже спросила. Ответ такой же: на небольшой скорости тормозим через сцепление, а на большой вообще нечего тормозить. Надо сбросить скорость - не дави на газ. А бить по тормозам нечего.
Старый 14-03-2009, 09:18
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #7757
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Девочки, подскажите, когда вы делаете разворот в три приема и двигаетесь назад, вы оборачиваетесь или через зеркала смотрите? Что-то я через зеркала ничего не вижу (точнее, когда начинаю что-то видеть, надо уже моментально остановиться). В методичке сказано, что нужно развернуться и смотреть, куда едешь, а инструктор не говорит...
Старый 14-03-2009, 09:46     #7758
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
У меня задняя парковка со 2го раза вышла,а потом-через раз.Но это было на Форде,сейчас поменяла инструктора и машинку-на семерке посмотрим,что будет.
Учат иначе,например,на форде я трогалась так:сначала сцепление до пола,потом газ,потомплавно отжимать.Здесь-сцепление,отпустить,поехать,только потом-газ.А вы как?
Не бойтесь МЕНЯ/ТЬ инструкторов,если они не устраивают,я так жалею,что не сделала этого раньше!8 занятий коту под хвост!Я просто как заново начинаю учиться,без страха,напряжения,криков,уверенности,что ничего не выйдет,обвинений и пререканий.

Меня учат также, сцепление отпускаем до конца, а потом только газ. Для меня не очень понятно, почему кого-то учат так, а кого-то одновременно с газом Также и торможением... мы к светофору накатом едем (скорость меньше 40 к/ч) с выжатым сцеплением и притормаживаем, а кто-то без выжатого сцепления
Старый 14-03-2009, 09:48
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #7759
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


А вот еще вопрос, как вы проезжаете лежачих полицейских, если они вам попадаются? Я вообще алгоритм действий пока не поняла, делала, что инструктор говорил, но последовательность в голове вообще не отложилась
Старый 14-03-2009, 09:56     #7760
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Я на площадке была раза четыре.... пока не получается.
Вас как учат, на какие фишки ориентируетесь, куда смотрите, какая у Вас машинка?
У меня была 15-ка, как я её полюбила! Маленькая, обзор из неё суперский! Сначала подъезжаем так, что бы передняя фишка была у нашего заднего колеса. Далее я смотрела через стекло, которое за водительским креслом, выкручиваем руль вправо и сдаем назад, сначала там фишка занимает примерно его 1/3, потом руль чуток раскручиваем влево (на 1 оборот) и ещё сдем назад, что бы получилось 2/3, т.е. фишка уже видна почти у самого нижнего правого угла стекла (но не впритык. Вообще-то, можно за раз занять такое положение, тут уж на любителя), ну в общем-то и все, потом выкручиваем руль полностью влево и тихонечко морду машинки протискиваем на место Не знаю, понятно ли получилось. Но на саабе так не получалось у меня, там приходилось на другие фишки смотреть, на 15-ке зато в самый раз, из неё все отлично видно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.