Вы бы хотели уехать на ПМЖ из России? - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Хотели бы вы уехать на ПМЖ из России?
да 461 51,57%
нет 273 30,54%
затрудняюсь ответить 160 17,90%
Проголосовавших: 894. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 18:57     #761
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Ответила "нет" если перезд ради переезда, а загадывать как жизнь сложится и куда занесет...не рискну короче
Старый 25-08-2008, 19:00     #762
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Можно, но очень сложно, выбор очень маленький таких квартир, разве что на Итэвоне побольше, но сейчас стали больше сдавать квартиры по системе ежемесячной оплаты с небольшим (относительно) залогом, стало им так выгодней сдавать, чем просто под залог.
А мы в Чонане, это сейчас конечная станция 1ой линии сеульского метро, та линия, что в Сувон идет, вот мы еще чуть южнее Сувона Снимаем с залогом, конечно но тут и залоги не сеульские.
Спасибо !
Итэвон я нежно люблю, но жизнь там специфическая
Ваш район гораздо приятнее.Мы жили тоже неподалеку от Сувона, в Ваури. Эх. Швейцария, натурально. Воздух. Красота У дочки страшенная аллергия была - вот уже 5 лет т т т , как мы о ней забыли.
Видимо, система аренды без залога больше рассчитана на иностранцев..Цены порадовали
А насчет качества жилья вас отлично понимаю. Чистота, комфорт, безопасность..
Возможность отпустить ребенка гулять во двор, при этом настроить ТВ на трансляцию камеры во дворе, и наблюдать за дитем на экране.
Для российской действительности это нереально
Старый 25-08-2008, 21:21     #763
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
По-моему, подобные топики дразнят только вас Все остальные просто беседуют)) и пытаются донести до вас простую мысль, что едут не только ради того, чтоб другое государство решило все проблемы, многие и без вас понимают, что другое государство просто так не начнет ничего решать, но едут и чтоб самостоятельно решать свои проблемы, просто в другом месте, другом климате и пр.
Я не так давно уехала, чтоб не знать, сколько в Питере на самом деле стоит бесплатный приличный детский сад с бассейном и на сколько безопасны питерские подъезды, даже те, что с консьержкой, вы бы лучше сказали, скока стоит трешку снять в этом чудном доме и скока от вас до ближайшего дома без ремонта в подъезде, видеосистемы, консьержки и с гражданами другого достатка.
а, да, я не в США, не беспокойте Нью Джерси, и даже не в Европе Коммунальные платим, это еще плюс 50-100дол., от времени года зависит.
Да.. никогда не думала, что Южную Корею будут так рекламировать.Еще можно в ИНдии поселиться или Вьетнаме или Китае. Нет ну еще там Сингапур, Тай и то только отдых..Ну в крайнем случае высокооплачиваемая работа. (временно)Почему вдругих странах с другим климатом надо решать свои проблемы, по-моему там лучше отдыхать отдыхать и возвращаться.
Старый 25-08-2008, 21:25     #764
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Mama Alina!!! Ну скажите - ну что это только что было, если не агрессия??? И кто кого клюет после этого???
ЗЫ - Вы видите, я не в теме, мне за "Корейскую державу" не обидно - просто как наблюдатель говорю...
Старый 25-08-2008, 21:30     #765
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Какая агрессия?Давайте теперь все переедем в Сеул дружно, там будут рады.(наверное)
Старый 25-08-2008, 21:31     #766
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Какая агрессия?Давайте теперь все переедем в Сеул дружно, там будут рады.
В зависимости от того, чем порадуете
Там как-то и без нас неплохо
Старый 25-08-2008, 21:34     #767
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Вот и я про то, что и без нас там неплохо.
Старый 25-08-2008, 21:40     #768
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Mama Alina!!! Ну скажите - ну что это только что было, если не агрессия??? И кто кого клюет после этого???
ЗЫ - Вы видите, я не в теме, мне за "Корейскую державу" не обидно - просто как наблюдатель говорю...
ППКС! Лично у меня была знакомая - преподаватель английского, сама из Канады, какое-то время в Питере вела у нас в офисе курсы. Человек полный космополит, где только она не прожила за всю свою жизнь. Так вот нигде, кроме как в Корее, она не хотела остаться навсегда. Так уж сложилось, что после определенных событий (полит-ких) в Штатах ей не продлили визу, и пришлось уехать... Она столько рассказывала, столько фоток приносила, я на самом деле прониклась...

Strawberry - если позволите, то маленький совет - НИКОГДА не стоит так категорично судить о чем-то, чего вы НЕ знаете. Прежде чем делать вывод хорошо-плохо нужно прожить где-то, узнать людей (причем обязательно желать этого, никто ничем никому не обязан!), традиции, т.д. и только потом начинать делать выводы, и то ооочень осторожненько, вы говорите совершенно о др. жизни, менталитете, традициях, европейскому человеку элементарно многого не дано понять на востоке. И не все поверьте, измеряется размером зарплат и ценами в магазине, с таким подходом вам везде и всегда будет не по душе и "не дома". Если честно, мне искренне немножко жаль вас, у вас закрыты глаза на многие потрясающие вещи в жизни.
Старый 25-08-2008, 21:55     #769
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
европейскому человеку элементарно многого не дано понять на востоке.
Я восхищаюсь людьми - Юльча и Литтлмама, вами тоже! - которые не боятся такой серьезной разницы менталитетов. Не боятся быть настолько "не местными", что это даже визуально можно определить. Совсем-совсем ИНОГО не боятся. Все мои знакомые - Европа - Америка. Да и я сама не решилась бы...
Старый 25-08-2008, 22:00     #770
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Мерси Знаете, если честно, единственное, что сдерживает - это виза, так много хочется где побывать, все увидеть, ан нет, сиди.... нельзя....кто их только выдумал Когда еще ездить, как не в молодости, со временем можно было бы и осесть где-нибудь где больше понравится... Все знают, что приехать куда-то в отпуск на недельку - это одно, пожить год-другой - совершенно иное дело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.