Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 775 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2008, 14:18     #7741
leonla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 42
leonla отсутствует


Девочки весь топ осилить - не получается.

1.Можно самый главный вопрос - по городской программе продлили все таки до 35 лет или нет?Я правильно, поняла, что если нет и если мне с мужем уже 32 - мы можем попробывать получить субсидию (для первоначально взноса для ипотеки) по городской программе.

2. Если у меня в собственности 1кв.м. 37 кв.м. и в ней прописаны я, муж, дочка (6 лет), мой брат и очень дальний родственник (ему очень нужна была прописка и я уговорилась), при расчете кого будут брать. Всех пятерых? Или только тех с кем докажу родство.

3. Еще вопрос. При расчете 10 лет берется в чет временная прописка по учебе, с перывами, в общей сложности думаю точно лет на пять и постоянная с мая 2001 года (т.е. уже почти 7 лет). А у мужа если не было времени, но факт пребывания в Питере с 1992-по 2002 - обучение в Морской Академии им.Макарова (не знаю прописывали их временно или нет).

4. Если нет - его 10 лет проживания мне не доказать и я могу встать одна на городскую программу по содействию в улучшении жол. условий (не социальной). Да? А доход там точно не надо подтвержать. Т.е. доказывать, что у меня меньше минимума.
Старый 09-08-2008, 15:00
ответ для leonla на сообщение "мжд"
    #7742
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
1.Можно самый главный вопрос - по городской программе продлили все таки до 35 лет или нет?Я правильно, поняла, что если нет и если мне с мужем уже 32 - мы можем попробывать получить субсидию (для первоначально взноса для ипотеки) по городской программе.
пока нет

Цитата:
2. Если у меня в собственности 1кв.м. 37 кв.м. и в ней прописаны я, муж, дочка (6 лет), мой брат и очень дальний родственник (ему очень нужна была прописка и я уговорилась), при расчете кого будут брать. Всех пятерых? Или только тех с кем докажу родство.
вопрос когда был прописан, по идее могут и вообще отказать

Цитата:
3. Еще вопрос. При расчете 10 лет берется в чет временная прописка по учебе, с перывами, в общей сложности думаю точно лет на пять и постоянная с мая 2001 года (т.е. уже почти 7 лет). А у мужа если не было времени, но факт пребывания в Питере с 1992-по 2002 - обучение в Морской Академии им.Макарова (не знаю прописывали их временно или нет).
формально отказывают, но вроде есть кто заставил из признать факт проживания, с учебой сложнее будет, если он там в казарме проживал очень вероятно что было прописка.


Цитата:
4. Если нет - его 10 лет проживания мне не доказать и я могу встать одна на городскую программу по содействию в улучшении жол. условий (не социальной). Да? А доход там точно не надо подтвержать. Т.е. доказывать, что у меня меньше минимума.
нет, 10 лет обязательно, доход не надо потверждать
Старый 09-08-2008, 15:10
ответ для A-Lenka на сообщение "Вошли документы до 22 апреля..."
    #7743
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lenka Посмотреть сообщение
Вошли документы до 22 апреля включительно. Наши от 23 - не вошли !
Ндааа, слов нету Что ж будет в след. году когда они финансирование возобновят, документы ж они принимать не перестали, думаю будет та еще жопь. Три года квартиру ждали, терь еще столько же субсидию бум ждать

Лера, я тоже по этому телефону звонила 331-57-22, нужно с утра прям с 10 часов, после обеда они вообще часто трубку не берут. Обещали майских в следующую комиссиию отоварить, только когда она будет они "предсказать" не могут
Старый 09-08-2008, 15:17     #7744
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Лера, я тоже по этому телефону звонила 331-57-22, нужно с утра прям с 10 часов, после обеда они вообще часто трубку не берут. Обещали майских в следующую комиссиию отоварить, только когда она будет они "предсказать" не могут
Я им звоню каждый день с обеда, на том конце отвечают, но конкретной инфы не дают. У нас вообще доки пришли 3 июня, нам просто нет смысла ждать следующего года, единственное на что надеюсь - это заветное заявление, которое ездили специально писать, где указывали, что выкупаем последнюю комнату. Письмецо было передано нужной тетей, вот молюсь, чтобы все срослось, ведь у нас реальный приоритет, прописанный в законе, по которому имеем право вне очереди просить субсидию.
Старый 09-08-2008, 15:25     #7745
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Я им звоню каждый день с обеда, на том конце отвечают, но конкретной инфы не дают. У нас вообще доки пришли 3 июня, нам просто нет смысла ждать следующего года, единственное на что надеюсь - это заветное заявление, которое ездили специально писать, где указывали, что выкупаем последнюю комнату. Письмецо было передано нужной тетей, вот молюсь, чтобы все срослось, ведь у нас реальный приоритет, прописанный в законе, по которому имеем право вне очереди просить субсидию.
На закон они вообще какать хотели беспредельщики, ёёё . Меня еще смущает, то что предыдущей комиссии до сих пор деньги не перевели, Любка99 вроде писала, что так денег и нет
Старый 09-08-2008, 15:42     #7746
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
На закон они вообще какать хотели беспредельщики, ёёё . Меня еще смущает, то что предыдущей комиссии до сих пор деньги не перевели, Любка99 вроде писала, что так денег и нет
Мое дело шло в предыдущую комиссию, деньги пришли только 29 июля, т.е. спустя месяц после комиссии, хотя должны были в течении 10 дней. Я думаю, что еще придут, раз договор подписан, только когда...
Старый 09-08-2008, 22:16     #7747
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


наше правительство совсем того уже
http://kvadrat.ru/news/molodye_semji...delami_goroda/
Старый 09-08-2008, 22:24     #7748
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
наше правительство совсем того уже
http://kvadrat.ru/news/molodye_semji...delami_goroda/
Совсем не обязательно будет покупать в этих домах, по желанию. Может, такая покупка кому-то покажется более выгодной.
Просто предыдущий опыт покупки жилья у Партнерства был ну очень отрицательным. (на первой странице немного про это написано, и дана ссылка)
Старый 09-08-2008, 22:27     #7749
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Привет Ехидна , давно вы не заходили.
Какая замечательная статья. Хочу на 101 километр , возьму сразу две квартирки
Эта фраза меня убила
Цитата:
Кстати, пока в Смольном довольны ходом программы.
Старый 09-08-2008, 22:48     #7750
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Привет Ехидна , давно вы не заходили.
Какая замечательная статья. Хочу на 101 километр , возьму сразу две квартирки
Эта фраза меня убила
я всегда здесь, просто писать неохота
меня порадовала себестоимость строительства
а также материал из которого строят эти дома, че-та я в этом жить не хочу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.