Детские садики Кировского р-на - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 13:21
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #751
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Девы, расскажите, пожалуйста, всю процедуру. Я хочу в 2009 году, осенью ребенка в садик отдать. Куда идти? С чего начинать?
Старый 30-01-2008, 13:42
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #752
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Девы, а у кого нибудь есть точный список специалистов которых надо пройти для медкарты в сад.

Позвонила в поликлинику сказали приходите за номерками по понедельникам к 8 утра, даже раньше чтобы очередь занять. У нас это еще глубокая ночь . Задумалась над платным мед.центром. Кто знает куда податся, где подешевле.
Старый 30-01-2008, 14:13     #753
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


точный список я бы уточнила в садике, куда идете, либо у своего участкового врача, когда я с год назад активно читала топики на эту тему, вроде получалось, что какой-то специалист в одном садике обязателен, а в другом нет. Мы проходили в обычной поликлинике (тогда момент удачный был, как-то легко номерки везде получили, сейчас и у нас трудно взять) ортопеда, окулиста, лора, дерматолога, хирурга, невропатолога, стоматолога (вот его платно проходили в мед.центре, нам еще было сказано участковой, что до 2 лет не обязательно стоматолога проходить), вроде всё. Плюс анализы сдавали. Еще карту подписывал иммунолог и заведующая поликлиничная по работе с дошкольниками/школьниками.
Старый 30-01-2008, 14:29     #754
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
точный список я бы уточнила в садике, куда идете, либо у своего участкового врача, когда я с год назад активно читала топики на эту тему, вроде получалось, что какой-то специалист в одном садике обязателен, а в другом нет. Мы проходили в обычной поликлинике (тогда момент удачный был, как-то легко номерки везде получили, сейчас и у нас трудно взять) ортопеда, окулиста, лора, дерматолога, хирурга, невропатолога, стоматолога (вот его платно проходили в мед.центре, нам еще было сказано участковой, что до 2 лет не обязательно стоматолога проходить), вроде всё. Плюс анализы сдавали. Еще карту подписывал иммунолог и заведующая поликлиничная по работе с дошкольниками/школьниками.

7 кругов ада

Уродство. Почему не сделать как в школе медкомиссию: собрать всех врачей сразу, раздать детям номерки и сразу всех у всех осмотреть.
Я уже представила сколько раз надо идти за номерко к 6 утра, т.е. будить детя и 2 аса там торчать и сколько раз дите в поликлинику таскать .

Пошла искать где платно делают.....
Старый 30-01-2008, 14:41
ответ для Анушка на сообщение ":001::001::001::001: 7 кругов ада ..."
    #755
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Девы, расскажите, пожалуйста, всю процедуру. Я хочу в 2009 году, осенью ребенка в садик отдать. Куда идти? С чего начинать?
сейчас вроде записывают на сентябрь 2008.
Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Девы, а у кого нибудь есть точный список специалистов которых надо пройти для медкарты в сад.

Позвонила в поликлинику сказали приходите за номерками по понедельникам к 8 утра, даже раньше чтобы очередь занять. У нас это еще глубокая ночь . Задумалась над платным мед.центром. Кто знает куда податся, где подешевле.
надо идти в садик и брать у них чистую карту ( у некоторых бывает свой вариант).
И с этой картой дуть в поликлинику, в понедельник, к 8-00 и брать сразу номерки на всех врачей (или на половину). Я с понедельника пойду, могу на тебя взять .
Старый 30-01-2008, 14:50     #756
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


надо идти в садик и брать у них чистую карту ( у некоторых бывает свой вариант).
И с этой картой дуть в поликлинику, в понедельник, к 8-00 и брать сразу номерки на всех врачей (или на половину). Я с понедельника пойду, могу на тебя взять .[/quote]

Мне в поликлинике сказали что надо купить тетрадь и оформить согластно примеру вывешенному у них в поликлинике на стенде.
Я еще не знаю в какой сад мы попадаем. Просто хочу мед.картой занятся пораньше, пока ажиотажа нет. Если чего то будет нехватать потом проще просто доделать.

У меня зреет идея зайти к медсетре, подарить ей подарок и попросить взять нам номерки. Она нам как то давно брала уже.
Старый 30-01-2008, 15:12
ответ для Анушка на сообщение ":001::001::001::001: 7 кругов ада ..."
    #757
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение

7 кругов ада

Уродство. Почему не сделать как в школе медкомиссию: собрать всех врачей сразу, раздать детям номерки и сразу всех у всех осмотреть.
Я уже представила сколько раз надо идти за номерко к 6 утра, т.е. будить детя и 2 аса там торчать и сколько раз дите в поликлинику таскать .

Пошла искать где платно делают.....
ну зачем же так категорично у меня поликлиника буквально через пару домов от нашего, грех было не попробовать хотя б, врачей обошли за пару посещений. Вот к иммунологу и заведующей мне совсем не понравилось ходить - кстати, туда можно было без ребенка. У меня были траблы, т.к.одна прививка на момент получения карты не была сделана, ух как меня там подоставали Да, если будете делать не в поликлинике, я б уточнила в своем садике, подойдет ли им такая, т.к.как-то читала на форуме, что не все садики принимают карты из коммерческих центров.
Старый 30-01-2008, 15:23     #758
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
надо идти в садик и брать у них чистую карту ( у некоторых бывает свой вариант).
И с этой картой дуть в поликлинику, в понедельник, к 8-00 и брать сразу номерки на всех врачей (или на половину). Я с понедельника пойду, могу на тебя взять .
Мне в поликлинике сказали что надо купить тетрадь и оформить согластно примеру вывешенному у них в поликлинике на стенде.
Я еще не знаю в какой сад мы попадаем. Просто хочу мед.картой занятся пораньше, пока ажиотажа нет. Если чего то будет нехватать потом проще просто доделать.

У меня зреет идея зайти к медсетре, подарить ей подарок и попросить взять нам номерки. Она нам как то давно брала уже.[/quote]

Мы приносили обычную тетрадку в садик, медсестра нам ее расчертила как надо. Врачи: ортопед (у нас в 25-й он и хирург), окулист, невролог, ЛОР, дерматолог (КВД)+анализы (кровь, энтеробиоз, моча+кал). Можете сразу же сходить к педиатру без ребенка взять направления на анализы. Мы номерок брали тока к дерматологу в КВД и окулист платно в поликлинике по записи, остальные врачи кажется в порядке очереди. Платно есть в Сканди на Хрустицкого, что-то около 1700 стоило раньше
Старый 30-01-2008, 16:03     #759
Метелица
Элита
 
Профиль Метелица
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 612
Метелица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Девы, расскажите, пожалуйста, всю процедуру. Я хочу в 2009 году, осенью ребенка в садик отдать. Куда идти? С чего начинать?
осенью этого года идите в РОНО записываться, запись идет только за год
Старый 31-01-2008, 00:32     #760
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Мы приносили обычную тетрадку в садик, медсестра нам ее расчертила как надо. Врачи: ортопед (у нас в 25-й он и хирург), окулист, невролог, ЛОР, дерматолог (КВД)+анализы (кровь, энтеробиоз, моча+кал). Можете сразу же сходить к педиатру без ребенка взять направления на анализы. Мы номерок брали тока к дерматологу в КВД и окулист платно в поликлинике по записи, остальные врачи кажется в порядке очереди. Платно есть в Сканди на Хрустицкого, что-то около 1700 стоило раньше
а Ваш ребенок в каком садике? карту начали делать заранее или после собрания в саду?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.