~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 773 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 17:15     #7721
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
это снималось в конце августа... погода была... хм...+15 наверное и дождь
Надя а по твоему виду на фото не скажешь что на улице так холодно, и очень ты смело в воду входила. Очень понравилась фотоссесия
Старый 16-09-2008, 17:16     #7722
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
а зачем тебе подгузники?
ну...
как-то я прошлый раз считала ,что мальчик не должен расти в памперсах
вот он и не рос в них почти (на прогулку ,ест-но в памперсах ходил)
но забодалась я
переодевала сразу, как пописает/покакает
Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
Да. Его докармливали смесью и смесь в 3 ночи давали. Но сегодня с утра в 10 и в 13 спал больше чем ел и мы решили что раз на смесь есть аллергия немного а у меня хватает молока то мне дали баночку чтоб его молоком моим докармливали и думаю на ночь тоже принесу. А на счет капусты это в серьез? А где топик с г.в? Я ж просто с мобилы
капуста - я серьезно!
благодаря тебе, хоть конспект перечитаю
кормить по требованию, норма до 1.5 месяцев 6-12, м.б. до 20 раз в сутки (у меня ел по 14 раз через каждые 1-1.5 и только днем через 2)

кормим 15-20 минут (до 40)
если нет лактостаза - не сцеживаться ибо спрос рождает предложение

когда сосет кишечник расслабляется
после кормления подержать 2-3 минуты вертикально, чтобы срыгнул воздух

не кормить из бутылки - кормить из ложечки (представляете ,как мой супргу стрелялся в такой ситуации? )

зачем капуста не нужна ,а я не помню, (в конспекте не написано)
но с капустой я ходила

да ,и во время "предполагаемой даты" месячных м.б. сижение кол-ва молока на 3-4 дня - потом все наладится ,главное не паниковать и продолжать прикладывать к груди
такое м.б. несколько раз в течение года

найду ссылку про ГВ на ЛВ - добавлю
добавляю:
все, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить

и, тебе уже пора в этот раздел: полезная информация в разделе "о малышах до года"
но нас не зыбывай

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
о, я беременной только-только себя почувствовала.... ибо изжога вторую неделю ( но как ренни прикупила - закончилась, а вчера-позавчера печенка неподецки болела, я даже снова курс эссенциале форте начала, ибо таблеток еще куча, допью до конца Б., наверное, ибо безвредно, а печенка болить.....

Что касается самопальных подгузников... Я в жуткой растерянности по этому поводу. От приятельниц слышу абсолютно противоволожные мнения. У одной от самодельных подкладок а-ля марля+ драные стерильные простынки все краснеть у пацана начало и воспаляться, прошло только при переходе на памперсы... Другие наоборот остались недовольны памперсами и перешли на 2 неделе на самодельные подгузники ( до 2 мес).....
Мама моя настаивает на запасе подгузников..... Старых пододеяликов -простынок - чумадан......
м.б. лучше гевискон?
у нет пртивопоказаний ,как написано в аннотации

что касается подгузников - то у моего детя никаких (!) проблем с попой не было
надо сразу менять ,как пописает/покакает ,давать попе проветриться
и смызывать при необходимости травяным домашним маслом
хм, которое уже скоро надо варить
т.ч. если есть настрой - сшей 10-к, а там посмотришь
потом будут классные носовые платки (у меня ни одного не осталось - все изсморкались )
а вообще я не уверена ,что сейчас моего терпения на подгузники хватит
Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Пачки хватит на роддом, а потом их подобрать нужно, на Хагисы не подошли. И затаришься после.
да, у нас тоже хаггисы "протекали" по спине до 3-4 месяцев ,а потом только их покупала ,т.к. памперсы пахнут клеенкой - мне не нравится
а в роддоме нам пачку памперсов подарили
и одну потом отдавать пришлось
Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
В бананамаме (кот. в Купчино) видела даже одноразовые подгузники (эт я про те которые из тонких пеленок или из марли складываются)....
где-то видела ссылку на многоразовые (стирающиеся) подгузники - найду выешу
Старый 16-09-2008, 17:18     #7723
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ожидатель Чуда Посмотреть сообщение
мне делали много капельниц - с магнезией, эуфиллин, гинипрал, актовегин, аскорбинку, 40% глюкозу, пирацетам, милдронат. Все это для улучшения питания и улучшения кровотока + для уменьшения тонуса, который тоже кровоток ухудшает. В таблетках пью курантил в мега-дозе, хофитол, витамины, гинипрал, магне В6, начала актовегин, валерьянку и пустырник в каплях.
Оля а тебя врач предупредил что курантил нужно пить курсами по две недели, и лучше отдельно от актовегина
Старый 16-09-2008, 17:19     #7724
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
Юля я видела колыбельки в центрах детских продаж, на ЭНгельса, вроде такой же есть на Седова
пасиб, погуглю!
Старый 16-09-2008, 17:21     #7725
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
Надя а по твоему виду на фото не скажешь что на улице так холодно, и очень ты смело в воду входила. Очень понравилась фотоссесия
смелость не в том чтобы в холодную воду зайти, а в том чтобы вообще зайти в ТУ воду... она мягко говоря не совсем стерильна
Старый 16-09-2008, 17:22
ответ для yulsonka на сообщение "пасиб, погуглю! :):flower:"
    #7726
Kastrella
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 102
Kastrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopochka83 Посмотреть сообщение
пошла сегодня на занятия и узнала....
если нет договора с роддомом, то скорая везет в дежурный...
вот и думаю.. колпинский мой закрыт, пушкин в прошлом году отазывался брать- рожениц много, эт что, по пробкам в город? с мигалками-то прикольно=) но вот в машине родить не оч хочется.. прям принудиловка к платным родам...!!
Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Спокойно,есть здесь отчаянные,которые из Пушкина на Ваську поедут.
Только скорая точно не повезет, такси или папичка на машине (но папичка может на работе быть,тогда такси).
Девочки мне сказала подружка которая недавно родила что вызываешь скорую-платишь 1000р и везут тебя в любой роддом по желанию
Старый 16-09-2008, 17:22
ответ для yulsonka на сообщение "пасиб, погуглю! :):flower:"
    #7727
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
ха! есть покруче экземпляры У меня знакомая собираетсяя САМА НА СХВАТКАХ ЗА РУЛЕМ ехать в роддом в ЛОМОНОСОВЕ из (внимание!) ОЗЕРКОВ


угу
если уж и делать подгузники - то всяко не из старого постельного белья, ИМХО
Или уже так это белье обработать придется, что от него вообще ничего не останется - ткань от стирок-обработок истончится до прозрачности
мне постоянно мерещится ,как у меня на работе отходят воды
а ведь те ,кто будет вокруг в тот момент и не поймут - решат ,что я до туалета не добежала
и я еду в роддом на машине, т.к. мне ее жалко около работы бросать

а подгузники из старого белья - самое то
они мягче получаются
но после изготовления их прокипятить надо, ест-но
а сейчас такие порошки термоядерные, что в них кто угодно помрет, не только клещи (это я к слову, про купленный мной вонючий жидкий персил )
Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Девочки мне сказала подружка которая недавно родила что вызываешь скорую-платишь 1000р и везут тебя в любой роддом по желанию
они и больше берут
у меня супруг как-то за н-ную сумму со сломаной ногой 1 остановку проехал (500 рэ вроде, а на такси с Гражданки до центра тогда 100 рэ стоило)

но если есть договор с РД, то вроде бы обязаны везти в нужный РД

я вызывала такси, и по совету акушерки называла конечным адресом не РД, а соседнюю улицу (некоторые таксисты боятся везти )
Старый 16-09-2008, 17:22
ответ для Knopochka83 на сообщение "пошла сегодня на занятия и..."
    #7728
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopochka83 Посмотреть сообщение
пошла сегодня на занятия и узнала....
если нет договора с роддомом, то скорая везет в дежурный...
вот и думаю.. колпинский мой закрыт, пушкин в прошлом году отазывался брать- рожениц много, эт что, по пробкам в город? с мигалками-то прикольно=) но вот в машине родить не оч хочется.. прям принудиловка к платным родам...!!
скорая везет в тот роддом где есть место, некоторые везут туда куда скажет роженица, т.к. как у нас есть право выбора роддома(но оно как правило не работает), а вот если врачи скорой понимают что финиш близко везутв ближайший. так мне говорили врачи скорой при моих госпитализациях. А вообще они тоже люди и с ними моно договориться
Старый 16-09-2008, 17:22     #7729
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Воооот, она е доехала, и я доеду, будет лишний стимул держать себя в руках...
эээ.... вообще-то, у нее ПДР только через 3 недели
Старый 16-09-2008, 17:24     #7730
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Да не страшно, я тебе телефон врача хорошего дать могу,просто я с начала беременности наблюдаюсь на Ваське, мне там как-то роднее...вот и успокаиваю себя тем,что первые роды около 10 часов, я мешкать не буду...
а врача на Ваське уже выбрала, и не в курсе они на следующей недели откроются, как грозились или нет
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.