Вопрос-ответ - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2008, 18:20     #761
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Возник вопрос к усыновившим - на новом свидетельстве о рождении, которое вы получили на ребенка - стоит штамп ПОВТОРНОЕ?
Нет, не стоит. Оно не повторное - а первичное на новое имя-фамилию, как на нового человека. Бросается в глаза только то, что свидетельство выписано так поздно после рождения ребенка (хотя у нас была разница всего в 3,5 месяца). Не раз спрашивали - а чего это вы так долго ребенка оформляли???
Хотя самый популярный у нас вопрос - а чего это вы во Всеволожске рожать вздумали???
До сих пор не знаю ответа.
Старый 25-01-2008, 18:49     #762
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Возник вопрос к усыновившим - на новом свидетельстве о рождении, которое вы получили на ребенка - стоит штамп ПОВТОРНОЕ?
На нашем стоит!
Старый 25-01-2008, 18:56     #763
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Какая разница - младенец или нет? Девочки, такие вопросы прописаны в Трудовом кодексе. Очень полезное чтение.
Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
Тоже возник вопрос - если ребенку, которого усыновляешь нет 3-х лет, можешь уйти в отпуск по уходу за ребенком с работы (когда свой рождается так и происходит, а как с усыновленным, если он не грудной)!
Я правильно поняла, что по закону мне все-равно будет полагаться отпуск по уходу за ребенком (не турнут меня с работы)!? Уточняю, т.к. для меня это важно! А трудовой кодекс все время что-то меняется, а уж усыновление - тоже много всяких ньюансов!
Старый 25-01-2008, 20:05     #764
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Опека оформляется без суда. Вы пишете заявление в ребенкиной опеке и ждете звонка. В один прекрасный день вам звонят из опеки, и говорят, что можно забрать ребенка. Все. На работе пишете заявление, прикладываете копию опекунского удостоверения и свидетельства о рождении ребенка, и уходите в отпуск по уходу.
Наташа.. у меня опять в голове все перепуталось.. опекуну тоже положен отпуск? за ребенком какого возраста?
Старый 25-01-2008, 20:09
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #765
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


девочки, а вообще в школе объясняют четко - так, как вы нам сейчас - наши с ребенком права и обязаности? или эти знания приобретаются самообразованием а процессе борьбы за существование?
Старый 25-01-2008, 20:15     #766
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что по закону мне все-равно будет полагаться отпуск по уходу за ребенком (не турнут меня с работы)!? Уточняю, т.к. для меня это важно! А трудовой кодекс все время что-то меняется, а уж усыновление - тоже много всяких ньюансов!
Правильно, и в наших интересах знать об этих изменениях и доносить эти знания до сведения начальства А уж найти свежий кодекс в интернете вообще не проблема.

Цитата:
Сообщение от не-точка Посмотреть сообщение
Наташа.. у меня опять в голове все перепуталось.. опекуну тоже положен отпуск? за ребенком какого возраста?
До трех лет, так же, как и обычным родителям
Цитирую:
"Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком".
Старый 25-01-2008, 20:28
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #767
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


А если вы работаете по трудовой и вам не хотят давать отпуск - имейте в виду, что в городе есть по крайней мере одна юридичкская служба, которая как раз трудовыми спорами и занимается. Совершенно бесплатно
Старый 25-01-2008, 20:31     #768
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Возник вопрос к усыновившим - на новом свидетельстве о рождении, которое вы получили на ребенка - стоит штамп ПОВТОРНОЕ?
Стоит в правом верхнем углу. У нас такое стояло и у других детей, когда мы потеряли св-во, а потом пришли восстанавливать. Они по выдают св-во тем числом когда вы пришли и пишут повторное!

Так что ничего такого в этом слове нет!
Старый 25-01-2008, 20:47     #769
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Может, у нас потому не повторное, что получали мы св-во в другом ЗАГСе, не там, где было выдано первое при рождении.
Старый 25-01-2008, 20:52     #770
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Может, у нас потому не повторное, что получали мы св-во в другом ЗАГСе, не там, где было выдано первое при рождении.
не знаю
нам выдавали там, где первое получали. отправили туда и все.

а у вас как получилось так, что в другом районе выдавали? сразу и св-во об усыновлении и о рождении выдали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.