Ответ от Администрации СПб: тема "Вход с колясками в магазин запрещен" - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 01:21     #761
Purna
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 50
Purna отсутствует


А не подскажите, как вы отправили свою жалобу? Электронкой, заказным письмом?
Про этот документ я ей в нашей беседе сказала, на что получила ответ : "Впервый раз о таком законе слышу". Меня прямо в Смольный отправили со своими претензиями. Я попросила ее адрес дать отдела Роспотребнадзора, на что она мне сказала, чтобы я обращалась в Комитет по торговле, это их компетенция или в Смольный.
Старый 24-10-2008, 02:04     #762
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


Цитата:
Сообщение от bagira197331 Посмотреть сообщение
Девочки вот пришел мне ответ от Администрации нашего города.
девочки, случайно заьбрела. Молодцы что не оставляете это так!

Но я писаюсь! Мож я и зануда....
В администрации города и работают такие секретари... Пишут с ошибками неужели н такую должность не найти человека, у которого по русскому языку было 5.
Старый 24-10-2008, 11:05     #763
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Девчонки, какие вы молодцы! Тоже распечатаю документов и буду с собой носить) Только я живу рядом с Радугой на космонавтов-там куча магазинов и везде пускают, даже слова не говорят)
Старый 27-10-2008, 11:51     #764
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Вчера не пустили с коляской в ЗМ рядом с м. Дыбенко
на входе висело объявление "ПРОСЬБА в магазин с колясками не входить по распоряжению ген.директора"
на мое замечание что просьба отличается от запрета тем, что ее по своему усмотрению можно не выполнять - все равно не пустили. И закона сказали такого нет.Письменное объяснение давать отказались
со мной был муж.
Записала имена администратора и дежурного продавца.
Мы хотим подать в суд.
Как это лучше сделать - не знаете?

если кто с нами подаст заявление - будем рады. Может мы их вместе одолеем?
Старый 27-10-2008, 11:52     #765
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
на мое замечание что просьба отличается от запрета тем, что ее по своему усмотрению можно не выполнять - все равно не пустили.
Я фигею, дорогая редакция. Сочувствую от всей души!
Старый 27-10-2008, 17:44     #766
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Purna Посмотреть сообщение
А не подскажите, как вы отправили свою жалобу? Электронкой, заказным письмом?
Про этот документ я ей в нашей беседе сказала, на что получила ответ : "Впервый раз о таком законе слышу". Меня прямо в Смольный отправили со своими претензиями. Я попросила ее адрес дать отдела Роспотребнадзора, на что она мне сказала, чтобы я обращалась в Комитет по торговле, это их компетенция или в Смольный.
Прям сразу в Смольный? Абалдеть. Почему не к Перзиденту??? В Москву???

Жалобу отправляла почтой с уведомлением о вручении (электронке пока не доверяю). Направила начальнику охраны магазина (оттуда вернулось мое письмо, так как адрес указан у них был неверно и мне сообщили, что такого по этому адресу нет), но они мне отзвонились. Еще направила в отдел соц. защиты при администрации района, т.к. на них обязанность контроля исполнения данного документа (п. 4.2 Положения № 1672-ра),в Комитет по труду и социальной защите населения (сейчас заметила, что после того,как я написала туда жалобу с указанием, что согласно п. 4.1 ответственность за исполнение и реализацию данного положения лежит на руководителе этого органа с указанием фамилии (была прямо в тексте Положения), практически сразу внесли изменения, и если сейчас посмотрите текст п.4.1 Положения, то там уже такой фразы нет. Шустрые однако, поспешили снять с себя ответственность) - сейчас в Комитет писать не нужно.Написала еще в отдел по защите прав потребителей, еще в Роспотребнадзор. В прокуратуру не писала, но будет еще такой инцидент,обязательно напишу и в прокуратуру. Они проверят и накажут еще за отсутствие пандусов и внесут представление. Вроде все, хотя насчитала 5 органов,а по-моему, я отправила в 6 (может,и в Комитет по торговле, не помню). Если вспомню какой орган забыла, то напишу. Мне тоже абсолютно во всех огранахговорили, что первый раз слышат о таком документе (даже зам. руководителя комитета!!! О ужас!!!), но я просто взяла и написала всем (не важно знают они об этом документе или нет), и получила от всех соответствующие ответы, что проверили,поставили проверку на контроль и ты пы. И еще ответ из Администрации района (куда я даже не писала), отчетный, что (какой орган) провел проверки, кто и как наказан,проведена разъяснительная работа. (по-моему, я уже об этом писала в какой-то теме).
Старый 27-10-2008, 17:57     #767
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Прям сразу в Смольный? Абалдеть. Почему не к Перзиденту??? В Москву???

Жалобу отправляла почтой с уведомлением о вручении (электронке пока не доверяю). Направила начальнику охраны магазина (оттуда вернулось мое письмо, так как адрес указан у них был неверно и мне сообщили, что такого по этому адресу нет), но они мне отзвонились. Еще направила в отдел соц. защиты при администрации района, т.к. на них обязанность контроля исполнения данного документа (п. 4.2 Положения № 1672-ра),в Комитет по труду и социальной защите населения (сейчас заметила, что после того,как я написала туда жалобу с указанием, что согласно п. 4.1 ответственность за исполнение и реализацию данного положения лежит на руководителе этого органа с указанием фамилии (была прямо в тексте Положения), практически сразу внесли изменения, и если сейчас посмотрите текст п.4.1 Положения, то там уже такой фразы нет. Шустрые однако, поспешили снять с себя ответственность) - сейчас в Комитет писать не нужно.Написала еще в отдел по защите прав потребителей, еще в Роспотребнадзор. В прокуратуру не писала, но будет еще такой инцидент,обязательно напишу и в прокуратуру. Они проверят и накажут еще за отсутствие пандусов и внесут представление. Вроде все, хотя насчитала 5 органов,а по-моему, я отправила в 6 (может,и в Комитет по торговле, не помню). Если вспомню какой орган забыла, то напишу. Мне тоже абсолютно во всех огранахговорили, что первый раз слышат о таком документе (даже зам. руководителя комитета!!! О ужас!!!), но я просто взяла и написала всем (не важно знают они об этом документе или нет), и получила от всех соответствующие ответы, что проверили,поставили проверку на контроль и ты пы. И еще ответ из Администрации района (куда я даже не писала), отчетный, что (какой орган) провел проверки, кто и как наказан,проведена разъяснительная работа. (по-моему, я уже об этом писала в какой-то теме).
Круто вы их!!!!преклоняюсь перед вашей настойчивостью!!!
Старый 29-10-2008, 11:21     #768
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


сегодня отправила еще одно письмо Медведеву. т.к. прошлое письмо по каким-то причинам осталось без ответа(подозреваю чисто технические неполадки). будем ждать.
Старый 29-10-2008, 11:25     #769
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
сегодня отправила еще одно письмо Медведеву. т.к. прошлое письмо по каким-то причинам осталось без ответа(подозреваю чисто технические неполадки). будем ждать.
Молодчинка!!!А у меня из-за этого запрета в семье споры...Мама говорит,что я дурочка,тк как если хотя бы 5 мам зайдут с коляскам,остальным там будет делать нечего...Спорю,пока не поругаемся!
Старый 29-10-2008, 11:27     #770
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Молодчинка!!!А у меня из-за этого запрета в семье споры...Мама говорит,что я дурочка,тк как если хотя бы 5 мам зайдут с коляскам,остальным там будет делать нечего...Спорю,пока не поругаемся!
меня муж поддерживает.. и саму идею.. мы уже скорее всего отрожались. и андрюшка успел вырасти.. но я не могу спокойно проходить мимо, когда мама спящего ребенка вытаскивает из коляски идет в магазин. и тут дождь. и вот стоит мама над коляской и просто плачет с пачкой памперсов в руках........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.