2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 758 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 20:59     #7571
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от zana Посмотреть сообщение
Теперь вот опять иду в двой ку, только вот к Максимовой не попасть
Так у вас наверняка ее мобильный сохранился, вы ей лично позвоните, уверена, что она не откажет. Гневашева, например, своих всех к себе на учет берет, несмотря на полную занятость!
Старый 20-10-2008, 22:03
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #7572
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


Здравствуйте, девочки!
Я сейчас выбираю роддом. Живу на Невском и мне очень важно, чтобы роддом был близко, т.к. первого ребёнка очень быстро родила, боюсь второго в пробке родить
Близко только Снегирёвка, Скандинавия и 2. В снегирёвку совсем не хочется - больно отзывы плохие о них. Из Скандинавии меня сегодня отфутболили -сказали раз я не веду у них беременность, то вероятность попасть к ним на роды крайне мала.
Про двойку я вообще как-то не задумывалась. Вот хочу у вас спросить. Можно ли у них рожать, если не ведёшь беременность? Сколько стоят роды и палата (одноместная) ? на каком сроке заключают договор. Можно ли к ним прийти посмотреть?
Наверное всё это уже обсуждалось, но без поска трудно найти...
Для меня очень важно, чтобя было комфортно и чтобы ребёночка со мной не разлучали ( как обещают в Снегирёвке)
Заранее спаибо за ответы,просто я очень на Сканди рассчитывала, а теперь не знаю куда приткнуться...
Старый 20-10-2008, 22:28     #7573
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Вообще в 2ке можно заключить договор только на роды, но что у них сейчас с загруженностью, я не знаю. Ведь если много своих мамочек, которые на учете стоят, то могут и не взять - надо узнавать.
Цены на роды я точно не знаю, но год назад было в районе 50тыс. Палаты есть разные, люкс 2хкомнатный с джакуззи тогда стоил 100тыс. Думаю, что где-то за 60тыс можно сейчас в палате повышенной комфортности одноместной с личным санузлом. Удачи!Роддом очень чистый и комфортабельный - я советую!
Старый 20-10-2008, 22:48     #7574
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!
Я сейчас выбираю роддом. Живу на Невском и мне очень важно, чтобы роддом был близко, т.к. первого ребёнка очень быстро родила, боюсь второго в пробке родить
Близко только Снегирёвка, Скандинавия и 2. В снегирёвку совсем не хочется - больно отзывы плохие о них. Из Скандинавии меня сегодня отфутболили -сказали раз я не веду у них беременность, то вероятность попасть к ним на роды крайне мала.
Про двойку я вообще как-то не задумывалась. Вот хочу у вас спросить. Можно ли у них рожать, если не ведёшь беременность? Сколько стоят роды и палата (одноместная) ? на каком сроке заключают договор. Можно ли к ним прийти посмотреть?
Наверное всё это уже обсуждалось, но без поска трудно найти...
Для меня очень важно, чтобя было комфортно и чтобы ребёночка со мной не разлучали ( как обещают в Снегирёвке)
Заранее спаибо за ответы,просто я очень на Сканди рассчитывала, а теперь не знаю куда приткнуться...
В 2-ке можно встать на учет и с раннего срока беременности, и с 30-ти недель. Просто заключить договор на роды тоже можно. Но, как я поняла, приоритет имеют те, кто у них наблюдается. Кроме того, те, кто наблюдается, заключают договор на роды на 30-ой неделе беременности. Так что и "со стороны", видимо, надо на таком же сроке приходить.
Цены сейчас на роды такие: 75000 - самый дешевый пакет услуг, 85000 - расширенный, 115000 - вариант люкс (цены округлила, точных цифр не помню). Тут - http://www.rd2.ru/discount/ - о скидках.
С ребеночком не разлучают. И, кстати, можно просто попросить провести экскурсию по роддому - все покажут и расскажут.
Старый 20-10-2008, 23:11     #7575
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Г. Посмотреть сообщение
Цены сейчас на роды такие: 75000 - самый дешевый пакет услуг, 85000 - расширенный, 115000 - вариант люкс (цены округлила, точных цифр не помню).
Мдааааа, цены растут, инфляция млин!
Старый 20-10-2008, 23:19     #7576
lanna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
lanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от anewta Посмотреть сообщение
Мдааааа, цены растут, инфляция млин!
Угу, не только инфляция, но и спрос, который повышает цену предложения. Заключила с ними договор на раннем сроке - в прошлом году было 42 000, в этом - 56 000, но пока не пожалела (наблюдаюсь у Максимовой).
Что касается поставленного вопроса - советую заключить договор на 30 неделе, просто на роды к ним не попасть.
Старый 20-10-2008, 23:31     #7577
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от anewta Посмотреть сообщение
Мдааааа, цены растут, инфляция млин!
Честно говоря, уже во многих роддомах, если брать тот же набор услуг, получается чуть ли не дороже, чем в двойке. Просто в обычных берут либо врача, либо акушерку, либо только платную палату... А если все скопом, да еще и роды с мужем - посчитайте. Двойка отнюдь не самый дорогой вариант получится.
Старый 20-10-2008, 23:39     #7578
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Да я за 2ку всеми руками ЗА!!! Я ж даже дочу туда до сих пор в педиатрию вожу Очень нам там нравится. Ездила несколько раз по другим клиникам - страсти, а цены такие же
Старый 20-10-2008, 23:45     #7579
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от anewta Посмотреть сообщение
Да я за 2ку всеми руками ЗА!!! Я ж даже дочу туда до сих пор в педиатрию вожу Очень нам там нравится. Ездила несколько раз по другим клиникам - страсти, а цены такие же
А сколько в двойке стоит первый год педиатрии? И что входит в услуги?
Старый 21-10-2008, 00:00     #7580
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Г. Посмотреть сообщение
А сколько в двойке стоит первый год педиатрии? И что входит в услуги?
Мы программу не покупали, т.к. не местные. Просто покупаем программу малыш (кажется), по ней оплачивается просто пять любых детских врачей, но чуть дешевле. Зато можно не только к педиатру ходить, но и к любому другому. Специалисты основные у них есть. Прием у педиатра длится целый час.
Кстати, в педиатрии администраторы гораздо милее, чем в консультыции А то в ЖК вечно какие-то вздрюченные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.