НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 751 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 20:19     #7501
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вот такой насущный вопрос - вот, допустим, заглохла я (ТТТ, не дай Бог ) посреди дороги. И намертво. Что в таком случае делать? Ну, аварийку включить, это понятно... А вот дальше? Кому звонить/звать на помощь/рыдать на капоте/ другое?
Просто у меня машинка старенькая и работает уже очень не очень. Сегодня вот стала глохнуть на светофоре, но вроде уехала, не встала... А вот теперь думаю - а вот если бы встала? Чего делать то?
У меня было один раз так. Благо ехала не совсем одна, а со знакомым. Правда, он слепой... Заглохли, аварийку включили, он, под моим чутким руководством, машину оттолкал на обочину. Я позвонила друзьям, чтоб прям счас примчались. Только я была в Приморском районе, а они в Рыбацком. Я "порыдала на капоте", потом открыла его, подёргала там чего-то, проверила уровень масла с очень умным лицом, поискала куда же там обратно масленный щуп сунуть , попробовала завестись - завелась и поехала. Отменила вызов друзей.
Старый 01-07-2008, 20:55     #7502
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
включать аварийку и звонить в любую аварийную службу, если нет знакомых, которые могут приехать и глянуть.
Я помню один телефон навскидку...
А можно поделиться телефончиком? И заодно узнать - а сколько будет помощь этих "дорожных ангелов" стоить?
Старый 03-07-2008, 23:38     #7503
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
А я парковаться уже не боюсь, задним ходом с первого раза! А параллельную так и не освоила толком, позор мне!
+1 И мне....
Старый 04-07-2008, 12:16
ответ для Crazyblondy ® на сообщение "+1 И мне....:))"
    #7504
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Привет, Таня! Сочувствую очень твоим неприятностям с машинкой! Какая-то недотепистая она у тебя - все время в неприятности попадает!
Паркуюсь я не намного лучше (про параллельную), но прогресс уже виден! Блин, 10 мес. за рулем, а толку...

Пришла побухтеть немного! Сначала на песекотов...Вчера, пропускаемая мной бабулька с клюкой, переходящая дорогу метров за 100 от перехода, ругала меня матом и махала своей клюкой ЗА ТО, ЧТО Я ЕЕ ПРОПУСКАЮ!!!! Я в ауте!!! Что, в след. раз пропускать не нужно?!
А позавчера чуть в аварию не попала - какой-то малолетний шумахер на тазе, в последнююю минуту узрел красный перед собой и оттормаживался так, что ушел в занос и крутило его передо мной не по-деццки... уворачивалась, как могла...и ведь непонятно, куда его закрутит в след. миг! В общем, я была настолько в шоке, что когда он остановился таки, мы уже подъехали к переходу и я благополучно поехала дальше на красный... (краснеющий смайл), хорошо, что песекоты тоже на него пялились и стояли, так что прокралась я мимо с круглыми глазами мимо них и убралась подальше от психа!
А еще фигею последнее время от наблюдений за людьми в пробках...ну, тетки-то красятся через одну, мужики в носу ковыряются тоже через одного, но тут видела мужка, кот. ЗУБЫ ЧИСТИЛ за рулем!!! Полоща рот из бутылочки и выплевывая в окно!!!
Старый 04-07-2008, 12:30     #7505
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Привет, Таня! Сочувствую очень твоим неприятностям с машинкой! Какая-то недотепистая она у тебя - все время в неприятности попадает!
Паркуюсь я не намного лучше (про параллельную), но прогресс уже виден! Блин, 10 мес. за рулем, а толку...

Пришла побухтеть немного! Сначала на песекотов...Вчера, пропускаемая мной бабулька с клюкой, переходящая дорогу метров за 100 от перехода, ругала меня матом и махала своей клюкой ЗА ТО, ЧТО Я ЕЕ ПРОПУСКАЮ!!!! Я в ауте!!! Что, в след. раз пропускать не нужно?!
А позавчера чуть в аварию не попала - какой-то малолетний шумахер на тазе, в последнююю минуту узрел красный перед собой и оттормаживался так, что ушел в занос и крутило его передо мной не по-деццки... уворачивалась, как могла...и ведь непонятно, куда его закрутит в след. миг! В общем, я была настолько в шоке, что когда он остановился таки, мы уже подъехали к переходу и я благополучно поехала дальше на красный... (краснеющий смайл), хорошо, что песекоты тоже на него пялились и стояли, так что прокралась я мимо с круглыми глазами мимо них и убралась подальше от психа!
А еще фигею последнее время от наблюдений за людьми в пробках...ну, тетки-то красятся через одну, мужики в носу ковыряются тоже через одного, но тут видела мужка, кот. ЗУБЫ ЧИСТИЛ за рулем!!! Полоща рот из бутылочки и выплевывая в окно!!!
Привет, Маш! Гыгыгы... предсталяю себе эту картину=)))).... пополоскал и выплюнул в окошко.... .....
От песекотов я тоже в шоке... как-то поворачивала налево, не успела убраться вовремя с пешеходного перехода... Ну, чё то протупила кароче, все поехали, а я не успела, и оставила ползадницы на переходе. Песекотам в это время загорелся зелёный, так одна тётка мне дала пинка по бамперу. (Я конечно вышла из машины - думаю, чё-там с бампером то теперь , в подробности вдаваться не буду - помидорами закидают, но её муж в итоге извинился, и пообщал ей дома навешать люлей )))))... Так что да... Согласна с тобой .. С песекотами надо быть аккуратнее - неадеквата много...
Чё у меня исчо нового... Мачо на жОлтом матизе на днях меня чуть не убил.... (Летел на красный мне в правую бочину на своём драндулете, а я в это время на зелёный на Т-образном налево поворачивала).... Я перепугалась чуть-ли не до инфаркта, но как-то чудом успела отрулить.... (Видимо в экстренных ситуациях всё-таки реакция лучше)))....

А с парковкой у меня всё также плохо.... А с параллельной вообще никак..... Езжу, как мне кажется, нормально, но вот как только нужно запарковаться..., или где-нить в узком заставленом машинами дворе-тупике развернуться....., то я туплю ужасно... Думаю всё-таки надо походить к инструктору ещё позаниматься и и именно паркинг отработать.... Само оно ко мне чё-то так и не пришло...=)
ЗЫ: А я тож частенько крашусь за рулём - правда-правда ... Когда где-нить на староневском с утра в пробке стою.... (Не успеваю с утра ничего-поспать люблю...))))..... Наверное надо мной тоже смеются... Бывает ногти пилю...
Старый 04-07-2008, 12:30     #7506
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Привет, Таня! Сочувствую очень твоим неприятностям с машинкой! Какая-то недотепистая она у тебя - все время в неприятности попадает!
Паркуюсь я не намного лучше (про параллельную), но прогресс уже виден! Блин, 10 мес. за рулем, а толку...

Пришла побухтеть немного! Сначала на песекотов...Вчера, пропускаемая мной бабулька с клюкой, переходящая дорогу метров за 100 от перехода, ругала меня матом и махала своей клюкой ЗА ТО, ЧТО Я ЕЕ ПРОПУСКАЮ!!!! Я в ауте!!! Что, в след. раз пропускать не нужно?!
А позавчера чуть в аварию не попала - какой-то малолетний шумахер на тазе, в последнююю минуту узрел красный перед собой и оттормаживался так, что ушел в занос и крутило его передо мной не по-деццки... уворачивалась, как могла...и ведь непонятно, куда его закрутит в след. миг! В общем, я была настолько в шоке, что когда он остановился таки, мы уже подъехали к переходу и я благополучно поехала дальше на красный... (краснеющий смайл), хорошо, что песекоты тоже на него пялились и стояли, так что прокралась я мимо с круглыми глазами мимо них и убралась подальше от психа!
А еще фигею последнее время от наблюдений за людьми в пробках...ну, тетки-то красятся через одну, мужики в носу ковыряются тоже через одного, но тут видела мужка, кот. ЗУБЫ ЧИСТИЛ за рулем!!! Полоща рот из бутылочки и выплевывая в окно!!!
ну это самое невинное чем можно заниматься в пробке
Старый 04-07-2008, 12:31     #7507
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Тань, смеяться будешь
Я регулярно в пробке пилю ногти... Еще, бывает, читаю...
Старый 04-07-2008, 12:33     #7508
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Тань, смеяться будешь
Я регулярно в пробке пилю ногти... Еще, бывает, читаю...
Настя, ну слава аллаху, я не одна такая.... (Если уж совсем честно, то могу трепаться с подружкой по телефону, курить и ногти пилить В ПРОБКЕ ЕСТЕССНО, а не при езде.))))...
Старый 04-07-2008, 12:36
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7509
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


меньше внимания надо на дураков обращать, сегодня вон на заправке какойто удодец на газели орал на меня и мохал перед лицом кулаками чтоб я бысрее уезжал, много видимобензина заливал, я с утра настроение портить не хотел просто на 3 буквы его послал , заправился и уехал, он дальше продолжал там чтото мен показвать и орать
Старый 04-07-2008, 12:40     #7510
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


на таких внимания не обращаю.
Ты бензин заливал... А я еще выхожу и иду с ребенком в магазинчик, в туалет... Потом его еще надо посадить на кресло...
КАКИМИ словами обо мне говорят в задних машинах - даже не заморачиваюсь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.