В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 15:47     #761
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
надо сделать так, чтобы не сказали и не разрушали
Как? Поселенцев уже выселили - что там осталось после выселения?
Мой брат тогда принимал у себя дома семью беженцев из поселений - милая семья с детишками.. выселили из дома свои же. Я не говорю, что не надо было решать вопрос с поселениями. Но я представляю себя на месте этой семьи - они родились в этом доме. А их выселили.
Старый 16-01-2009, 15:52     #762
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Как? Поселенцев уже выселили - что там осталось после выселения?
А главное, как можно заставить что-либо сделать палестинцев, если все требования предъявляются только к Израилю? Вплоть до того, что от палестинцев не требуют даже соблюдать перемирие (разрешая списывать продолжающиеся обстрелы на "неподконтрольные группировки")...
Старый 16-01-2009, 15:53     #763
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
Вы говорите, да не заговаривайтесь, ок? Я в Израиле бываю не реже раза в год на протяжении уже пятнадцати лет. Мальчики и девочки держат автоматы за спиной, иначе им грозят серьезные неприятности, способные повлиять на всю их дальнейшую жизнь. Подростки с автоматами - вообще нонсенс. В Израиле с большим пиететом относятся к своей армии, это не просто всеобщая воинская повинность, это почетная и престижная обязанность. Такое уважительное отношение к армии, которая защищает страну, воспитывается с детского сада - девушки служат как правило в пропагандистских частях, в школах и детских садах, помощниками воспитателей. Ни один подросток в Израиле не будет бряцать оружием просто так, они слишком хорошо знают, что такое война.
А про металлоискатели - ну да, они повсеместно. Обеспечивают вашу же безопасность. Или вам это не надо?
ППКС.
Вообще-то в Израиле даже с игрушечным оружием дети не играют. Не принято там.
Я вообще-то знакома с уставом ЦАХАЛа, нельзя направлять оружие на людей, заряжать без приказа. Ну а про стрелять без приказа - я уже говорила, это вообще

А выделенная фраза - когда читала пост, мне показалось, что автор ошибся в месте приземления.. Это вовсе был не аэропорт Бен-Гурион
Старый 16-01-2009, 15:53     #764
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
Даже странно, почему Советский Союз в свое время не выбрал мир в автономии рейха?
Даже странно слышать такой глупый вопрос.

Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
Кёнигсберг и Курилы отдаем?
Про первое уже ответил выше, про второе - к этому все и идет.
Старый 16-01-2009, 15:57     #765
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
Вы говорите, да не заговаривайтесь, ок? Я в Израиле бываю не реже раза в год на протяжении уже пятнадцати лет. Мальчики и девочки держат автоматы за спиной, иначе им грозят серьезные неприятности, способные повлиять на всю их дальнейшую жизнь. Подростки с автоматами - вообще нонсенс. В Израиле с большим пиететом относятся к своей армии, это не просто всеобщая воинская повинность, это почетная и престижная обязанность. Такое уважительное отношение к армии, которая защищает страну, воспитывается с детского сада - девушки служат как правило в пропагандистских частях, в школах и детских садах, помощниками воспитателей. Ни один подросток в Израиле не будет бряцать оружием просто так, они слишком хорошо знают, что такое война.
А про металлоискатели - ну да, они повсеместно. Обеспечивают вашу же безопасность. Или вам это не надо?

?
Я говорю только о том, что видела своими глазами.Мальчики реально размахивали автоматами.
А на границе мы проторчали 3,5 часа.Стоя в отстойниках.
Конечно.мОЖЕТ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ЭТО БЫЛА ГРАНИЦА С еГИПТОМ, А МЫ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ТЕРРОРИСТЫ.
пО ПОВОДУ АВТОМАТОВ ЗА СПИНОЙ,могу Вам выслать фотки , которые снимала в Старом городе., где ребята-военные видимо были на экскурсии и автоматы лежат рядом с ними вповалку около Храма Гроба Господня
Может это и не подростки, но на вид они очень молодые.
И не надо меня обвинять во вранье, ок???
Мне смысла нет ничего придумывать.
Старый 16-01-2009, 15:57     #766
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Практически все завоеванные земли были узаконены соответствующими договорами. В этом и есть отличие. Какие арабские страны согласились с завоеваниями израиля?
А почему должны быть заключены договоры с арабскими странами на земли завоеванные в 1967 году??? Эта земля им не пренадлежит. В отличии от Калининграда, который был частью суверенной территории Германии.
Старый 16-01-2009, 15:59     #767
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Как? Поселенцев уже выселили - что там осталось после выселения?
Мой брат тогда принимал у себя дома семью беженцев из поселений - милая семья с детишками.. выселили из дома свои же. Я не говорю, что не надо было решать вопрос с поселениями. Но я представляю себя на месте этой семьи - они родились в этом доме. А их выселили.
Я уже много раз писал о своем видении. Если есть желание, прочитайте.

Вот вы представляете их чувства, а арабские чувства не представляете?
Старый 16-01-2009, 16:00     #768
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А почему должны быть заключены договоры с арабскими странами на земли завоеванные в 1967 году??? Эта земля им не пренадлежит. В отличии от Калининграда, который был частью суверенной территории Германии.
Не понял. У кого эти земли были отвоеваны, у пустыни что-ли?

Ну, был и что? Германия подписала капитуляцию.
Старый 16-01-2009, 16:00     #769
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
ППКС.
Вообще-то в Израиле даже с игрушечным оружием дети не играют. Не принято там.
Я вообще-то знакома с уставом ЦАХАЛа, нельзя направлять оружие на людей, заряжать без приказа. Ну а про стрелять без приказа - я уже говорила, это вообще

А выделенная фраза - когда читала пост, мне показалось, что автор ошибся в месте приземления.. Это вовсе был не аэропорт Бен-Гурион
Коннечно, не Бен-Гурион..
Это была ТабаВидимо там нравы попроще и устав не так досконально соблюдают..
Старый 16-01-2009, 16:08     #770
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Я говорю только о том, что видела своими глазами.Мальчики реально размахивали автоматами.
А на границе мы проторчали 3,5 часа.Стоя в отстойниках.
Конечно.мОЖЕТ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ЭТО БЫЛА ГРАНИЦА С еГИПТОМ, А МЫ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ТЕРРОРИСТЫ.
пО ПОВОДУ АВТОМАТОВ ЗА СПИНОЙ,могу Вам выслать фотки , которые снимала в Старом городе., где ребята-военные видимо были на экскурсии и автоматы лежат рядом с ними вповалку около Храма Гроба Господня
Может это и не подростки, но на вид они очень молодые.
И не надо меня обвинять во вранье, ок???
Мне смысла нет ничего придумывать.
ААА, так Вы уточняйте, где Вы границу пересекали
Знаете, было в Израиле, когда мальчики автоматы вниз опустили, а их на блок-посте всех и перерезали.

Ребята-военные - не меньше 18 лет, ок? Кто ж виноват, что они так молодо выглядят.

Автоматы лежат, но есть обязательно человек, который следит за ними.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.