Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 773 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 09:17     #7721
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


[quote=GROOOOM;21547233]Вот блин! И мой ноет! Без всякого повода рыдает! Все нервы вымотал! А валерьяночки нельзя в таком состоянии? (Ребенку).[/QUO
И мои тоже...
Старый 11-02-2009, 09:34     #7722
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
Подскажите, как бороться с постоянным нытьем и истериками? Всю последнюю неделю, у меня уже сил нет. И понимаю, что не просто так и ругать нельзя, но нервы сдают окончательно. Может есть какие действенные способы?
Эх....похоже, что никак не бороться

У нас тоже....золотой ребенок, но как начнется истерика - мама дорогая

У меня нервов и сил вообще уже никаких - ремень уже попробовала....а что делать...только лучше от него не становится, увы.

А нытье.................и жизнь-то не задалась, и там-то обделили, и там....то и се, причем непонятно - в семье все вроде жизнерадостными стараются быть....а тут......ну прям все плохо.
Старый 11-02-2009, 09:35     #7723
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


По поводу прививок - до астмы все ОК у нас было, ну оно и понятно. А вот лет в 7 ревакцинация там чего-то, не помню уже. и готовились и перед прививкой + укол в попу супрастина......приступ выдал все равно.
Старый 11-02-2009, 09:45     #7724
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Девочки, кого нет в табличке, и кто мне присылал данные - пожалуйста, пришлите В ЛИЧКУ. Пока мой комп ремонтировался, все данные растерялись
Старый 11-02-2009, 09:55     #7725
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


[quote=Beladonna 100;21557701][quote=GROOOOM;21547233]Вот блин! И мой ноет! Без всякого повода рыдает! Все нервы вымотал! А валерьяночки нельзя в таком состоянии? (Ребенку).[/QUO
И мои тоже...[/QUOTE


Нам глицин неплохо помогает, только надо строго под языком его рассасывать. Фенибут тоже очень хороший , легкий препарат, я бы с радостью давала, т.к. он для всего хорошо - и для сосудов, и для внимания, памяти и мышления - но на него у нас кашель начинается. Пантогам тоже ничего - регулирует поведение, сосудам помогает , но опять же у нас на него сначала живот стал болеть, а потом и кашель догнал. Хорошо, хоть моему все это не так уж нужно, справляется и без ноотропов, но у нас Вегето-сосудистая еще, хотелось как-то помочь.Но при лекарственной аллергии очень тяжело подобрать что-то.
Кстати, от Интала в баллончике - никаких подобных проявлений ( типа гиперактивности) не было. Может, дышал плохо? От пульмикорта ничего пока не замечала, но мы им не часто пользуемся. От вентолина , конечно, тоже что-то есть. Но когда пользуешься Вентолином не понять, ведь обострение само по себе действует на нервную систему. Я раньше не очень улавливала связь, когда Виталик у меня становился слезливым, начинал сам себе выдумывать разные поводы, чтобы порыдать.А потом дня через два кашлять начинал, да и почитала про предвестники , и все стало ясно.
Старый 11-02-2009, 10:03     #7726
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
По поводу прививок - до астмы все ОК у нас было, ну оно и понятно. А вот лет в 7 ревакцинация там чего-то, не помню уже. и готовились и перед прививкой + укол в попу супрастина......приступ выдал все равно.

А мы дифтерию и столбняк решили отложить. Нам как раз 7 и хотели делать. Но ребенок мой всю осень регулярно кашлял, и я сама написала отказ, благо, что сейчас с этим проблем нет. А маленький он у меня на каждую АКДС выдавал кашель с обструкцией. А наш педиатр нас к аллергологу и не думала отправлять, кто знает , выяви нам эту астму раньше.....: - Может, и не было бы уже ничего? Так мучались лет до 4, что ли... Как ОРВИ, так ночи не спишь - караулишь кашель, жуть! пока одна молодая девочка-практикантка( как педиатр проходила практику) не выписала нам эуфиллин в ингаляциях ! И жить сразу стало легче.
Старый 11-02-2009, 10:09     #7727
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
А мы дифтерию и столбняк решили отложить. Нам как раз 7 и хотели делать. Но ребенок мой всю осень регулярно кашлял, и я сама написала отказ, благо, что сейчас с этим проблем нет. А маленький он у меня на каждую АКДС выдавал кашель с обструкцией. А наш педиатр нас к аллергологу и не думала отправлять, кто знает , выяви нам эту астму раньше.....: - Может, и не было бы уже ничего? Так мучались лет до 4, что ли... Как ОРВИ, так ночи не спишь - караулишь кашель, жуть! пока одна молодая девочка-практикантка( как педиатр проходила практику) не выписала нам эуфиллин в ингаляциях ! И жить сразу стало легче.
эуффилин....вы уверены? Там очень опасно с дозировками и OlgaSha писала, нас вот в Педиатричке Петрова отговорила и предупредила, что формула расчета очень тяжелая, а ошибиться легко
Старый 11-02-2009, 10:14     #7728
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
эуффилин....вы уверены? Там очень опасно с дозировками и OlgaSha писала, нас вот в Педиатричке Петрова отговорила и предупредила, что формула расчета очень тяжелая, а ошибиться легко

на тот момент нам выбирать было не из чего, сами мы к аллергологу почему-то не додумались обратиться. А педиатры нам выписывали эуфиллин в таблетках или в ингаляциях А еще мы тогда дышали гидрокортизоном,тоже хорошо помогало. Но нам тогда ставили ложные крупы, а при них это стандарт. Хотя я уже тогда видела, что не совсем это на круп похоже, видно уже все начиналось тогда уже.
Старый 11-02-2009, 10:36     #7729
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Но сейчас то мы уже используем чисто противоастматические все средства-Вентолин,пульмикорт. беродуал, к счастью , нам не подошел. По моему мнению, он вреднее вентолина, тот хотя бы таких побочек сразу не выдает.
Старый 11-02-2009, 11:04
ответ для jas на сообщение "Эх....похоже, что никак не..."
    #7730
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А нытье.................и жизнь-то не задалась, и там-то обделили, и там....то и се, причем непонятно - в семье все вроде жизнерадостными стараются быть....а тут......ну прям все плохо.
Это про нас!!!
Я все списывала на Наташкин характер и удивлялась, в кого она у нас такая...
может, это все астма???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.