САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 15:41     #761
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение

А когда преимущественно он цветёт в нашем климате. И как чувствует себя в тени?
Цветет очиток камчатский в конце июня-июле. Любит солнце, как и большинство очитков.

Кстати, есть у телефиума желтый сорт "Цитрус твист", но у нас в продаже я его нигде не встречала...
Старый 20-01-2009, 16:09     #762
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Девочки надыбала оптовый сайтик с теплицами.
Может кто по ценам примерно знает-там предлагают от 3 500 рублей за трёхметровую теплицу(длина)и 2 метра высотой она до 8 500 за 5,7 метров длины.Это нормально?
это очень хорошо кинтесь ссылкой
Старый 20-01-2009, 16:10     #763
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Ппро флокс шиловидный,бабульки у кладбищ продают, я на майские ездила в прошлом году так его там столько сортов...по 50 рублей
Старый 20-01-2009, 16:14     #764
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
это очень хорошо кинтесь ссылкой
http://www.nadache.spb.ru/cgi-bin/ma...e=tepl_20#Ceny
Старый 20-01-2009, 16:14     #765
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


апшиблась-8 400 это за 8,5 метров
Старый 20-01-2009, 16:17     #766
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Эврика,спасибо Tatyashka( ее снимки вдохновили), у меня на участке между клубникой каменюка большущая (но низкая), какой год вокруг нее хожу не знала что с ней придумать! Обсажу ка я ее флоксиком!!!Должно быть симпатно!
Старый 20-01-2009, 16:29     #767
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Цветет очиток камчатский в конце июня-июле. Любит солнце, как и большинство очитков.

Кстати, есть у телефиума желтый сорт "Цитрус твист", но у нас в продаже я его нигде не встречала...
Чего -то очитки смотрю, смотрю - и ничего, ниаких эмоций. Вопрос к дизайнеру - где посмотреть такие картинки, чтоб краски в саду были в стиле "вырви глаз", чтоб все ярко, как на юге, никакого порядка. У нас дача недалеко от залива, на пригорке. А внизу - бывший пионерлагерь, в котором теперь частенько турслеты. И к нам ветром доносит музыку оттуда, чайки летают, ветерок свежий почти всегда. Полное погружение в атмосферу отдыха на нашем юге (кто был-поймет). И хочется мне продолжить эту тему. А от полутонов и упорядоченности испытываю скуку. Мне можно помочь?
Старый 20-01-2009, 16:49     #768
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Чего -то очитки смотрю, смотрю - и ничего, ниаких эмоций. Вопрос к дизайнеру - где посмотреть такие картинки, чтоб краски в саду были в стиле "вырви глаз", чтоб все ярко, как на юге, никакого порядка. У нас дача недалеко от залива, на пригорке. А внизу - бывший пионерлагерь, в котором теперь частенько турслеты. И к нам ветром доносит музыку оттуда, чайки летают, ветерок свежий почти всегда. Полное погружение в атмосферу отдыха на нашем юге (кто был-поймет). И хочется мне продолжить эту тему. А от полутонов и упорядоченности испытываю скуку. Мне можно помочь?
сужу по себе-я такая же)-помочь можно!
Старый 20-01-2009, 17:25     #769
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Чего -то очитки смотрю, смотрю - и ничего, ниаких эмоций. Вопрос к дизайнеру - где посмотреть такие картинки, чтоб краски в саду были в стиле "вырви глаз", чтоб все ярко, как на юге, никакого порядка. У нас дача недалеко от залива, на пригорке. А внизу - бывший пионерлагерь, в котором теперь частенько турслеты. И к нам ветром доносит музыку оттуда, чайки летают, ветерок свежий почти всегда. Полное погружение в атмосферу отдыха на нашем юге (кто был-поймет). И хочется мне продолжить эту тему. А от полутонов и упорядоченности испытываю скуку. Мне можно помочь?
Ну, у каждого эти отпускные ассоциации свои Кстати, насчет отсутствия упорядоченности, это вы зря, в основе большинства южных планировок лежит регулярный стиль. Просто там засчет рельефа и большого объема террасирования такой эффект получается. Ну и конечно в плане растительности там все расцветает буйным цветом.
Навскидку, вам нужен т.н. средиземноморский стиль Попробуйте набрать вот здесь
http://www.redcover.com/
в графе search - Mediterranean garden
Картинки у них правда меленькие...

Насколько я помню, участок у вас небольшой... Можно попробовать сделать небольшую площадку для отдыха, я бы сделала на ней мозаичное покрытие. Делается это при желании своими руками и стоит не так дорого как можно подумать. Берется разноцветная кафельная плитка (можно у знакомых, бой в магазинах) - бьется на кусочки. И из нее, по придуманному заранее рисунку выкладывается мозайка на подготовленное бетонное основание. Бетонное основание опять же делается самостоятельно (думаю, многие из здесь присутсвующих делали фундаменты у каких-нибудь дачных построек). Важный момент, края кусочков плитки придется зашлифовать шкуркой. Ну и обычная плиточная затрика, после того как мозайка собрана... Работа долгая и кропотливая, но она того стоит...
Над площадкой деревянная пергола (может быть совсем небольшой - чисто декоративной, так как у нас нет задачи укрыться от плащего солнца), которую увить девичьим виноградом,
Вокруг посадить много розовых кустов Я имею в виду т.н. парковые розы, шиповники всякие... сортов сейчас ярких можно уйму найти. Неплохо было бы и плетистой розой обзавестись, если вы готовы за ней ухаживать.
Могу еще порекомендовать летнецветущие спиреи - сорта Anthony Waterer, Froebelii

И много ярких однолетников в горшках. Петунии - тоже в основном красных, ярко-розовых тонов, пеларгонии.

Ну и "кипарисов" бы добавить... Туи, имхо, для этой цели не годятся... Лучше можжевельник скальный
Старый 20-01-2009, 17:31     #770
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


оже люблю когда все цветет ярко и красочно , мне кажеться рододендроны для этого подойдут, куча роз, пионы и тд





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.