✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 772 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:08     #7711
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Ира,
как Катенька?
Старый 17-03-2009, 22:09     #7712
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


Спасибки всем за кулачки!!!
Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение

Бедный ребенок, а аллергия ,действительно ,есть? к аллергологу ходили? мы тоже мало ели до 10 месяцев, стали лечить кишечник,отменили аллергены...вес пошел вверх и норму мы теперь съедаем.....
Мне кажется, Синтия просто генетически миниатюрная...у нас ведь и Ксю на одном ГВ ,так что думаю не в нем дело.......а сколько весили при рождении? надо вам сходить еще к кому-нибудь!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
чтобы ничего не подтвердилось!!!
Не знаю, никогда никаких высыпаний у неё не наблюдалось. Кашель тоже не на ровном месте, а заражается от Кристиана, который как пошёл в сад кашляет постоянно. Иммунитет у детей слабый, особенно до года, + зубы его снижают ещё больше, вся зараза цепляется. Родилась она 3200. Я тоже мелкая была всю жизнь, когда нашла свой передничек форменный, ужаснулась, как маме не страшно было такую крохотульку в школу одну отправлять.
Цитата:
Сообщение от smarine Посмотреть сообщение
Аня мой в год столько весил и рост у нас 75. Стала постепенно убирать ГВ, стал лучше кушать, а позавчера вообще сам отказался от одного кормления, теперь кушает 1 раз ночью ГВ и по 220-250 гр кушает 4 раза в день (каша+фрукты, овощи, творог+ фрукты, каша)
Нас врач направил к эндокринологу, она сказала чтобы через год пришли (щитовидка пульсировала, а не должна в этом возрасте)
Даже и не знаю, она такая малоежка, пробует всё, но по чуть-чуть и из рук, увидит ложку - головой мотает и куками машет, боюсь я, не дам грудь, на святой дух перейдёт. Но чаще всего кроме ГВ она ест веллинг и хлеб, то , от чего при целиакии её как минимум проносило и высыпало и живот бы болел, а у нас то этого нет.
Старый 17-03-2009, 22:35
ответ для HACTEHbKA на сообщение ":wife:Ну..."
    #7713
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Приветы! Вроде бы отошли чуток от гулянки.
Зааллерговавшим и приболевшим на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Девочки, а на июль-август куда лучше поехать с ребенышем? где не особо жарко?
В Ленобласти точно не жарко.

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Да, ее знаю..хорошаяя ее еще в беременность прочитала..но она все-таки для более страших деток, а мне именно для нашего возраста хочется...как правильно вести себя , чтоб в дальнейшем выработать определенную линию воспитания
Уже приготовила помидорный ящик. А почему бы не читануть моего любимого д-ра Спока? Со скидкой на старость книги и несовременность стиля, но там именно по возрасту можно почерпнуть что-нибудь полезное. Тем более, что методы у него не санаторные, а мальчиков тут собирались в рамки вводить. Так, просто для разнообразия. Есть еще масса литературыв типа "дети индиго". Не верю. Хотя некоторые мамы СДВГ-шек считают своих "индигами". Кто-то писал, что диагноз поставили, но по-моему, до минимум 2-3 лет это некорректно.

Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение

Девочки, нужен совет.
Начали сегодня на массаж ходить, Санька лежать отказывается, орет, как резаный, такую истерику закатил
Массажистка говорит, что так себя ни один годовасик не вёл, типа хуже всех Говорит, что я его избаловала, что он играет на публику, чтобы своего добиться Что в год он уже должен знать слово "надо" .
У нас был последний массаж в 9 мес., это конечно еще не тот возраст. Но массажистка хорошая должна уметь находить подход к любому возрасту. В год как раз все дети идут и у кого косолапие, у кого ноги "иксом", у кого еще что, так что делали и делают массаж годовасам. Бывает, конечно, фатальная несовместимость, но редко.

Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
мой тоже иногда, а оттого что торопится - получается больно

тогда на Адриатику, в какую-нибудь Хорватию, Черногорию - эээх моя мячта
Поехали вместе?
Не меня звали, конечно, но там вообще-то жарко в это время

Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Рассказываю что у нас произошло....
А еще прошу ваших кулачков на скорейшее выздоровление, чтобы не было шрамиков и сотряса


а еще мы сегодня может быть купим коляску,тоже прошу кулачков, чтобы все получилось
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на заживление и на коляску тож.
На детях заживает все хорошо, я думаю не будет следов. У меня Соньку в 6 лет цапнул в Финляндии добрейший соседский бигль за лицо, губы в больницу в руках несли практически. Сейчас кто не знает - и внимания не обратит. Контрактубексом мазали после снятия швов, но не уверена, что был эффект.
Старый 17-03-2009, 22:37     #7714
Uliana
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ст. Петергоф - иногда Пушкин
Сообщения: 1 668
Uliana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
у меня был и спасатель и пантенол, почитав про пантенол повнимательнее, решила им пока намазать..У него указано, что способствует быстрой регенерации тканей...а что, спасатель лучше? короче пойду им тожее намажу

сейчас он у меня притащится с коляской домой, спрошу, а то я безнего боюсь п его сокровищам лазать
авам какой нужен? у нас если завалялся, то только древний в районе 650 атлона или вам для дизайнерских целей нужен нерабочий?
нам чем старее - тем лучше, можно и нерабочий. Если отыщется что - лучше фото кинь, т.к. у этих коллекционеров чертовых даже цвет надписи и способ нанесения её имеет значение
Старый 17-03-2009, 22:38
ответ для Риммамася на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@..."
    #7715
Мамочка Егорки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст. м. Елизаровская
Сообщения: 688
Мамочка Егорки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уляль Посмотреть сообщение
А поехали лучше вот сюда http://www.eruditclub.ru/page147.html ! Мне сегодня руководитель Эрудита предложила супер-вариант! Если кого-то заинтересует, открою отдельную темку, будем набирать группу и обсуждать детали. Нас приглашают организовано выехать на море, в пансионат "Зеленая горка". .
Как заманчиво)))

Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Рассказываю что у нас произошло.
Муж, ц...., сложил свои всякие причиндалы в виде всяких плат от компа на стойку с дисками. Я его год уже прошу убрать всю эту.... Вот. Сегодня Тимон полез туджа диски традиционно вытаскивать и расшатал стойку. В общем, в 1,5 метровой высоты на него свалилась эта килограмовая бандурища с острыми штуками на ней. Результат-весь лоб и половины головы в глубочайших ссадинах, все красное и шишак Крови слава богу было немного, но дырки получились приличные. Сказать, что я орала на мужа-это ничего не сказать, так рычала я наверное только в родах
Теперь мне кажется, что ребенок немного заторможен что-ли Может, болит просто и настроение плохое? А то я уже себя накручиваю всякими сотрясениями и т.д.

А еще он сегодня стащил за хвост бедногокота со стола, пока я отвернулась Бедный кот, хватаясь за воздух, слетел вниз в ужасе, оставшись без половины шерсти Он вообще-то у меня не очень джобрый, но на ребенка даже не замахнулся. Теперь сидит обиженный в другой комнате под кроватью

А еще прошу ваших кулачков на скорейшее выздоровление, чтобы не было шрамиков и сотряса


а еще мы сегодня может быть купим коляску,тоже прошу кулачков, чтобы все получилось
Мужа бы убила!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
Всем привет!
Нуждающимся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!! !!
Мы от врача, я в полном упадке. Вес 7750 и рост 73,5 см. Не жрёт ведь ничего кроме груди, хотя микродозами пробовала уже все продукты. Из-за веса дали направление на кровь из вены на целиакию и к гастроэнтерологу. Спрашиваю, а бывает ли целиакия бессимптомно, а врач раз меньше 8 кг, то надо проверить, вообще аллергичные дети набирают мало (так и не въехала на что у нас аллергия и как проявляется). Дальше больше, второй раз обструктивный бронхит подозрение на бронхиальную астму , направила к пульмонологу, удавиться, а кашляем все, Кристиан из садика носит с завидным постоянством и сопли и кашель. Вот такие ужасные диагнозы отхватили, сказать что я в шоке - ничего не сказать.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 17-03-2009, 22:42     #7716
smarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 537
smarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
Спасибки всем за кулачки!!!

Не знаю, никогда никаких высыпаний у неё не наблюдалось. Кашель тоже не на ровном месте, а заражается от Кристиана, который как пошёл в сад кашляет постоянно. Иммунитет у детей слабый, особенно до года, + зубы его снижают ещё больше, вся зараза цепляется. Родилась она 3200. Я тоже мелкая была всю жизнь, когда нашла свой передничек форменный, ужаснулась, как маме не страшно было такую крохотульку в школу одну отправлять.

Даже и не знаю, она такая малоежка, пробует всё, но по чуть-чуть и из рук, увидит ложку - головой мотает и куками машет, боюсь я, не дам грудь, на святой дух перейдёт. Но чаще всего кроме ГВ она ест веллинг и хлеб, то , от чего при целиакии её как минимум проносило и высыпало и живот бы болел, а у нас то этого нет.
Мой родился 3000 кг, я тоже в детстве всегда худенькая была.
Аня, а у вас врач хороший, ты ему полностью доверяешь???
Просто у нас такой врач был, я недавно нашла хорошего, она посмотрела на Макса и сказала, что ребенок здоровый, просто такая конституция, ну и конечно дала рекомендации которые я и применяю и есть положительные результаты Мой тоже малоежка, что он сейчас ест хорошо, это плоды долгих трудов.
Старый 17-03-2009, 22:43     #7717
Мамочка Егорки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст. м. Елизаровская
Сообщения: 688
Мамочка Егорки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Мне похоже придется выйти на работу,маме сократили зп в 4!!! разаСмысла работать за такие деньги нет.Буду работу искать
Какой кошмар!
Тебе на поиски работы @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А с Максом кто сидеть будет?
Старый 17-03-2009, 22:51     #7718
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Егорки Посмотреть сообщение
Какой кошмар!
Тебе на поиски работы @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А с Максом кто сидеть будет?
бабушка будет сидеть
Старый 17-03-2009, 22:56
ответ для Торпиль на сообщение "бабушка будет сидеть"
    #7719
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
нам чем старее - тем лучше, можно и нерабочий. Если отыщется что - лучше фото кинь, т.к. у этих коллекционеров чертовых даже цвет надписи и способ нанесения её имеет значение
так он именно КООЛЕКЦИОНИРУЕТ??? т.е. ему в коробочку положить и любоваться? я сейчас его потрясу,но до завтра он точно не найдет

Цитата:
Сообщение от Мамочка Егорки Посмотреть сообщение
Как заманчиво)))


Мужа бы убила!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо!
я почти убила
Старый 17-03-2009, 22:59     #7720
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


ура-ура! купили мы коляску

ей правда нужен мелкий ремонт и грязнаяяяя.......
зато за 5 тыр!!!

Девочки, а чем можно постирать все покрывашки с Жане? я в растерянности, она ярких контрастных цветов, боюсь полиняет или полиняет-это не про Жане? можно ли ваниш использовать?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.