**2009**Добрый дедушка Мороз - СЕНТЯБРЯТ в семью принес!**2009**(первый триместр) - Страница 774 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 12:51     #7731
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Спасибо!!!!
Эмоции просто непередаваемые!!!!
С Настёной у меня такого не было Да и УЗИ тогда было не в пример этому,хотя фотка с последнего УЗИ у нас есть.

Ещё вспомнила сначала Лебедев смотрел на 2Д,потом немного на 3Д и в самом конце минуты две на 4Д.Мне больше всего 2Д понравилось,всё и так понятно.

Малявочка сначала спал крепко и не двигался совсем,а потом кааак проснулся,каааак начал руками-ногами шевелить-мы с мужем разулыбались,так забавно,так трогательно

я прослезилась от твоего рассказа
даже и не знаю что сказать, очень рада за тебя
Старый 19-02-2009, 12:55     #7732
Дашуша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 201
Дашуша отсутствует


Вот что еще нашла
Каков размер выплат и пособий матерям-одиночкам при рождении ребенка в 2009 году?
Повышаются размеры ежемесячных пособий на детей:
на детей одиноких матерей (отцов) – 1 500 (ранее пособие составляло 1250 рублей)

Какие пособия полагаются матерям одиночкам?
Спрашивает Марина 26 января 2009, 00:07

Я, будущая мать-одиночка, работаю! Какие пособия и льготы полагаються таким как Я?

› Другие ответы на вопрос

Теги
Все
пособие, выплаты, мать-одиночка





Отвечает Юлианна Николаевна Рейтинг ответа

Какие права имеет одинокая мать?
Законодательством предусмотрены льготы, и различные гарантии для одиноких матерей. Правда, некоторые из них (например, налоговый вычет) женщина теряет, если вступает в брак.

1. Государственные пособия

Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на 100% на детей одиноких матерей и на 50% – на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов (либо в других случаях, предусмотренных законодательством РФ, когда взыскание алиментов невозможно), а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву. В данное время размер пособия для одинокой матери составляет 140 руб. в месяц на одного ребенка.

Для получения пособия необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства с | письменным заявлением и указанием сведений о доходах семьи.
Ежемесячное пособие в повышенном размере на детей одиноких матерей назначается и выплачивается:

если в свидетельстве о рождении детей отсутствует запись об отце ребенка или запись произведена в установленном порядке по указанию матери. При вступлении одинокой матери в брак за ней сохраняется право на получение в повышенном размере ежемесячного пособия на | детей, родившихся до вступления в брак;
при усыновлении ребенка женщиной, не состоящей в браке, начиная с месяца, в котором она записана в книге записей актов гражданского состояния в качестве матери;
при передаче в установленном порядке детей одинокой матери на воспитание опекуну или попечителю (вследствие смерти матери, ее болезни и по другим причинам) (п.41 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющих детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 1995г. № 883).

2. Налоговые льготы
Вдовам (вдовцам), одиноким родителям, опекунам или попечителям налоговый вычет предоставляется в двойном размере. Указанный вычет одиноким родителям прекращает предоставляться в двойном размере с месяца, следующего за вступлением их в брак.

Так как в Налоговом Кодексе РФ под одиноким родителем понимается один из родителей, не состоящий в зарегистрированном браке, то одинокая мать может рассчитывать на двойной вычет только до вступления ее в брак. При вступлении в брак супруг одинокой матери имеет право на предоставление ему такого налогового вычета, несмотря на то что он не является отцом ребенка.

3. Жилищные гарантии

Для одиноких матерей предусмотрено право на получение жилого помещения в случае нуждаемости в первую очередь. Так, в соответствии с п.8 статьи 36 Жилищного Кодекса РСФСР (ЖК РСФСР) в первую очередь жилые помещения предоставляются нуждающимся в улучшении жилищных условий матерям, которым присвоено звание "Мать-героиня", многодетным семьям (имеющим трех и более детей) и одиноким матерям
Старый 19-02-2009, 12:56
ответ для Дикая на сообщение "я прослезилась от твоего..."
    #7733
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
Урра!!! Поздравляю!!!! Супер!!!! Первый жених в нашем топике!!!!
Спасибо!!!!
Разбавила таки наш замечательный цветник
Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
я прослезилась от твоего рассказа
даже и не знаю что сказать, очень рада за тебя
Не рыдай
У меня только глупая улыбка с лица не сходит.
Старый 19-02-2009, 12:56
ответ для Марьюшка на сообщение "Спасибо..."
    #7734
brunetka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 580
brunetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!!!
Фотку уберу вечером,многие только к ночи заглядывают.
Докладываю!
1)Ни капельки не пожалела,что решила идти к Лебедеву-чудесный врач
Не смотря на немаленькую для нас сумму,пойду на другие УЗИ только к нему.
2).У всех в кабинете по своему монитору.У врача,у меня над головой и у мужа.
3).Сразу же рассказала всё про антибиотики,привезла заключение от тератолога,всё посмотрел и сказал,что обязательно всё посмотрит,чтобы я не переживала.
4).Выдохнула я только после первой фразы-в матке один живой плод
5).Всё то что происходит на мониторе,Лебедев комментирует-что он измеряет,что это за орган,что отклонений нет.Что меня поразило,что измерялись косточки в мм(см?)бедренная,лучевую и т.д.
Глазки,губки,носик,подбородок,каждый пальчик,расположение стоп.
Сердечко,почки,вены,аорты,мозг-всё,всё,всё-всё комментируется и показывается стрелочками.
6).Поставил мне 13 недель.Так что у меня скорее всего августёнок,но я от вас уже никуда
7).Писюн увидела сама,когда из 2Д режима переходил в 3Д.Не выдержала и спросила:"Мне кажется или это мальчик???"Ответ: "Вам не кажется.Это действительно мальчик"
В конце спросила,"на 13 неделях уже настолько точно половые органы сформированы?"На что получила ответ-яички ещё не в мошонке Говорю "Нееет,я имею в виду,не окажется ли мальчик вдруг барышней?"Ответ:"Маловероятно"
Я ему верю
8).ВПР-не выявлены
Маркеры хромосомных болезней-не выявлены
Воды в норм.кол-ве
Масса плоды 68г
С плацентой тоже всё в порядке.

Вот.Всё подробно.Если что ещё интересно-спрашивайте!
Машунь пока читала, расплакалась , как я за тебя рада а ты так переживала ... видишь у тебя здоровый мальчишечка
.скорее бы и мне к нему на узи попасть . Я вот хочу чтобы муж пошел со мной, а он не хочет
Старый 19-02-2009, 12:58     #7735
brunetka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 580
brunetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Спасибо!
Делал обычным.
В туалет сходить не разрешили
но ты ведь специально не надувалась водой?
Старый 19-02-2009, 13:00     #7736
brunetka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 580
brunetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение

Малявочка сначала спал крепко и не двигался совсем,а потом кааак проснулся,каааак начал руками-ногами шевелить-мы с мужем разулыбались,так забавно,так трогательно
ну вот опять , боже как трогательно
Старый 19-02-2009, 13:01     #7737
Кыссо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ленсовета
Сообщения: 116
Кыссо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуша Посмотреть сообщение
...
Для одиноких матерей предусмотрено право на получение жилого помещения в случае нуждаемости в первую очередь. Так, в соответствии с п.8 статьи 36 Жилищного Кодекса РСФСР (ЖК РСФСР) в первую очередь жилые помещения предоставляются нуждающимся в улучшении жилищных условий матерям, которым присвоено звание "Мать-героиня", многодетным семьям (имеющим трех и более детей) и одиноким матерям
Спасибо Даша))) чувствую за пособиями придется побегать основательно по всем инстанциям)))
Старый 19-02-2009, 13:01     #7738
brunetka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 580
brunetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Спасибо!!!!
Всё написала Смотри внимательно
уже и поплакать успела
Старый 19-02-2009, 13:04     #7739
brunetka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 580
brunetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Спасибо!!!!
Разбавила таки наш замечательный цветник
надеюсь и я попаду в твои ряди и разбавлю цветник
Старый 19-02-2009, 13:04
ответ для Дикая на сообщение "я прослезилась от твоего..."
    #7740
Elinushka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, ст. м. "Лиговский проспект"
Сообщения: 1 368
Elinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуша Посмотреть сообщение
Я сейчас тоже к 2-м еду в Отто на узи, но есть у меня сомнения, что пол мне скажут, 12 недель все-таки....
Держим: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Мама Алеко Посмотреть сообщение
Я набрала с первым 30 кг,на роды пошла 99 кг
Тебя в жк не заклевали? Я 20 набрала, меня врачиха на каждом приеме отчитывала

Цитата:
Сообщение от Кыссо Посмотреть сообщение
Привет, я Витрум пью и мне кажется, что от него, прости за подробность, запор.
Это не связано с приемом витаминов.
Нормально выносишь! Ребенок свое всегда возьмет! Не переживай!
Цитата:
Сообщение от Кыссо Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает что такое доплер-УЗИ? и делает ли его Лебедев? мне вот посоветовали его сделать недельки в 23.
Вообще-то все и везде его делают в 22-24 недели. Смотрят кровеносную систему малыша и кровоток в плаценте.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.