такое случается только с другими.... - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 15:00     #751
Olgalucky
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район, Спб
Сообщения: 1 395
Olgalucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Деньги тоже хорошо. Дополнительная энергия, так сказать...

Особенно, когда силы души слабеют....силы любви.

Что делать...на Земле живем.....

Деньги здесь власть и свобода....Физическое пространство...

Не могу не согласиться, просто негативно реагирую, когда все переводят на деньги
Старый 17-10-2008, 15:00     #752
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgalucky Посмотреть сообщение
Опять деньги. Слов печатных не хватает... А самому сложно сводить ребенка на занятия или к врачу отвезти на другой конец города или просто раз в неделю забирать его к себе. Конечно проще заплатить чужой тете и всем говорить, что БЖ нужны только ваши деньги.
Да нет, Вы не поняли... Просто если уж так необходимо разгрузить физически жену - то няня..
А сводить куда нибудь ребенка или отвезти - тут уж и самому захочется...

Просто показываю - что вся эта "ответственность", в принципе, легко заменяется деньгами...
И в осноном разговор именно про деньги, содержание и прочее...
Старый 17-10-2008, 15:02     #753
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Вот ЭТИ зависимости как раз хорошая основа для Крышесноса, и прекрасное начало для регресса. Основа должна чем то уравновешиваться
А может начало для регресса - не делать чего то только потому, что это все осудят? Или не делать чего то только потому, что потеряешь финансы?
Старый 17-10-2008, 15:07     #754
Olgalucky
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район, Спб
Сообщения: 1 395
Olgalucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Да нет, Вы не поняли... Просто если уж так необходимо разгрузить физически жену - то няня..
А сводить куда нибудь ребенка или отвезти - тут уж и самому захочется...

Просто показываю - что вся эта "ответственность", в принципе, легко заменяется деньгами...
Вот без последней фразы


А ответственность за то, что вырастил и воспитал? Что вырастит из ребзя, если от него все время откупаться? Полностью не открещиваюсь от фин. помощи
Старый 17-10-2008, 15:10     #755
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Так я никогда против этого не была. Я же буквально в первых строках написала, что уповаю на брачный контракт - самый полезный в браке момент, как мне кажется. И вряд ли заключение БК можно отнести к инфантилизму, ведь в нем предусмотрена прорва "если".
Ошибки, безусловно, делают многие. В этом топе я, впрочем, как и всегда, занимаю свою привычную нишу - стою с договором в руке и твердым убеждением, что брак настолько серьезное предприятие, что может и должно предполагать материальные потери для тех, кто перестал себя считать в этой сделке партнером. А иными словами, тот выбор, который вроде бы полагается всем по естественному праву, должен быть в буквальном смысле заработан. Грубо говоря, если бы в стартовом посте было написано что-то вроде "муж подруги ушел к другой, оставив ей квартиру (что угодно подставьте:содержание или что-то иное), живет и работает на две семьи, потому что у БЖ маленький ребенок", я бы даже не влезла в топ, а прошла бы мимо с мыслью "Молодца мужик, уважаю". В том смысле, что ушел и на произвол судьбы не бросил.

Как страшно жить. Хорошо, мне муж не предлагает БК заключить, а то, есичо, беш штанов вообще останусь.
Старый 17-10-2008, 15:10     #756
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgalucky Посмотреть сообщение
Вот без последней фразы


А ответственность за то, что вырастил и воспитал? Что вырастит из ребзя, если от него все время откупаться? Полностью не открещиваюсь от фин. помощи
Ай, оставьте... Если с ребенком не жить постоянно, то рассчитывать на то, что от твоих воспитаний хоть что нибудь будет - глупо... Это надо сразу понимать...
И любой мужчина должен осознавать, что уйдя из семьи, его роль в воспитании ребенка становится мизерной... Так, увидеть-погулять, взять на выходные, и все...
Старый 17-10-2008, 15:19     #757
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Контраст, мы вроде бы обсуждали основу отношений. Или уже другое? Про другое: из фрустраций выход есть =добиться позитивного результата, зачем делать то, что не приносит положительного результата? Поэтому не делать того что приведет к потери финансов, а осуждение = оправдание, не более того...
Старый 17-10-2008, 15:26     #758
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Поэтому не делать того что приведет к потери финансов, а осуждение = оправдание, не более того...
То есть потеря финансов - достаточная причина для того, чтобы не уходить?
Старый 17-10-2008, 15:28     #759
Olgalucky
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район, Спб
Сообщения: 1 395
Olgalucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Ай, оставьте... Если с ребенком не жить постоянно, то рассчитывать на то, что от твоих воспитаний хоть что нибудь будет - глупо... Это надо сразу понимать...
И любой мужчина должен осознавать, что уйдя из семьи, его роль в воспитании ребенка становится мизерной... Так, увидеть-погулять, взять на выходные, и все...

Не знаю... у кого как и смотря какой отец ( может без него и лучше)... Мне мой папа был другом !!!!!продолжительное время моей жизни. Для меня это очень ценно. Сейчас мы живем далеко друг от друга и редко видимся и я скучаю по тем временам.
Старый 17-10-2008, 15:31     #760
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgalucky Посмотреть сообщение
Не знаю... у кого как и смотря какой отец ( может без него и лучше)... Мне мой папа был другом !!!!!продолжительное время моей жизни. Для меня это очень ценно. Сейчас мы живем далеко друг от друга и редко видимся и я скучаю по тем временам.
Друг и родитель(воспитатель) - все же кардинально разные вещи, не так ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.