О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2006, 13:20
ответ для maray на сообщение "Ols молодцы!!! kukunika, мой тоже в..."
    #761
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


машинку нам старший не дает жадина....
Старый 01-12-2006, 13:30
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #762
maray
счастливая мама
 
Профиль maray
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 6 492
maray отсутствует


Мой старший тоже жадничает и очень ревновать стал, толкает Мишку и игрухи не дает. А тот все за ним ходит.
Старый 02-12-2006, 16:20     #763
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёликоза Посмотреть сообщение
А фамилии врачей можно назвать из 10-ки?
Разумеется!
Лечащий врач - зам. зав. дородовым отделением Вакуленко Наталья Алексеевна
Врач, курирующий беременность - Циликина Елена Викторовна
они с 20 ти недель сражались за мою девочку, выращивали ее вопреки правилам (в случае с кровотечением при предлеж. плаценты меня дожны были немедленно оперировать)
Они меня только что за руку не держали все это время (никаких денег я в оркестр не засылала, была обычной пациенткой)
Хирург, спасший мне жизнь - Гордица Наталья Ярославовна.
Во время операции потеряла полтора литра крови, гемоглобин 72, речь шла об удалении матки... В итоге, все живы и практчески здоровы... С момента отслойки плаценты до извлечения малышки прошло всего 27 минут (с учетом перемещения по этажам, подготовки к операции, подачи наркоза)
Медсестра/акушер Марина II пост дородового отделения - невероятная забота, отличные руки.

В 11м роддоме отдельное спасибо Ларисе Ивановне и Юлии Александровне (фамилий, увы, не знаю). Туда меня привезли с кровотечением на скорой из ИКЕИ... срок 25 недель, документы мной оставлены дома, даже паспорта не было... Врач скорой должна была везти меня в дежурную Александровскую больницу на гинекологию. Это на 100% в моем случае означало бы операцию и потерю детки. Но она, опять же, сумела договориться с 11 роддомом, чтобы те приняли к себе "необследованную беременную" без документов.
Такая вот череда случайных встреч с неравнодушными людьми.
Старый 02-12-2006, 16:27
ответ для Лазо на сообщение "makbeth и Оля Шарапова..."
    #764
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазо Посмотреть сообщение
makbeth и Оля Шарапова Приветствуем!!

Очень не плохой вес для такого срока при всех вышеописанных проблемах при беременности.
И Больницу быстро покинули. Молодцы. Все у вас будет хорошо.
Мы при абсолютно безпроблемной беременности весили в 29-30нед 1460гр, и в ДГБ1. провели 2 месяца:9 дней реанимация остальное все время интенсив на 9 отд
да-да... нам с лечдоком опять-таки повезло :о)
мы на 10м отделении куковали. на реабилитации.
Софийке очень повезло, что она _сразу_ попала в ДГБ1. Девочки ждали места по 3-4 дня :о((
Оказывается, тоже очередь...
Какие-то силы небесные, не иначе, с нами были... Или папа наш подсуетился... :о))
Старый 02-12-2006, 23:33     #765
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


и мы на 10м в 1ДГБ были
Старый 03-12-2006, 11:52
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #766
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


девочки...Всем здравствуйте!Мы родились 1 декабря 2006 года в 15 род.доме на сроке 32 неделек...Если бы я знала-что этот род.дом такой ужасный-я бы не за что сюда не поехала!но...видимо до другого мы бы тоже не успели доехать...сильное кровотечение было.Малышка родилась 1700 42 см.Сейчас ее должны перевести в спец.больницу-но никто особо не шевелится и говорят,что нигде нет мест!сегодня позвонили в 1 детский на авангардной...сказали звонить-завтра.Может кто поможет советами какими то?а то мы с мужем с ума сходим...незнаю что и делать..
Старый 03-12-2006, 13:58     #767
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


С рождением!
К сожелению подсказать ничего не могу.@@@@@@@@
Старый 03-12-2006, 14:00     #768
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Поздравляю!!!

Когда у меня Юлька родилась, моя мама поехала в 17-ю, нашла глав.врача, схватила за рукав и сказала, что не отпустит, пока не найдется место. А в это время, как раз переводили малыша из реанимации на интенсив, т.е. кувез освобождался. Главный об этом еще не знал. Т.е. подвезло

Посоветовать могу только одно: нужно не звонить, а ходить, ловить, зажимать в углах - что угодно. Нам по телефону тоже все говорили, что мест нет и не будет (мы суетились заранее, т.к. у меня было время с отхода вод до рождения дочки).

А где сейчас малышка? В РД? Как себя чувствует? Сама дышит?
Кстати, еще могу посоветовать собирать чеки, включая товарные на дорогостоящие жизненно важные лекарства. Потом могут возместить затраты (правда немного, но все-таки... У меня чеков было на 20000, а дали 6000, но и они не лишние.)
Старый 03-12-2006, 14:34     #769
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Позвоните на Землядельческую, больница св. Ольги. Врачь, зав. отделением Мариетта Александровна. Тётка суровая, но понимающая. Попробуйте с ней поговорить приватно. Нам она очень сильно помогла, Дай Бог ей здоровья, может и Вам поможет. Здоровья маме и детке)))
Старый 03-12-2006, 15:01
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #770
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


спасибо девочки!с мужем бегаем...суетимся.Сейчас малышке вводят курасурф...для раскрытия легких.Только я не совсем поняла кто этот препарат оплачивать будет-государство или мы?она в 15 род.доме пока что..я тут же.Дышать сама не можетДевочки-какие могут быть последствия того что мы рано родились?малышка будет отставать в развитии как то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.