А есть дольщики -иптечники СТРОЙМОНТАЖА? - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 22:04     #761
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Нам еще до подписания договора удалось чуть-чуть снизить коэф. - в договоре стоит 0,8. По нему, думаю, и придется платить. Тут уж без вариантов, т.к. договор подписан
Старый 02-11-2008, 22:07     #762
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


до меня дошли слухи, что можно сначала заплатить все, а потом подать в суд и выйграть дело.
я хочу не доплачивать, а аргументировано поругаться до оплаты. номер снипа найти легко, попадает ли это под закон о защите прав потребителя надо выяснить.
Старый 02-11-2008, 22:12     #763
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Держите нас в курсе, пож-ста. У нас это все еще впереди
Старый 02-11-2008, 22:25     #764
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Т.е. никому (у кого стеклили) не удалось отстоять коэффициент 0,3-0.5 после подписания договра, но до оплаты?
А в суд кто-нить подавал, не знаете?
Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
до меня дошли слухи, что можно сначала заплатить все, а потом подать в суд и выйграть дело.
я хочу не доплачивать, а аргументировано поругаться до оплаты. номер снипа найти легко, попадает ли это под закон о защите прав потребителя надо выяснить.

Слухи такие есть и это даже не слухи, но подать в суд могут только собственники, никто из "наших" ее еще не получил - ждем в этом месяце, доки сдали...Хотя знаю, что некоторые уже составили с юристами иски..
Старый 02-11-2008, 22:30     #765
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Слухи такие есть и это даже не слухи, но подать в суд могут только собственники, никто из "наших" ее еще не получил - ждем в этом месяце, доки сдали...Хотя знаю, что некоторые уже составили с юристами иски..
а может вы знаете еще каким точно законам это противоречит?Или можно как-то пообщаться с теми, кто иски составил, или собирается? можно в личку.
Старый 02-11-2008, 22:48     #766
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
а может вы знаете еще каким точно законам это противоречит?Или можно как-то пообщаться с теми, кто иски составил, или собирается? можно в личку.
К сожалению не знаю, но попробую узнать...
Старый 02-11-2008, 23:03     #767
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


В соответствии с п. 2 «Правил подсчета площади квартиры в домах и общежитиях, жилой площади общежитий, площади жилых зданий, площади помещений, строительного объема площади застройки и этажности жилых зданий» СНиП 2.08.01-89, приложение № 2 общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0, 5, для балконов и террас - 0, 3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

в соответствии с новым Жилищным Кодексом ст. 15 ЖК РФ расчет общей площади квартиры производится вообще без учета площади балконов, лоджий.

Вот и все...(это цитаты с нашего домового форума)
Старый 03-11-2008, 21:21     #768
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Сегодня перечитала весь форум нашего дома...в общем пришла к выводу, что самые истеричные, дотошные и убедительные все-таки умудрились добиться кое-какой скидки (около20%), что у них конкретно было в договоре не знаю, но у нас у всех была фраза " в случае остекления...", похоже, что именно "в случае" как-то повлияло на ход разборок...
Старый 09-11-2008, 11:16     #769
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
А что насчет их комплекса Династия у метро Звездная?
Он будет стоять рядом с нами-Звёздный-2. Но-если хотите там квартиру-подъедте и посмотрие место. На проекте и рекламе-это отдельностоящий дом, чуть не в парке. А в реале-там места свободного рядом нет-окна в окна почти со всех сторон.Там одного ЛЭКа домов не знаю сколько
Старый 09-11-2008, 11:27     #770
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Мало ли кому пригодится)))


1. За остекление платили по курсу договора. У нас это и прописано, есть только вариант, что если вдруг уе будет у ЦБ выше-и прописаны планки. По нашему договору мы можем платить и рублями и валютой.
2. Доп. соглашение на оформление правсобственности силами СМ оплатили тоже только сейчас-сумма не помеялась, штрафных санкций нет (сроки оплаты по нему стояли февраль 2007))).
3. ОПТС - туда для пдписания актов, допсоглашений итд аписывают, когда приходите на объект для полписания акта приёмки кв. Записывают на время...но, придя туда, потратите уйму времени. Приходите-сразу заходите в ОПТС , девушка справа-отдать ей договор и настойчиво поинтересоваться, как долго ждать. Если вы знаете сумму доплаты-нам её сказали в день подписания акта на просмотре-то справа за колонной сидит нач-к этого отдела-просите дать разрешение на оплату, как можно быстрее-если вы хотите сразу заплатить. Оплата по СМ в Петровском на 9-м этаже.
4. УК-провели там просто совсем мало времени))) Больше потратили на прбежки до банка-по УК оплата идёт на 1-м этаже Петровского. В УК записываетесь сами, по тел. вам сразу говорят сумму взноса за полгода.
5. Юристы-надо будет ещё заключить Основной Договор ну и собственность. Это 3-й этаж, комната 305. Туда можно позвонить-вам вышлют на почту список необходимых доков+образец доверенности и разрешения от мужа-многое надо заверять у нотариуса)))


Это так-немного инфы, а то мало ли тут тоже есть малоподкованные люди, не каждый день покупающие жильё)))
ВСЕМ УДАЧИ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.