НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 21:36     #761
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Да я тоже подумала, что это наверное не ПЭ, а все-таки наверное побочный продукт метаболизма наших плохих бактерий в кишечнике. Наверно надо регулярно пить АКА и глутаргин для нейтрализации. А УЗИ свежее записались делать в Раухфуса.


Ира, а есть ли ссылка на АКА?
Глутаргин постоянно пить не надо, только курсами. У нас с 83, 4 снизился до 33,7 (10-47 норма) за месяц. Правда, глутаргинчик очень возбуждает, но мы на минимальной дозе втерлись в норму, теперь АКА нужен для поддержания. Поделись ссылкой
На глутаргине чудес не произошло, но появилось гуление, стал смотреть и наблюдать, что делают другие, бышни из кубиков строим, с моими указаниями и недованиями все сломать.
Старый 07-02-2009, 22:29     #762
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


АКА http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=4
Цитата:
Сообщение от Коша
На глутаргине чудес не произошло, но появилось гуление, стал смотреть и наблюдать, что делают другие, бышни из кубиков строим, с моими указаниями и недованиями все сломать
Таня, а это разве не чудеса?
Старый 08-02-2009, 01:00     #763
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
На глутаргине чудес не произошло, но появилось гуление, стал смотреть и наблюдать, что делают другие, бышни из кубиков строим, с моими указаниями и недованиями все сломать.
Чудо! ЧУУУУДО натуральное! Все-таки человеческий организма страшно тонкий механизм!
Старый 08-02-2009, 01:02     #764
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Юля, про клейкое ухо: Кэмпбелл посвящает этой проблеме главу. Объясняет постоянные проблемы ушек тем, что в паренхиме (могу ошибаться в написании) - это задняя часть носоглотки, которая через Евстахиевы трубы соединяется с ушами - слизистая оболочка, у которой должна быть здоровая микрофлора. Если микрофлора нарушена в кишечнике - значит и там. организм-то единый. Она пишет, что бесконечное лечение антибиотиками приводит к тому же результату, что и отсутствие лечения антибиотиками. если не происходит коррекция флоры в организме. Ее решение: диета+пробиотики. Советует на ночь. когда ребенок уже почистил зубы. не будет ничего есть и пить, засыпать в рот капсулу пробиотика. чтобы она "поработала" ночью в носоглотке. Думаю, можно еще разводить наш русский лактобактерин и капать в нос на ночь (если там нет глютена-казеина - в этом не уверена. надо уточнять) - мне такой совет давала когда-то доктор, у которой РомАня тоже Рому лечила.
Думаю можно капать вот это http://www.normoflorin.ru/
Старый 08-02-2009, 08:51     #765
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Акцентируйте внимание на болезни клинового сиропа, у вас же есть зацепка, покажите этот анализ, отработайте эту тему, обменку отрабатывайте, к сожалению это трудно
Таня, спасибо! Поедем весной в Москву пересдавать анализы.
Не знаешь кого-нибудь в Питере спеца по обменным процессам?
Старый 08-02-2009, 11:34     #766
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Таня, спасибо! Поедем весной в Москву пересдавать анализы.
Не знаешь кого-нибудь в Питере спеца по обменным процессам?
А зачем столько ждать и еще ехать? Обменников не знаю, как я поняла тебе дали наводку на врачей, правда я о них впервые слышу. А так, единственное, можно сходить к Гладковой, но вот что она скажет? Сдавать анализы.
Старый 08-02-2009, 11:57     #767
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
А зачем столько ждать и еще ехать? Обменников не знаю, как я поняла тебе дали наводку на врачей, правда я о них впервые слышу. А так, единственное, можно сходить к Гладковой, но вот что она скажет? Сдавать анализы.
Таня, подскажи пожалуйста, какие анализы надо сдавать , чтобы проверить работу обменных процессов?
Старый 08-02-2009, 12:01     #768
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


cosmo, на первой странице этой темы есть много ссылок. Для начала, я думаю, нужно прочитать книгу "Дети, у которых голодает мозг". А дальше всё по ссылкам. Это очень много и сложно, но другого пути нет.
Старый 08-02-2009, 12:19     #769
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


cosmo, посмотрела сейчас, мы с вами переписывались немного. Вы пытались ввести диету, у вас у ребёнка ухудшение было. Если есть реакция на ввод диеты, любая, положительная или отрицательная, значит это ваше, надо продолжать. И параллельно изучать биомед. Прочитайте первые страницы этой темы, там много чего обсуждалось. Врача такого, на которого полность можно свалить лечение, нет. Нужно самой разбираться.
Старый 08-02-2009, 12:20     #770
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Таня, подскажи пожалуйста, какие анализы надо сдавать , чтобы проверить работу обменных процессов?
Кровь на ТМС, мочу и конкретно но болезнь клинового сиропа для начала. Но хочу сказать обменные нарушения сложны в диагностике. У нас в России очень слабая диагностическая база. Обычно выявляют уже давно изученные и известные заболевания и, как правило, на позднем этапе, когда ребенок в кризе или проявляются все особенности какого-либо заболевания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.