ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 763 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 23:31     #7621
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Представила У вас будет, как в Африке, которую мы сейчас смотрим!
Ну, вот, только я губу раскатала, что сейчас быстренько освою азы и буду финов удивлять своими познаниями не только в названии ягод...
Кирсикка и мансикка сейчас уже вовсю продается, но доооооорогоооо... Импортная дешевле в разы, а местная еще тепличная. 0,5 литра мансикки 4 евро... Мааасенькая такая коробулька...
Старый 09-06-2008, 23:32     #7622
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
а че такого сложного - переделываешь наши фрукты по аналогии - грушиккааа, ябблоккаа и все тебя поймут
не поймут... ничего общего... лучше пальцем тыкать...
Старый 09-06-2008, 23:34     #7623
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


а у нас мансикку не помню почем, а кирсикка по 119 руб/кг..(3,3 евро?) да, у нас дешевле. но вкуснее ли?..
Старый 09-06-2008, 23:38     #7624
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
да в поддержку Единой России перед выборами весной, перед Эрмитажем!
а че такого сложного - переделываешь наши фрукты по аналогии - грушиккааа, ябблоккаа и все тебя поймут
А я там видела войска перед парадом, тренировку! Класс просто!

НЕ НЕ ПОЙМУТ.Проходили, я помню кофе прошу, у них почти похоже "кафи")(Мансикка поправит)- так смотрит, что я сама испугалась...может что непристойное сказала, с моей-то репутацией
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Кирсикка и мансикка сейчас уже вовсю продается, но доооооорогоооо... Импортная дешевле в разы, а местная еще тепличная. 0,5 литра мансикки 4 евро... Мааасенькая такая коробулька...
А она у вас дешевле-то бывает? Как-то на площади уже не помню в каком городе была выездная торговля, так там были такие цены, картошка по 7 евро за кг
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
не поймут... ничего общего... лучше пальцем тыкать...
Я ж говорю
Старый 09-06-2008, 23:40     #7625
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
а у нас мансикку не помню почем, а кирсикка по 119 руб/кг..(3,3 евро?) да, у нас дешевле. но вкуснее ли?..
Мансикка тоже в такую цену, в Окее покупала, но только она тоже не местная...А чья, я не посмотрела, так захотелось
Старый 09-06-2008, 23:45     #7626
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Мансикка тоже в такую цену, в Окее покупала, но только она тоже не местная...А чья, я не посмотрела, так захотелось
а вкусная? а то мне на мансикку не везет (Mansikka, ты напросилась! ), какая-то без вкуса..а кирсикка, ничо так уже, не ранняя..вон, я целый намытый ковшег схомячила одна
Старый 09-06-2008, 23:47     #7627
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
а у нас мансикку не помню почем, а кирсикка по 119 руб/кг..(3,3 евро?) да, у нас дешевле. но вкуснее ли?..
Лучше и вкуснее финской мансикки нет. Но именно финской. Я пока финскую не покупаю - жду июля... Потом будет 2,5-3 евро за литр... (хотя инфляция... может и дороже будет)

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
НЕ НЕ ПОЙМУТ.Проходили, я помню кофе прошу, у них почти похоже "кафи")(Мансикка поправит)- так смотрит, что я сама испугалась...может что непристойное сказала, с моей-то репутацией

А она у вас дешевле-то бывает? Как-то на площади уже не помню в каком городе была выездная торговля, так там были такие цены, картошка по 7 евро за кг
Кофе - КАХВИ... (ударение ВСЕГДА на первый слог )
На рынке овощи очень дорогие, потому что от частников + продают перекупщики. В супермаркетах покупай - она там не хуже и значительно дешевле.
На улице я только мансикку, кирсикку и горох покупаю.

Зашла в Эстонию - думала птенец заболел... Лежал. Двое других стояли и его клювами тыкали , но потом рядом улеглись... Он просто спал, оказывается...
Старый 09-06-2008, 23:49     #7628
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
а вкусная? а то мне на мансикку не везет (Mansikka, ты напросилась! ), какая-то без вкуса..а кирсикка, ничо так уже, не ранняя..вон, я целый намытый ковшег схомячила одна
Ничего так коробочка попалась,она конечно, не совсем та, о чем ты спрашиваешь, но ароматная и сладкая. А вот черешня знатная была, мы её ещё вчера умяли, я б и сегодня не отказалась, но далеко ехать...
Старый 09-06-2008, 23:53     #7629
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Лучше и вкуснее финской мансикки нет. Но именно финской. Я пока финскую не покупаю - жду июля... Потом будет 2,5-3 евро за литр... (хотя инфляция... может и дороже будет)


Кофе - КАХВИ... (ударение ВСЕГДА на первый слог )
На рынке овощи очень дорогие, потому что от частников + продают перекупщики. В супермаркетах покупай - она там не хуже и значительно дешевле.
На улице я только мансикку, кирсикку и горох покупаю.

Зашла в Эстонию - думала птенец заболел... Лежал. Двое других стояли и его клювами тыкали , но потом рядом улеглись... Он просто спал, оказывается...
Ан тет, я КАХВИ и просила, но может действительно ударение не на тот слог, и фиг вам , а не кофе, учите финский

Кстати, а почему так горох популярен? Именно в таком наборчике он и продаётся, на прилавке:клубника, черешня и....горох

А я когда эстонцев смотрела, они дрыхли...Клювы уже длинные, такие смешные-в развалку все лежат...

Я спать, хотя уходить от вас неохота...
Старый 10-06-2008, 00:00     #7630
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Ан тет, я КАХВИ и просила, но может действительно ударение не на тот слог, и фиг вам , а не кофе, учите финский

Кстати, а почему так горох популярен? Именно в таком наборчике он и продаётся, на прилавке:клубника, черешня и....горох

А я когда эстонцев смотрела, они дрыхли...Клювы уже длинные, такие смешные-в развалку все лежат...

Я спать, хотя уходить от вас неохота...
Ну и вопросы, однако... Почему горох популярен ? А мушшш когда в Россию приезжает, спрашивает, а почему тут горох не продается ? Кстати, и другие финны на территории России в поисках его пребывают и удивляются, почему в такой большой России его не выращивают в промышленных масштабах... А я не знаю, что отвечать.

Приятных сновидений !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.