Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 22:51     #751
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
вам,ИМХО,не сюда....Я весь топик прочитала,таких "выгадывателей" не видела
Получите денюжку,поменяете свои метры на "побольше".Чем не выгода?
Да ничем не выгода.Свои деньги можно получить и при продаже без участия в программе.Соседи,стоящие на очереди,получают субсидии,а где бонус для того,кто не на очереди ? Нет здесь изюма...
Старый 25-11-2008, 23:16     #752
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Нет здесь изюма...
Ну почему? Надо смотреть по ситауции. Мои знакомые выкупали у соседей комнату в 12 метров, получив субсидию в 2 миллиона. Так по условиям они всю субсидию перевели продавцам. Где бы соседи свою мелкотуру за 2 лимона продали? Вот и выгода.
Старый 25-11-2008, 23:18     #753
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


[quote=Карнавал;18499473]Да ничем не выгода.Свои деньги можно получить и при продаже без участия в программе.Соседи,стоящие на очереди,получают субсидии,а где бонус для того,кто не на очереди ? Нет здесь изюма...[/quot

Я представила людей,маящихся в коммуналках десятилетиями,не имеющих НИКАКОЙ другой собственности,да еще стоящих на очереди из-за нехватки метров.И тут нате вам,мне бы че повыгоднее,пусть у меня еще жилье есть,но халяву как бы не пропустить.А дадите мало денег-не поеду НИКУДА,и так хорошо.Сидите дальше в своей халупе.Вот и накрылась программа...
Старый 25-11-2008, 23:27     #754
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Ну почему? Надо смотреть по ситауции. Мои знакомые выкупали у соседей комнату в 12 метров, получив субсидию в 2 миллиона. Так по условиям они всю субсидию перевели продавцам. Где бы соседи свою мелкотуру за 2 лимона продали? Вот и выгода.
Разумеется,здесь выгода очевидна.Красивое решение.
Но,судя по всему,это не вариант Garik...я так поняла,что там квартира больше двухкомнатной и все,кроме этой семьи получают субсидии.В варианте Веронюши предлагается просто получить рыночную стоимость комнаты и подвинуться в другую жилплощадь,добавив своих денег,во имя того,чтобы выпустить соседей,получающих субсидию.Вот здесь изюма нет.Если бы соседи что-то предложили красивое - тогда да.
Старый 25-11-2008, 23:33     #755
garik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 398
garik отсутствует


Я представила людей,маящихся в коммуналках десятилетиями,не имеющих НИКАКОЙ другой собственности,да еще стоящих на очереди из-за нехватки метров.И тут нате вам,мне бы че повыгоднее,пусть у меня еще жилье есть,но халяву как бы не пропустить.А дадите мало денег-не поеду НИКУДА,и так хорошо.Сидите дальше в своей халупе.Вот и накрылась программа...[/quote]

Да,есть люди, ктр. десятилетиями сидят в коммуналке и ждут, когда их расселят, напрописывав при этом к себе всех детей, зятьев, внуков и т.п. А есть те, кто заработал деньги и на эту самую комнату, а теперь и на квартиру. И, заметьте, ни разу ничего от государства не получил. А они получили (пусть когда-то, пусть коммуналку, но все же...). Может мне еще и свою комнату им подарить? Зачем вообще кого-то сравнивать?
И зачем не свою комнату продавать просто так, из-за того, что кому-то что-то дадут нахаляву? Мне-то что с этого? Разве не так?
Старый 25-11-2008, 23:37     #756
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение

Я представила людей,маящихся в коммуналках десятилетиями,не имеющих НИКАКОЙ другой собственности,да еще стоящих на очереди из-за нехватки метров.И тут нате вам,мне бы че повыгоднее,пусть у меня еще жилье есть,но халяву как бы не пропустить.А дадите мало денег-не поеду НИКУДА,и так хорошо.Сидите дальше в своей халупе.Вот и накрылась программа...
Если будем вечно считать деньги в чужих карманах - то накроется всё.А программа эта не первая и не последняя,которая норовит накрыться.
Кстати,о халяве...Кто-то потом и кровью деньги зарабатывает,чтобы не стоять в вечных очередях и всю жизнь платит за каждый свой шаг.А кто-то лежит ровно на диване,но стоит на очереди и ждёт,что государство субсидию подкинет...
Специфика коммуналок такова,что нужно уметь договариваться и уступать...и не показывать пальцем на тех,у кого ещё что-то есть.Иначе действительно может получиться именно так,как Вы говорите.
Старый 25-11-2008, 23:52     #757
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от garik Посмотреть сообщение
Да,есть люди, ктр. десятилетиями сидят в коммуналке и ждут, когда их расселят, напрописывав при этом к себе всех детей, зятьев, внуков и т.п. А есть те, кто заработал деньги и на эту самую комнату, а теперь и на квартиру. И, заметьте, ни разу ничего от государства не получил. А они получили (пусть когда-то, пусть коммуналку, но все же...). Может мне еще и свою комнату им подарить? Зачем вообще кого-то сравнивать?
И зачем не свою комнату продавать просто так, из-за того, что кому-то что-то дадут нахаляву? Мне-то что с этого? Разве не так?
Не совсем так... Вы утрируете. Мой муж, получив комнату от государства честно отработал в пожарной охране 18 лет. Даже сейчас у них зарплата - 12 т.р. Так что это было не просто, а кто-то имеет возможность зарабатывать больше и покупать - каждый выбирает свою дорогу сам. Да и обстоятельства зачастую складываются, ведя нас по жизни.
Так что сравнивать конечно не стоит, но и писать так категорично про тех, кто ждет от государства чего-то тоже (задевает). Я в школе работаю, муж МЧС - нам НИКОГДА на зарплату не купить.
А свою выгоду, конечно надо получить. Просто иногда она не материальная.
Старый 26-11-2008, 00:12     #758
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


Добрый вечер!
И мы тоже в ряды расселяемых... НО!! Квартира (НЕ сам дом) признана аварийной и никто не чешется делать ремонт уже 7 лет, т.е. комната не в собственности, а в соц.найме. Из соседей остался только 1 товарищ-сантехник с женой и ребенком, который не желаИтЬ подписывать никаких заявлений на участие в программе по расселению комуналок, но при этом желает, чтобы ему дали 2-хкомнатную квартиру Может, кто сталкивался с чем-то подобным? Что делать...
Старый 26-11-2008, 00:54     #759
Мишенькина мама
Элита
 
Профиль Мишенькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Просвещения.
Сообщения: 2 370
Мишенькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Ну почему? Надо смотреть по ситауции. Мои знакомые выкупали у соседей комнату в 12 метров, получив субсидию в 2 миллиона. Так по условиям они всю субсидию перевели продавцам. Где бы соседи свою мелкотуру за 2 лимона продали? Вот и выгода.
Согласна на все 100%
Старый 26-11-2008, 08:48     #760
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Не совсем так... Вы утрируете. Мой муж, получив комнату от государства честно отработал в пожарной охране 18 лет. Даже сейчас у них зарплата - 12 т.р. Так что это было не просто, а кто-то имеет возможность зарабатывать больше и покупать - каждый выбирает свою дорогу сам. Да и обстоятельства зачастую складываются, ведя нас по жизни.
Так что сравнивать конечно не стоит, но и писать так категорично про тех, кто ждет от государства чего-то тоже (задевает). Я в школе работаю, муж МЧС - нам НИКОГДА на зарплату не купить.
А свою выгоду, конечно надо получить. Просто иногда она не материальная.
+10000000000000000

и не только на зарплату учителя не купишь квартиру, но и на любую другую .....редко кто получает
з\п 5 000 $ и более только с такой з\п реально купить квартиру где м2 стоит 4000 $





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.