КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 17:28     #751
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Девочки,посоветуйте,пожалуйста,какую хорошую колбасу(копчёную,солями и пр.)можно купить,так сказать,в подарок?Она,конечно,не относится к качественным и здоровым продуктам,но,может,спецы и по ней тут обитают?
Старый 11-12-2008, 12:58     #752
supercat
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 444
supercat отсутствует


Я тоже слегка помешана на здоровых продуктах (в смысле без консервантов), хоть это и бессмысленно: консерванты повсюду!!!
Но...
Покупаю цельное мясо, кура, рыба. Колбасные изделия очень редко.
Молоко предпочитаю совхоза "Приневское", оно, говорят, более-менее натуральное (и кефир у них хороший).
Еще нравится белорусский "Савушкин продукт", производит впечатление минимума добавок, уж не знаю, как на самом деле.Йогурты с мин. сроком хранения.Соки и лимонады заменяю варением домашних компотов и морсов.
Моё категорическое НЕТ:
-замороженным блинчикам, биточкам, котлетам, пиццам
-Кока-коле, спрайту, фанте и проч.
-импортным разноцветным конфеткам типа чупсов, скитлсов...
Старый 11-12-2008, 13:04     #753
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


Если Вы почитаете, что написано на упаковочке йогурта (даже мин. хранения) , разноцветные конфетки покажутся не такими уж страшными.
Старый 11-12-2008, 13:08     #754
supercat
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 444
supercat отсутствует


Купила тут Фито-майонез, упаковка белая с зеленым, написано, что только на натуральных компонентах, по-моему в окее тоже есть..По секрету (почти шёпотом)..гадость редкая!
Старый 11-12-2008, 13:11     #755
supercat
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 444
supercat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
Если Вы почитаете, что написано на упаковочке йогурта (даже мин. хранения) , разноцветные конфетки покажутся не такими уж страшными.
А чего там? Бактерии всякие написаны..Или..Это вовсе не бактерии?
Старый 12-12-2008, 03:19     #756
elena87
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-он,м.Пр.Просвещения,ул.Композиторов
Сообщения: 1 620
elena87 отсутствует


Девочки,топик завтра весь прочитаю,но хочу спросить,где в районе просвета-озерков мясо парное хорошее найти?
Старый 12-12-2008, 11:20
ответ для supercat на сообщение "А чего там? Бактерии всякие..."
    #757
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от supercat Посмотреть сообщение
А чего там? Бактерии всякие написаны..Или..Это вовсе не бактерии?
Ну к слову , чупа-чупс натуральный продукт, я работала в кондитерской компании и ходили на завод, где чупа-чупс производится, никакой химии они не используют.
Старый 12-12-2008, 19:35     #758
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


куда я попала... теперь спать спокойно не буду
Старый 15-12-2008, 01:37     #759
memama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 57
memama отсутствует


Привет, я в первый раз зашла на форум и сразу нашла интересную тему :-) А вы экологические продукты уже обсуждали? Некоторое время назад я узнала про экологические макароны, мюсли, варенья без сахара и всякое другое. Продаются в "Глобусе-гурмэ", "Лэнде" и в гомеопатической аптеке на Нарвской. Все очень дорогое, но детям я покупаю. Правда это только банки и пачки, никакой свежей еды. Раньше ещё в магазине на заправке "Аэро" продавали органическую еду, но после шикарной распродажи перестали. Может кто-нибудь знает магазины или сайты с органической едой в Питере? Я знаю, что детское питание тоже бывает "органик" - без химии. Кто-нибудь знает названия производителей? Может это и у нас продаётся?

Информация про свежие овощи: мне моя подруга из Москвы рассказала, что кто-то у нее работает на фирме "Белая дача" (их салат продаётся в ОКее) и утверждает, что никакие ужасы у них при выращивании не кладут, что все натуральное и можно давать детям. Кто-нибудь про такое слышал? Интересно, правда ли это...
Старый 15-12-2008, 13:21     #760
supercat
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 444
supercat отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenycopsy Посмотреть сообщение
Ну к слову , чупа-чупс натуральный продукт, я работала в кондитерской компании и ходили на завод, где чупа-чупс производится, никакой химии они не используют.
А почему тогда вкус у него "химический"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.