А может переехать в Канаду? - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 00:54     #761
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Мда, прям не спрятаться не скрыться. Так хочется жить спокойно, не переживая каждую секунду. Спокойно ходить по улицам и пр., а получается что нигде нельзя чувствовать себя в безопастности?
Неужели нет ни одной такой страны в мире???
дык ходите))) это же не значит, что все тут только и делают, что оглядываются как бы чего не случилось
Старый 11-02-2008, 01:33
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #762
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Видимо у меня немного дипрессия разыгралась, все воспринемаю в негативном свете.
Старый 11-02-2008, 03:28     #763
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Видимо у меня немного дипрессия разыгралась, все воспринемаю в негативном свете.
угу, видимо))
Старый 14-02-2008, 00:38
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #764
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


да ну , блин. мы тут квартиру думали прикупить при помощи субсидии по программе жилье молодым. так что - все как всегда у нас в стране, даже если и дадут ее - так не продадут квартиру. не хотят продавцы заморачиваться на лишние телодвижения. а ценник полез совсем уж бессовестно. я не против кредитов и не против платить, но то как у нас сейчас происходит - это борзеж. Пойду как я лучше инглиш учить, нашла уже курсы по подготовке к ИЕЛТС. к осени планирую податься и привет, жди меня Канада. в очередной раз допекло меня родимое государство. про квартиры это малая толика, остальное перечислять долго. тьфу
Старый 14-02-2008, 00:44
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #765
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Настенька, сочувствую. Не получилось с субсидией?
Да уж меня наше государство уже сколько раз за год "радует". Особенно, те кто призван соблюдать законности и порядок и помагать гражданам улучшать их жизнь!!!!!!!!!!
Старый 14-02-2008, 01:34     #766
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Настенька, сочувствую. Не получилось с субсидией?
Да уж меня наше государство уже сколько раз за год "радует". Особенно, те кто призван соблюдать законности и порядок и помагать гражданам улучшать их жизнь!!!!!!!!!!
в том то и дело, что с субсидией получается, а вот квартиру купить можно тупо не успеть- потому как цены чуть ли не на 300 тыщ в неделю растут и продавцы не хотят связываться с продажей по ипотеке да еще с субсидией. а таких как я очень много. ну вообще нереально стало купить квартиру. даже минимально пригодную для жизни.кругом полная некомпетентность людей на местах, где по должностным обязанностым полагается быть хоть в чем то компетентным. я имею ввиду районные администрации и тп. а врачи.. а школы, а в сад я пойду киндера записывать 3 марта.. я даже покуривать начала заново. а осенью предстоит искать работу и отвечать на бесконечные вопросы - ах, у вас маленький ребенок? а он часто болеет? а, вам нужно его рано из сада забирать? ах вы в декрете 2,5 года? квалификацию , наверно, растеряли?
тьфу
Старый 14-02-2008, 10:52
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #767
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Да уж, сочувствую.
Думаю, что выйти на работу сразу осенью не получиться. ТОлько месяц деть будет привыкать, т.е. ходить не на полный день, да и забирать просят в начале не позже 6-ти. Короче запарно. Но я уже хожу по собеседованиям, по поводу ребенка спросили только один раз, да и то кадровичка какая-то странная была, да и должность предполагала серьезную ответственность. Так что кто так будет спрашивать, всех сразу в аут. Я сразу для себя так решила, так как для меня ребенок и его здоровье дороже всякой работы.
А про некомпетентность всяких гос. органов и говорить не хочется, если у нас даже в правительстве многие места просто покупаются, что бы тупо брать взятки и об этом все знают.
Старый 14-02-2008, 17:23     #768
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
А про некомпетентность всяких гос. органов и говорить не хочется, если у нас даже в правительстве многие места просто покупаются, что бы тупо брать взятки и об этом все знают.

Некомпетентность чиновников не является особенностью России. И здесь, в Канаде, и в Штатах этого "добра" не меньше (если не больше).
Мы из-за такой "компетенстности" полтора года платили за медицинскую страховку детям - гражданкам Канады, которым она полагалась бесплатно. Вот так нас чиновник из социальной службы (привлекая к разговору сотрудника ОХИПа) убеждала, что " не положено". Через полтора года выяснились, что мы "право имели" и нас просто ввели в заблуждение.

Про иммиграцию в Штаты я лучше начинать не буду - там вообще полный бардак.
Старый 14-02-2008, 20:14     #769
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Некомпетентность чиновников не является особенностью России. И здесь, в Канаде, и в Штатах этого "добра" не меньше (если не больше).
Мы из-за такой "компетенстности" полтора года платили за медицинскую страховку детям - гражданкам Канады, которым она полагалась бесплатно. Вот так нас чиновник из социальной службы (привлекая к разговору сотрудника ОХИПа) убеждала, что " не положено". Через полтора года выяснились, что мы "право имели" и нас просто ввели в заблуждение.

Про иммиграцию в Штаты я лучше начинать не буду - там вообще полный бардак.
Прямо в точку! Особенно, когда сидит такая мадам, которая по-английски ни слова или с таким жутким акцентом, что ничего не понятно... Разговариваешь как со стеной...
Старый 14-02-2008, 23:46     #770
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Прямо в точку! Особенно, когда сидит такая мадам, которая по-английски ни слова или с таким жутким акцентом, что ничего не понятно... Разговариваешь как со стеной...

Бывает и наоборот. Все понимают, кивают головами, улыбаются... Ты им веришь (разве может акой милый человек обмануть, пусть даже поневедению), а потом оказывается, что все совсем не так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.