Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 00:13     #761
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
А я прямо плохо спала, всё думаю, чего же Вы при таком, не бюджетном ремонте, гидромассаж то не сделали? мне такое не понять! У нас оч бюджетный ремонт, но главное, что было сделано, и что больше всего радует - это гидро и аэромассажи!
ну зачем же вы из за таких глупостей плохо спите так нельзя

почему я не поставила гидромассаж... попробую ответить.
во- первых, я впринципе не очень люблю мыться (сказал кот матроскин, облизывая свой белый пушистый хвост ). Просто на двух предыдущих квартирах у меня в ванных не было вентиляции, я всегда ложилась в ванну с журнальчиком, но хватало только на то, чтобы лечь, намылиться и сразу бежать оттуда
во- вторых, читала топики про все эти гидромассажи и отложилось что это чудо надо постоянно эксплуатировать, иначе будет пахнуть. Еще и вода у нас плохая и что то там случается.
в-третьих, наверно кстати ошибаюсь я, гидромассажи в акриловых ваннах вроде делают.
а так как я выбирала вообще модель, которая есть у одного производителя- то он может и не устанавливает в нее форсунки эти.
в - пятых, после того как с утра прочитала ваш вопрос и ваши мысли- весь день ездила и думала А ПОЧЕМУ Я НЕ ПОСТАВИЛА СЕБЕ АКРИЛОВУЮ ВАННУ С ГИДРОМАССАЖЕМ, БЫЛО БЫ В КАЙФ ЛЕЖАТЬ И БОРТИКИ БЫ БЫЛИ НЕ ВЫСОКИЕ, КАК Я ХОТЕЛА !!!

Ну вот и как мне теперь жить Хочу волшебных пузыречков!!!
Старый 29-01-2008, 00:27     #762
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


очень приятно... Спасибо!

По коридору - ты не боишься, что будет некая бардачность из-за открытых вешалок. Ведь 1 пальто или 1 куртка (мол, остальные будем вешать в купе) - не проходит обычно. И на таких вешалках часто висит вся сезонная одежда. Плюс открытые полочки, которые без стенки задней - коридор - место проходное, потом снимая куртку можно задевать то, что на них стоит - нет? Хотя я прекрасно понимаю твое желание облегчить коридор и вешать одежду по-любому куда-то надо. Ты уж прости, милая, за критику, но я, когда смотрю на что-то новое, сделанное или отремонтированное, пытаюсь смотреть вдаль, в быту, т.е. когда я в своей квартире продумывала все, мне важно было, чтобы то, что мы сделаем, не захламилось и не потерялось во всем этом, чем обычно мы обживаемся, понимаешь? В общем, чтобы вся коридорная красота осталась красотой, тебе нужно будет следить за минимумом верхней одежды, висящей на крючках и тщательно подбирать фитюлечки для полок. Кстати, очень интересный шкафчик для обуви. Везет тебе, коридор продуман... у нас все голое в коридоре.
Новоселье - одно справили, остальные ждут)
Старый 29-01-2008, 00:34     #763
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
ну зачем же вы из за таких глупостей плохо спите так нельзя

в-третьих, наверно кстати ошибаюсь я, гидромассажи в акриловых ваннах вроде делают.
... БОРТИКИ БЫ БЫЛИ НЕ ВЫСОКИЕ, КАК Я ХОТЕЛА !!!

Ну вот и как мне теперь жить Хочу волшебных пузыречков!!!
Уважаемая Redish!

спасибо, что побеспокоились за мой сон, позвольте теперь Вам ответить тем же ))
насчёт акрила, по-моему, тоже, но мы когда-то раньше и в сталь хотели форсунки врезать...
насчёт бортиков, не уверена, что понимаю о чём Вы, т.к. Ваша инженерная мысль ушла далеко вперёд моей, ))), но мне кажется, что бортики были б ещё выше - т.к. ванны эти - глубоки.
Насчёт пузырёчков волшебных: может, ванна шампанского? Место для бокалов есть...)))
ЗЫ всё равно ванная у Вас - очень стильная
Старый 29-01-2008, 00:35     #764
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


а что у тебя за ванна?

"Не очень люблю мыться" - класс) Знаешь, у моей мамы всю жизнь были отдельные полотенца для ног, чего я не очень понимала. А когда мы начали жить с мужем вместе, у меня, разумеется, отдельное полотенце было только для рук. И когда она впервые к нам приехала, зашла в ванную, увидела отсутствие полотенца ножного, спрашивает - мол, почему у вам оного нет? на что мой муж ответил "А мы не моем ноги". Ржали все.

Кстати, отдельное полотенце у нее не только для ног (своих и отца))), а еще отдельное для лица. Это кроме того, что для рук. Мда.
Старый 29-01-2008, 00:44     #765
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pentera Посмотреть сообщение
очень приятно... Спасибо!

По коридору - ты не боишься, что будет некая бардачность из-за открытых вешалок. Ведь 1 пальто или 1 куртка (мол, остальные будем вешать в купе) - не проходит обычно. И на таких вешалках часто висит вся сезонная одежда. Плюс открытые полочки, которые без стенки задней - коридор - место проходное, потом снимая куртку можно задевать то, что на них стоит - нет? Хотя я прекрасно понимаю твое желание облегчить коридор и вешать одежду по-любому куда-то надо. Ты уж прости, милая, за критику, но я, когда смотрю на что-то новое, сделанное или отремонтированное, пытаюсь смотреть вдаль, в быту, т.е. когда я в своей квартире продумывала все, мне важно было, чтобы то, что мы сделаем, не захламилось и не потерялось во всем этом, чем обычно мы обживаемся, понимаешь? В общем, чтобы вся коридорная красота осталась красотой, тебе нужно будет следить за минимумом верхней одежды, висящей на крючках и тщательно подбирать фитюлечки для полок. Кстати, очень интересный шкафчик для обуви. Везет тебе, коридор продуман... у нас все голое в коридоре.
Новоселье - одно справили, остальные ждут)
а ты фотки вешала? если в декабре- то я из жизни выпавши была
похожу поищу тогда в разделе, жаль поиск не работает.

Резонный вопросы. Ну ты же знаешь что семья у меня немногочисленная пока
На вешалках предполагается вешать только ходовую одежду, а ее у меня немного. Кстати приходили девчонки ЛВ на новоселье, было нас человек 9. Все куртки и дубленки висели!
Обои да, открытые, могут запачкаться. Но я решила что это жизнь, надо будет- переклею в этой зоне. Рулон куплю запасной и пусть будет!
Насчет полочек. В стелаже который разделяет зоны, ничего на полочках стоять не будет. Нефик захламлять. Там есть только чуток со стороны комнаты и в ячейках со стенкой задней. На фото у меня там стоит картинка с мышками. А на привходном стелаже- ключи и всякая такая дребедень. Но тоже в мин количестве. На самом деле там до тумбы места много еще. Две пары сапог между ними помещяется.
Первоначально, там должен был стоять шкаф купе. Причем глубиной 60, иначе верхнюю одежду нормально на плечики не повесить будет. И шкаф это тянулся до противоположной стенки где лоджия (там глубина поменьше предполагась). В нем я и хозблок расчитывала оборудовать. И я честно ездила по салонам и общитывала варианты. Но когда я вживую представила, что из моего просторного тамбурочка я собираюсь сделать обычную кишку со шкафом купе, я сильно огорчилась И решила что или поставлю два контейнера, в один буду скидывать пОльта и куртки, а в другой сандилиИ и чешки или я должна придумать компромиссный вариант.
Старый 29-01-2008, 00:54     #766
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


фотки я вешала, ты их видела, это было в ноябре. Новых особо не было, т.к. с тех пор мало чем обжились. Все теперь будет после февраля - и занавески, и остальная мебель, и ковры.

насчет купе - да, согласна. У меня были сомнения в купе, который напротив гардеробной, коричневый. Т.к. мы там планировали делать 2 шкафа, один над другим (грубо говоря, как комод и нечто над ним), выводили электрику, для подсветки. А в итоге заказали купе, такой же, как и двери в гардеробной, только там зеркальные, а в этом венге. И ты знаешь, не жалею особо, конечно, второй вариант возможно представить только в мыслях, но зато много места для всего. У меня семья хоть и тоже не особо большая, но хлама всякого - будь здоров, хоть и повыкидывала больше половины при переезде. Это все я ко тому, что если купе на виду, то он, конечно, смотрится обыденно ну и здорово съедает место, так что ты правильно сделала, что не заказала его - с эстетической точки зрения. С другой стороны - по практике было бы удобнее купе, тем более, что хозблок планировался. А с третьей стороны, поживешь так, потом, может, и переделаешь на купе. Не проблема же.
Старый 29-01-2008, 01:13     #767
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
Уважаемая Redish!

спасибо, что побеспокоились за мой сон, позвольте теперь Вам ответить тем же ))
насчёт акрила, по-моему, тоже, но мы когда-то раньше и в сталь хотели форсунки врезать...
насчёт бортиков, не уверена, что понимаю о чём Вы, т.к. Ваша инженерная мысль ушла далеко вперёд моей, ))), но мне кажется, что бортики были б ещё выше - т.к. ванны эти - глубоки.
Насчёт пузырёчков волшебных: может, ванна шампанского? Место для бокалов есть...)))
ЗЫ всё равно ванная у Вас - очень стильная
ой, так написали, что подумала щас ругать будете

да, наверно и в сталь можно форсунки
ну бортики... ну как же... они всего 1-2 см от уровня подиума, мой желаемый вариант.
Меньше бортик, так как ванна легче.
Кстати, я еще тогла думала почему не акрил. А вдруг у меня любовник появиться, по типу борец Сумо, и попросит меня ему спинку ванной почесать. Так я как залезу к нему, так мы вместе и поплывем на этих акриловых санках куда подальше Ну это я так, шучу типа. Вообщем, сталь прочнее. И сталь долльше держит тепло. Ты водичку выпускаешь, а сам еще лежишь в ванной. А спинку сталь греет, так как медленнее теряет тепло.

Шампанское в студию!
Изображения
  
Старый 29-01-2008, 02:16     #768
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Про мебель сейчас отвечу всем.
Ждала - ждала ответа, так и не дождалась...поделитесь и со мной мебельным мастером. пожалуйста!
Старый 29-01-2008, 09:34
ответ для anndima на сообщение "Ждала - ждала ответа, так и не..."
    #769
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
Ждала - ждала ответа, так и не дождалась...поделитесь и со мной мебельным мастером. пожалуйста!
Сорри, направляю в личку.
Старый 29-01-2008, 10:23
ответ для Redish на сообщение "Сорри, направляю в личку. :flower:"
    #770
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pentera Посмотреть сообщение
Кстати, отдельное полотенце у нее не только для ног (своих и отца))), а еще отдельное для лица. Это кроме того, что для рук. Мда.
Закрались смутные сомнения, сходила пересчитала... ЭЭэээ... у меня на мою персону 5 полотенец, для рук и личика при этом 1 ... много, да ?
(извиняюсь за флуд, не смогла удержаться)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.