Для тех, кому нужны варианты ДЕТСКИХ вязаных изделий - 2 - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 23:32     #761
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
Я вот опять сочинительством занимаюсь. Хочу попробовать к обычной шапке с загибом внизу манишку связать. Ну т.е. нижнюю часть шлема добавить. Вот только сомневаюсь, будет ли сидеть на голове. Наша проблема - открывающиеся уши. Они открываются абсолютно во всех шапках! А у вас как с этим? Я уж готова даже резинку приладить.
ну в чем проблема, свяжите шлем!!!! Я связала и прусь страшно. Думала будет очнеь теплый. Ни фига, отличнейший шлемище. Теперь буду каждый год вариации такого вязать
Или шапку с ушками - тоже отличная модель
Старый 17-02-2009, 06:12     #762
Submarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Камчатка
Сообщения: 361
Submarine отсутствует


Zlovrednaya, Вы помнится жаккардом детскую шапочку вязали... Уж не этот ли шлем?
Я что-то пропустила, и его не видела.
Где посмотреть можно?
Старый 17-02-2009, 09:20     #763
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует









Старый 17-02-2009, 09:22     #764
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует




Старый 17-02-2009, 10:41     #765
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
Я вот опять сочинительством занимаюсь. Хочу попробовать к обычной шапке с загибом внизу манишку связать. Ну т.е. нижнюю часть шлема добавить. Вот только сомневаюсь, будет ли сидеть на голове. Наша проблема - открывающиеся уши. Они открываются абсолютно во всех шапках! А у вас как с этим? Я уж готова даже резинку приладить.
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну в чем проблема, свяжите шлем!!!! Я связала и прусь страшно. Думала будет очнеь теплый. Ни фига, отличнейший шлемище. Теперь буду каждый год вариации такого вязать
Или шапку с ушками - тоже отличная модель
Впрошлом году связала шлем дочке. Выкладывала бордовый такой с косичкой в старой теме. Все замечательно. Одно "но!" - лоб открыт у ребенка.
Смесяц назад связала шапку с отворотом и ,начиная от отворота, вниз провязала манишку. Сидит хорошо. Все закрыто: лоб, уши, горло, плечи. Не надо шарфа.
Правда, идею подглядела - девочка с папой гуляла в шапочке подобной модели. Я за ними так и шла по пятам полчаса, пока не рассмотрела все подробненько. Бедный папа, простите меня, ничего дурного в голове не было, просто вязать люблю
Старый 17-02-2009, 13:09     #766
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну в чем проблема, свяжите шлем!!!! Я связала и прусь страшно. Думала будет очнеь теплый. Ни фига, отличнейший шлемище. Теперь буду каждый год вариации такого вязать
Или шапку с ушками - тоже отличная модель
Так шапка у меня уже готова, осталось уши приделать, ну или как задумала, связать низ манишкой.
Старый 17-02-2009, 13:15     #767
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Смесяц назад связала шапку с отворотом и, начиная от отворота, вниз провязала манишку. Сидит хорошо. Все закрыто: лоб, уши, горло, плечи. Не надо шарфа.
Правда, идею подглядела - девочка с папой гуляла в шапочке подобной модели. Я за ними так и шла по пятам полчаса
О! Нашла единомышленницу! Я уже облюбовала шлем на второй странице, он как раз сверху вниз вяжется, вот и приделаю.
Старый 17-02-2009, 13:50     #768
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Zlovrednaya, Вы помнится жаккардом детскую шапочку вязали... Уж не этот ли шлем?
Я что-то пропустила, и его не видела.
Где посмотреть можно?
Да у меня как всегда, начала одно, а закончила другим. Жаккард связала и распустила. Получился однотонный шлем

За основу брала вот этот шлем

Автор, простите меня ради Бога, я реально без поиска не смогу найти кто его вязал. Но это описание было в старом топе.
Я его переделала слегка. После вязания грудки и спинки я сделала убавления на шею. Ну на фото видно хорошо. И верх сделала другим, но верх - это уже детали оформления.
Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
Так шапка у меня уже готова, осталось уши приделать, ну или как задумала, связать низ манишкой.
Ну так тут проще некуда. Набираете на месте ушей нужное количество петель, и вяжете вниз, постепенно убавляя. Или отдельно уши связать и пришить.
Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Впрошлом году связала шлем дочке. Выкладывала бордовый такой с косичкой в старой теме. Все замечательно. Одно "но!" - лоб открыт у ребенка.
ниче нигде не открыто. Все намертво закрыто у меня и не продувается ваще.
Но я вязала по аналогии с реймовскими шлемами. Я очень этим шлемом довольна и горда. Чего-то такого же классного у меня пока в вязании не получалось до него
Старый 17-02-2009, 17:05     #769
basy2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: гражданка
Сообщения: 342
basy2008 отсутствует


девоньки срочно нужна схемка мидведя или зайчика и т.п со спины. т е попа- спинка- затылочек
Старый 17-02-2009, 17:06     #770
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от basy2008 Посмотреть сообщение
девоньки срочно нужна схемка мидведя или зайчика и т.п со спины. т е попа- спинка- затылочек
какая интересная просьба





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.