-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 764 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 11:06     #7631
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
Всем приветик! Люди! Напомните мне пожалуйста какой допустимый вес на человека в багаже? 20 кг? А на малыша инфанта ничего нельзя? У меня какая-то паранойя начинается в плане количества еды для мелкого... хочу взять все и с запасом, а получается, что банки тяжеленькие+ каши-веллинги+ смеси жидкие+памперсы... все 20 кг наверно и будет А ведь еще одежка его+ наша одежка! Там весы наверно в аэропорту сломаются
мы брали только памперсы на первую неделю. потом купили там. питание обычно нестле, есть в магазинах. я бы взяла только на первые дни, а потом докупили.
Старый 19-08-2008, 11:11     #7632
Мульяна
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 2 154
Мульяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
Всем приветик! Люди! Напомните мне пожалуйста какой допустимый вес на человека в багаже? 20 кг? А на малыша инфанта ничего нельзя? У меня какая-то паранойя начинается в плане количества еды для мелкого... хочу взять все и с запасом, а получается, что банки тяжеленькие+ каши-веллинги+ смеси жидкие+памперсы... все 20 кг наверно и будет А ведь еще одежка его+ наша одежка! Там весы наверно в аэропорту сломаются
20 на человека.Желательно дома взвеситься с чемоданом в руках А то я когда летела в Испанию,чемодан в Пулково весил почему-то килограмм на 7 больше (как выяснилось позже),из-за них я побоялась побольше Сангрии набрать,в результате в Барселоне до критического веса было очень далеко,сильно меня это разозлило,не все оказались одарены вином
На инфанта вряд ли полагается
Старый 19-08-2008, 11:42     #7633
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Я все равно не могу себе представить как можно 3 000 км по Криту накатать....Это надо не меньше 4 часов каждый день ездить....Это что ж, отпуск в машине тогда? Там и дорог то так много нет.... .....и что? ....отдохнули все таки?
Ааафигенно отдохнули! Особенно муж, который и был за рулем. Но у нас немножко особый случай: муж в принципе любит водить машину, а дома у него такой возможности нет. Ему до работы практически пешком дойти, а мне как нраз ездить на машине хорошо бы. И этой зимой он фактически посадил меня на нашу машину и в итоге езжу на ней почти только я. ТИак что в отпуске он отрывался. Катался вволю
Старый 19-08-2008, 11:43     #7634
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


[quote=ремикс;15042443]
Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
у нас по Криту получилась 1 тыс км за 4 дня, причем один из них почти без переездов так что это совсем немного

Немного? Его максимальная длинна только 260 км.
Так это ж по прямой!!! А где вы на Крите прямую дорогу видели?
Старый 19-08-2008, 11:45     #7635
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сакура Саюри Посмотреть сообщение
Нам наконец-то подтвердили наш отельчик
Ждала неделю
Теперь надо начать визами заниматься




Девочки, может кто откликнется... кто-нибудь был на Крите в деревушке Бали????
Ломаю голову стоит ли брать питание детское и памперсы?
Ну супермаркетов там несколько, полагаю, и питание и памперсы купите. А какой отель вам подтвердили?
Вообще, если будут вопросы по Бали - залавайте, мы только что оттуда
Старый 19-08-2008, 11:52     #7636
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
Всем приветик! Люди! Напомните мне пожалуйста какой допустимый вес на человека в багаже? 20 кг? А на малыша инфанта ничего нельзя? У меня какая-то паранойя начинается в плане количества еды для мелкого... хочу взять все и с запасом, а получается, что банки тяжеленькие+ каши-веллинги+ смеси жидкие+памперсы... все 20 кг наверно и будет А ведь еще одежка его+ наша одежка! Там весы наверно в аэропорту сломаются
на финнэир на инфанта можно взять с собой в самолёт сумку 10 кг...что у нас, надо поискать, наверняка тоже что-то можно

PS нашла вот тут фразу
Норма бесплатного провоза багажа для младенца, без предоставления ему отдельного места, составляет 10 кг.
Старый 19-08-2008, 11:55     #7637
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


да, мне в финэйре тоже про 10кг сказали, только я не поняла про "сумку в самолет"? т.е. это в ручную кладь вещи? в багаж нельзя сдать?
Старый 19-08-2008, 12:04
ответ для annatata на сообщение "[quote=ремикс;15042443] Так это ж по..."
    #7638
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


[quote=annatata;15044758]
Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Так это ж по прямой!!! А где вы на Крите прямую дорогу видели?
Как где, а скоростная северная?!


Но мы тоже ездили. И часто совсем одни на дорогах были. Красота, чистота (кстати) кругом! Супер!
Там, конечно, поездить здорово! Но все равно 3 000 это очень много.

Мы тоже можем! Как то на поезде из Питера до Берлина доехали. Там взяли машину и по Европе!!! До Испании доехали. Круг сделали и домой вернулись (с посещением интересных городов). И с ребенком были.
Старый 19-08-2008, 12:06     #7639
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Ааафигенно отдохнули! Особенно муж, который и был за рулем. Но у нас немножко особый случай: муж в принципе любит водить машину, а дома у него такой возможности нет. Ему до работы практически пешком дойти, а мне как нраз ездить на машине хорошо бы. И этой зимой он фактически посадил меня на нашу машину и в итоге езжу на ней почти только я. ТИак что в отпуске он отрывался. Катался вволю
Здорово!!!!
Старый 19-08-2008, 12:15     #7640
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение


Я ставлю на Кефалонию...не видела там выжженой травы...совсем...
Смотрите "Выбор капитана Корелли" - там все снималось


Полюбопытствуем! Скачаем из интернета и посмотрим этот фильм!!!

Хотя тот же Баунов (из путеводителя) пишет, что все декорации итальянских провинциальных городов были из фанеры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.