-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 754 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 10:32     #7531
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Странно, мне казалось Вы сами писали, что ищите уединенные, тихие места, с прекрасной греческой природой! Так в большинстве мест на Закинфе именно такая атмосфера...ну не считая Лаганоса и Цивили...
А на счет сервиса, уже не раз писали, что каждый привык к определенным условием...для кого-то 5 звезд может быть ФИ, а для кого-то и три звезды...уже сказка...
Никто ничего не умалчивал...делились впечатлениями...у меня они отличаются от предыдущего оратора
Конечно природы!!!......Так пишут же про строики, пыль, пляжи с презервативами......Это меня смущает. А природу мы любим! (чистую).......
Старый 18-08-2008, 10:35     #7532
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
Мы отдыхали только в Турции. Теперь очень хочется сменить страну, но отдыхать по тем же критериям - хороший семейный отель, большая красивая территория, хороший пляж и заход в море, детские бассейны, площадки, анимация, хорошее питание. И по цене недорогой.

Пожалуйста, кто может и знает, посоветуйте нам отель в Греции и где лучше путевки покупать.

И еще, скажите, пожалйста, как погода и море в сентябре и октябре в Греции?
Таких отелей как в Турции в Греции нет. В Греции гораздо скромнее.
Старый 18-08-2008, 11:16     #7533
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
Мы отдыхали только в Турции. Теперь очень хочется сменить страну, но отдыхать по тем же критериям - хороший семейный отель, большая красивая территория, хороший пляж и заход в море, детские бассейны, площадки, анимация, хорошее питание. И по цене недорогой.

Пожалуйста, кто может и знает, посоветуйте нам отель в Греции и где лучше путевки покупать.

И еще, скажите, пожалйста, как погода и море в сентябре и октябре в Греции?
мне кажется, что с такими критериями в греции -- бюджетно не бывает. меня в греции привлекает именно отсутствие анимации и большого семейного отеля. заход в море как повезет. закинф понравился именно нетронутостью цивилизацией.
мы были в конце сентября на крите, мне понравилось жары не было, было тепло.
Старый 18-08-2008, 11:39     #7534
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
мне кажется, что с такими критериями в греции -- бюджетно не бывает. меня в греции привлекает именно отсутствие анимации и большого семейного отеля. заход в море как повезет. закинф понравился именно нетронутостью цивилизацией.
мы были в конце сентября на крите, мне понравилось жары не было, было тепло.
Так в чем ее нетронутость то? Или в разных местах острова по разному? Как же стройки, пыль, хабарики? и т.п.........
Старый 18-08-2008, 11:44     #7535
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Ну вот! Так я и думала.......Но почему то другие об этом умалчивали....Почему???


А Вы очень доходчиво описали ситуацию. Спасибо!
Ремикс, ну почему же умалчивали
Все же пишут - места надо знать
На Василикосе строек нет...Ну практически И пыли тоже - так как лес там...

Хотя - для объективности добавлю, что вот например по дороге к нашей вилле, вид с балкона которой см выше, хозяева строят еще один апарт...НО так как его не видно сверху из окон за соснами-оливками - да и пусть себе строится...По крайней мере шума от стройки мы не слышали ни разу...
А так - типичное строение на Закинфе выглядит так - первый этаж достороен и в нем действующий ресторан/апарты/лавка, вместо второго - торчат арматурины в небо, типа деньги будут - достроим...Если не задирать голову высоко - то не напрягает
Нас не напрягало (пляж в Плаке, на заднем плане - таверна на пляже)

Лаганас - для меня это очень похоже на Херсониссос-Ираклион в их не лучших местах так сказать (пыльные не туристские окраины). Вы же были на Крите, понимаете о чем я...
Пляжи - не видели мы ни хабариков, ни тем более презервативов ни разу...Кроме центра Лаганаса - но там мы и не купались, хватает на Закинфосе других мест...
В Геракасе - там урн вот не было на самом пляже...Эт да, проблема...Но вот хабариков почему-то тоже...И пляж в 7 вечера закрывается - так что вероятность обнаружить там презервативы стремится к нулю по вполне объективным причинам Зато какой пляж...


НО опять же за ради объективности - дорога к нему пыльновата, да...Так как стоянка ближайшая минутах в 5-10 и идти до пляжа надо прямо по пыльной дороге...И душа на пляже нету И таверны - забота блин о черепахах...Как муж говорил - и почему я не черепаха...
Старый 18-08-2008, 11:54     #7536
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


[quote=Рысь;15014569]Ну, не знаю, мы брали малолитражку на механике, если ничего не путаю, то это был Fiat 500, новенький, правда. Ездил шустренько, серпантины все без проблем, и в горку и с горки. Короче тяжело с ним, точно не было. Нормальная такая себе машинка. Ездить очень даже можно.

[quote]
ПО асфальту - согласна, проблем нет...Но нас-то вечно на всякие эээ...грунтовки заносит...ВОт там как-то на Поло литровом застряли - выталкивали в горку...Хорошо тогда еще ребенка не было...Сейчас минимум 1,5 литра машинки берем...Хотя канешна на грунтовки - это Сузуки Джимми надо брать...Но они все с откидным верхом, без кондеев - а с ребенком это не вариант...

Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
Мы отдыхали только в Турции. Теперь очень хочется сменить страну, но отдыхать по тем же критериям - хороший семейный отель, большая красивая территория, хороший пляж и заход в море, детские бассейны, площадки, анимация, хорошее питание. И по цене недорогой.

Пожалуйста, кто может и знает, посоветуйте нам отель в Греции и где лучше путевки покупать.

И еще, скажите, пожалйста, как погода и море в сентябре и октябре в Греции?
Согласна с предыдущими ораторами - в Греции с такими критериями сложно что-то найти...Особенно если искать исходя из последнего пункта ("недорогой") Хотя...в этом году я лично какое-то массовое паломничество в Грецию наблюдаю (те, кто раньше в Испанию, Турцию ездили, в этом году почему-то на Грецию переключились...больше туров стало, что ли?) И все почему-то довольны...Даже и не знаю почему...А мне почему-то это не радостно...Бейте меня, не хочется чтобы Греция постепенно во "всероссийскую здравницу" превращалась...
Старый 18-08-2008, 12:09     #7537
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Я почему то думала, что на ионических островах недостроя нет. Значит это в природе греков руины и недострой. С одной стороны понять, конечно, можно....В нашем отеле тоже строительство велось, но так тихонечко и аккуратно, что не мешало никому.


......Ого, а Лаганас значит еще "круче", чем я представляла, Я думала, что он что то типа Малии....

Вот так, "капля за каплей", и вырисовывается картина.
Старый 18-08-2008, 12:21     #7538
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Фотографии красивые! Как всегда!!! МаМаечка! не дадите адресок Вашего домика?......Или он дорогой?............Мне б что нибудь не очень дорогое....А то с этими поездками туда, сюда, сюда, туда.......словом, сейчас надо что нибудь не дорогое, но приятное.
Не теряю надежды еще посмотреть ( в конце концов) Закинтос в октябре....
Старый 18-08-2008, 12:27     #7539
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Я почему то думала, что на ионических островах недостроя нет. Значит это в природе греков руины и недострой. С одной стороны понять, конечно, можно....В нашем отеле тоже строительство велось, но так тихонечко и аккуратно, что не мешало никому.


......Ого, а Лаганас значит еще "круче", чем я представляла, Я думала, что он что то типа Малии....

Вот так, "капля за каплей", и вырисовывается картина.
Я не была в Мали, мне сложно сказать, мож и так же Мы обычно такие места объезжаем стороной, в Лаганас заехали так как интернет только там как оказалось существует (к вопросу о благах цивилизации - на Василикосе его НЕТ! в единственном интернет-кафе - модем!!! На вопос о вай-фай хозяйка только посмеялась грустно - мол, вы куда приехали-то...)

А Лаганас - центр поселка без недостроя и строек - но это такая "воронья слободка" на мой взгляд - домики-апарты-отели-лавки нагромождены на каждом свободном пятачке, муравейник одним словом...Ну а по мере удаления от центра - стройка в полный рост...Добавьте к этому равниную местность, отсутствие природной зелени (только оливки и то, что посажено, но не везде успело вырасти), не всегда асфальированные и поэтому пыльные дороги - и получите полную картинку...
Старый 18-08-2008, 12:42     #7540
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Так в чем ее нетронутость то? Или в разных местах острова по разному? Как же стройки, пыль, хабарики? и т.п.........
я не видела строек, мы были в планосе. в разных местах острова по-разному, про лаганос везде написано, что центр отдыха, там так и есть. народу много, бары, рестораны, во-вторых в лаганос легко доехать, не надо в горку тащиться. мое мнение, что те кто едут туда за сервисом -- сильно ошибаются. ну какой сервис может быть в деревне? зато если хочется посмотреть на дикие горы, спуститься с горы в море -- то там самое то. я лично планирую туда поехать на следующий год, но самостоятельно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.