Аллергия малышей до года - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 14:02     #761
Stone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщения: 503
Stone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
быстрого эффекта не ждите, но он будет точно и точно не вредный.
1) зуд- болтушку закажите, та что в первом посте (с димедролом и новокаином)
2) на ручки, если сильно чешет- оденьте манжетки- это делается из картонок, они трубочкой сворачиваются и бинтом закрепляются, так,чтоб ручки не смог сгибать. звучит конечно не очень, но нам помогало. правда до того времени,как дочка не найчилась этимим самыми бинтами чесаться... потом постепенно снимала и потом она отвыкла уже. просто надо убирать ПРИВЫЧКУ чесаться, от нее все проблемы, посокльку ребенок может чесаться и расчесываться даже когда у него будет свсем чистая кожа. по привычке.
Ничего страшного в манжетках нет. нам их как раз в педиатричке стали делать- нормально.
3) корки- это или бепантен, или д-пантенол- чтоб смягяать, или лакричный- вот внизу советуют. но у нас от лакричного только сушило больше. так что выбирайте что больше подойдет. в крайнем случае- простой увлажняющий детский крем- главное корки смягчить, чтоб в случае чего не сколотил прям их целиком. корки уйдут постепенно,
4) краснота- это тот же бепантен нам помглал или лакричный или та же болтушка.
не надо адвантаном, можно и без него справиться. потому что 100% от адвантана вам понравиться эффект ,а что потом будет- неизвестно.
Спасибо за совет, поехала в апетку, о результатах лечения буду сообщать!
Старый 06-04-2008, 15:27     #762
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Девочки,подскажите пожалуйста!Я вообще не алергичная-так думала всегда.Но после родов выяснилось,что имеется сильнейшая реакция на антибиотик.На какой точно не знаю-их три кололи сразу.Такая сильная аллергия,что чуть не померла.И вот теперь думаю,может у дочи тоже наследственное.Как это проверить?Я никогда не сталкивалась и не представляю даже,куда обращаться!Сама теперь боюсь даже зубы лечить(((Помогите!
Старый 06-04-2008, 19:38
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #763
nattah
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 136
nattah отсутствует


девочки что за цинк? цинковая мазь чтоли, мне д-пантенол непомагает, бепантен то-же, и на корки можно этот цинк мазать?!
Старый 06-04-2008, 20:50     #764
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста!Я вообще не алергичная-так думала всегда.Но после родов выяснилось,что имеется сильнейшая реакция на антибиотик.На какой точно не знаю-их три кололи сразу.Такая сильная аллергия,что чуть не померла.И вот теперь думаю,может у дочи тоже наследственное.Как это проверить?Я никогда не сталкивалась и не представляю даже,куда обращаться!Сама теперь боюсь даже зубы лечить(((Помогите!
А Вы узнайте КАКИЕ именно антибитики Вам кололи- или ВЫ пили- не важно. Важно знать ЧТО. а потом попробуйте сдать сама анализ на аллегены именно на эти препараты. В нашем возрасте уже должно точно определяться,если до того ничего не было.
У моей мамы тоже в 18 лет выяснилось,что сильнейшая аллергия на новокаин, но у меня- все к. так что вряд ли есть наследственность, но лучше уж узнать наверняка. Может быть у Вас реакция была как раз от того,что 3 сразу ввели.
А про зубы....там сейчас такое филетовое есть обезболивающее- ультракоин что ли..его даже беременным можно (на себе проверяля, 2 зуба на 18 ой неделе удалила), но лучше сначала сдавйте кровь на аллергены. я бы так сделала.
Цитата:
Сообщение от nattah Посмотреть сообщение
девочки что за цинк? цинковая мазь чтоли, мне д-пантенол непомагает, бепантен то-же, и на корки можно этот цинк мазать?!
Ага. она. Только ее на корки лучше в чистом виде не мазазть- она сильно сушит, а корки это и так -сухое. ЛУчше или мешать с кремом увлажняющим каким-то в пропорции- больше крема-меньше паста. или просто кремом мазать корки. можно смешивать как раз с бепантеном.
Старый 06-04-2008, 21:56     #765
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Вчера мы обошлись снова без гормоналки. Цинк наконец стал действовать

Моего мужа мама с пеленок мазала Флуценаром и внука так советует
Еще сок убеждала дать Хорошо что не послушалась. Я вообще после таких советов вообще ни слову не верю.

Фиеста, знаю Таллинский! Спасибо!
Сама гормоналку не люблю, но самое сильное поражение кожи снимаю с пом. его один раз. Следующие дни мажу только безобидными препаратами (д-пантенол, цинк)..
вот скопировала с другого топика. девушка пишет. тема от 1 до3 лет.
В десятом классе можно мазаться Флуцинаром, а вот малышам нельзя. Она гормональная и токсичная. Так что кто надумал её сделать, будте осторожны.
Старый 06-04-2008, 22:39
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #766
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Фиеста, согласна! Просто ужасает что такое сильное средство прямо с пеленок мазали. Так муж до сих пор аллергик и мажется им (я уж ему сватую вышеупомянутый, не буду повторять чтоб не агитировать, но помог он сразу).
Старый 06-04-2008, 23:08
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #767
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Как делать манжеты на руки я поняла, но у нас складки на ногах и ребенок сможет чесать прямыми руками...а еще он чешет ножками друг о друга. Как удержать цинк? В колготках жарко, неужели нужно перевязать коленки?
Старый 06-04-2008, 23:30     #768
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Как делать манжеты на руки я поняла, но у нас складки на ногах и ребенок сможет чесать прямыми руками...а еще он чешет ножками друг о друга. Как удержать цинк? В колготках жарко, неужели нужно перевязать коленки?
нет, я бы коленки перевязывать не стала. это у ж как-то слишком...
А какой возраст? Ползает или ходит? Если ползает- это проще (хотя как сказать), но тут вариант один- слледить,чтоб не чесал. Как только есть поползновения в сторону " а не почесаться ли мне?!"- сразу отвлекать. Или чешите сами. тольк оаакуратно. я чесала или тыльной стороной ладони или костяшками пальцев- тогда и ребенку приятно- не нервно, поскольку зуд прохоит, раздрадение проходит по этому поводу и нервы, и Вам спокойней, поскольку Вы ж не до крови его дочешите. А ребенок как раз вот так может сам.
Короче говоря- я чесала свою сама. ночью как тольк опросыпалась, а потом при обострении вообще сразу- клала с собой. спали втроем. я на одном боку, рядом Алена на пеленке, как только чесаться начинала- сразу- чешу. Она спит, я в пол уха...

У нас зуд бы лсильный, корки и все проче тоде проходили, но все прошло (ттт) и у Вас пройдет! не падайте духом! Время лечит! и терпение!
Старый 06-04-2008, 23:36
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #769
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


5,5 мес. Ползает. Когда вниз лицом, то не чешет никак, а если на спине или в шезлонге - обязательно руками или ногами сучит.
А складки у вас были мокрые? Как долго они проходят? У нас с самого начала февраля, старые хуже не становятся кроме одной. Она маленькая, уже с другой стороны складки краснеет
И вообще сколько времени вы потратили на лечение и в какое время года пошло необратимое улучшение? Не к лету ли?
Старый 06-04-2008, 23:47     #770
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
5,5 мес. Ползает. Когда вниз лицом, то не чешет никак, а если на спине или в шезлонге - обязательно руками или ногами сучит.
А складки у вас были мокрые? Как долго они проходят? У нас с самого начала февраля, старые хуже не становятся кроме одной. Она маленькая, уже с другой стороны складки краснеет
И вообще сколько времени вы потратили на лечение и в какое время года пошло необратимое улучшение? Не к лету ли?
были. но больше на руках, в локтевых сгибах. под коленками недолго несильно текло. быстро как то прошло. а вот на руках- было ужас.
Проходили- достаточно долго. у нас началось к 3,5 мес сильно-сильно. Прошло окончательно к 1,5-6 примерно. Сейчас ооочен ь редко бывает сыпь- пару пришечков, но я на них даже внимания не образаю. прсто мажу болтушкой (на всякий случай и все) так что проходило все долго. и долгое время текло. Но по времени года, надо посчитать, да, получаетяс примерно к лету все прошло...тепло и все такое..
А Вы вит д даете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.