Роды в "Колыбельке" - Страница 757 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2007, 04:08     #7561
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
извините, не у меня Вы спрашивали, но всё же... я уже слегка позабыла Вашу историю - кажется, Вы САМИ ни разу в РД не рожали? (простите, если я ошибаюсь!!!) - так отвечу на вопрос... "чтоб было..." а то Вы, похоже, очень мало знаете о современных РД...
я ПЛАТИЛА: за то, чтоб было ОТДЕЛЬНОЕ помещение, где ТОЛЬКО я, никто больше не орёт рядом и не видит МОИХ страданий; за то, чтоб был муж (в моём РД - только за деньги); за то, чтоб возле меня ПОСТОЯННО была врач и я была в курсе ВСЕГО, что происходит (правда, от боли я сошла с ума и мне эта информация не потребовалась).
я ПОЛУЧИЛА за свои деньги: всё вышеперечисленное + была рядом ещё постоянная мед. помощь (супер-сестра) + меня и потом ребёночка "облизывали", холили и лелеяли. Заплатила копейки.
всё остальное, что МНЕ необходимо было для ВПОЛНЕ естественных родов предоставлялось БЕСПЛАТНО.
не сыпьте соль на сахар... я за все это получила "особого" ребенка.

не все так прекрасно в роддомах. именно это толкает на Др часть женщин. Хотя на них должны идти совершенно по другим мотивам.
Старый 06-05-2007, 04:40
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7562
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
достаточно одного отзыва о подобных родах, чтобы сильно задуматься...
Одного такого отзыва, особенно с комментариями Мартыновой, более чем достаточно, чтобы никогда не рожать с Мартыновой и другим отсоветовать.

Мы обсуждали несколько другой аспект - неестественность ведения родов. И вот в этом плане данный случай сам по себе показательными не является.


Цитата:
Я считаю, что медицина и родвспоможение не должны облагаться налогом.
с чего бы?


Я не считаю, что должна платить налог за то, что лечусь или рожаю.


Старый 06-05-2007, 08:07     #7563
rubyroid
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 66
rubyroid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
Именно для потуг - как правило нет. Даже в тех единичных роддомах, где практикуются вертикальные роды - при том же узком тазе или тазовом предлежании рожают не выеживаясь на кресле.



У меня кртерии элементарны:
1. Свободное поведение В ПОТУГАХ ( т.е. не строго вертикальные роды, а именно свободное поведение)
2. Допуск мужа на роды в том объеме, в котором лично мне требуется ( а не в котором врачи разрешат)
3. Отдельная родовая комната, где проходят и схватки, и потуги С СОРТИРОМ ибо мне не удобно ни бегать в корридор, ни гадить в горшок.
4. Все медицинские вмешательства под мою подпись.
5. Не уносят ребенка ни на минуту без моего согласия.


Я не нашла ни одного соответствующегро моим з-апросам.
Вы пишите на форуме с гораздо большим упорством, чем похоже искали РД.
Я вот ноги не стоптала, всего четыре РД посетила и рожала в 9-ке на "мать и дитя":

1. тужилась я не на кресле, и даже не вертикально..........а уж в такую раскоряку на боку, а врач мне еще и ногу держала, как мне удобно было, а и муж плечи под нужным мне углом подпирал
2 мужа - скока хошь, можно еще и маму, и папу,............. и жучку
3 отдельная родовая палат, и не только сортир, а еще джакузи (у Вас дома есть джакузи?....а то у меня нет, может ДА притащат ), душевая комната, телек с дивидюшником..........полная "какава с чаем"
4 по моему Вы слишком самонадеянный человек, я вот вопрос о необходимых медицинских вмешательства с легкостью оставляю на усмотрение врача, имеющего спец образование и опыт. Сильно сомневаюсь, что и Вы в процессе родов сможете принять правильное решение об экстренном КС или хотя бы просто осмотреть свою матку и назначить себе окситоцин.
5 уносили ребенка, звери, с живота моего сняли и давай его одевать и взвешивать в целом Метре от меня, точно...............надо было потребовать что-бы прям на мне безменом взвесили!
А то я уж и не знала чего пожелать-то

А про тот случай недавно обсуждаемый как образец хорошей работы ДА - роды которые отправили в РД, Вам не приходило в голову, что роженицу и отправили, а не стали до самого конца свои деньги с песнями выжимать, только потому, что девочки тут просветительскую работу веду. Что эти сво. ДА-шные хоть немного хвосты поприжали.

Вас обманывают "домашние роды" уже во всю идут в род домах. И люди которые занимаются родовспоможением на дому могут смело топать туда работать и помогать рожать естественно, с реанимацией под боком. Только они не хотят помогать, они хотят получать деньги за просто так. И не оглядываясь идут по детским трупам похрустывая бабасами.
Старый 06-05-2007, 09:01     #7564
АлександраБ
Элита
 
Профиль АлександраБ
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 890
АлександраБ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
Я не считаю, что должна платить налог за то, что лечусь или рожаю.
Не вы должны платить налог за то, что лечитесь и рожаете, а тот человек, который оказывает вам медицинские услуги и услуги по родовспоможению, должен платить налог со своих доходов.. я не понимаю, что тут обсуждать? почему учитель, шахтер и пр. должны платить подоходный налог, а акушер - нет?
Старый 06-05-2007, 09:04     #7565
АлександраБ
Элита
 
Профиль АлександраБ
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 890
АлександраБ отсутствует


Одна поправка. Такое нормальное отношение к родам есть в Питерских РД, а вот в других городах и даже в Москве все не так радужно пока... конечно, дело двигается, но не так быстро, как нам бы хотелось..
я рожала в той же 9-ке, но на бесплатном отделении с договорной акушеркой и имела то же самое, что и вы, за исключением наверное джакузи


А вообще все это было на n-ой странице этого топика и не один раз... может, стоит сначала прочитать все, чтоб не в тридцать пятый раз по кругу...
Старый 06-05-2007, 11:36     #7566
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Для себя считаю дольнейшее обсуждение ДР бесполезным. аппонент Артемис на мой взгляд не обладает необходимыми знаниями хотя бы анатомии человека для того чтобы продолжать конструктивный разговор. более того считаю продолжение ведения темы в подобном русле не только не эффективным, но и вредным. Т.к. для большинства людей не обладающих должными знаниями ошибки в пояснениях Артемис не очевидны. в связи с этим такой разговор может привести к обратному эффекту. Предлагаю пораскинуть мозгами и придумать другой способ донесения до людей опасности ДР в существующих условиях. темки в подписях это только один из методов. этого не достаточно. пора выводить шарлатанов(именно шарлатанов, т.к. не говорят всей правды о родах в роддомах и родах дома) на чистую воду. все вышесказанное ИМХО!
Старый 06-05-2007, 15:13     #7567
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
Я платила за то, что ко мне выедут люди, которые выедут на мои роды по первому свистку, которые гшотовы провести со мной от 5-6 часов до 3 суток, которые могкт по ходу дела дать квалифицированный совет, а в экстренном случае оказать помощь.



Я считаю, что медицина и родвспоможение не должны облагаться налогом.
Ага, и вы в итоге выбрали людей, которые на роды к вам так ни разу и не приехали. О чем вы писали не раз Замечательный первый свисток.
Облагаться налогами должно все, что приносит прибыль. А медицина и родовспоможение - это очень прибыльная сфера деятельности. А то в таких рассуждениях, о том, что не должно облагаться налогом можно далеко зайти
Старый 06-05-2007, 15:39     #7568
Леонтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: столица
Сообщения: 480
Леонтина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
Я платила за то, что ко мне выедут люди, которые выедут на мои роды по первому свистку, которые гшотовы провести со мной от 5-6 часов до 3 суток, которые могкт по ходу дела дать квалифицированный совет, а в экстренном случае оказать помощь.
А в роддоме можно получить все тоже самое, и бесплатно при этом.
Только доехать до роддома надо будет, зато после родов не придется убираться...
Старый 06-05-2007, 15:43     #7569
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenussik Посмотреть сообщение
А в роддоме можно получить все тоже самое, и бесплатно при этом.
Только доехать до роддома надо будет, зато после родов не придется убираться...
Только в роддоме Слава Богу не позволят рожать трое суток
2 Artemis И это ер называется? Для чего тогда медицина вообще придумана? Кстати вы так и не написали какие роддома и врачи согласны подстраховывать ДА? Из чего я делаю вывод что это ложь,которую втирают бедным девочкам чтоб уломать их на ДР,а итог мы все знаем!
Старый 06-05-2007, 15:45
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7570
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Осенняя, к сожалению, пострадавший папа просит удалить и тут его рассказ.

Безумство и злоба фанатиков домашних родов сделали своё дело - эта семья получила удар по новой.
Хотела сказать "пусть это останется на их совести", но вряд ли фанатизм и совесть - совместимые понятия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.