-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 750 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 07:49     #7491
boltushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 764
boltushka отсутствует


Девочки, помогите!
Сказывается предполётная амнезия.....А надо ли с собой брать ОБЩЕГРАЖДАНСКИЙ паспорт? Не помню, покаывала его????
Старый 15-08-2008, 08:39     #7492
Newmama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб., Приморский р-он
Сообщения: 471
Newmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Список вроде тут: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1#post14550039

А у меня другой вопрос: как в этот список попасть?
Я писала прямо в топике, списочки делает Смушка, а она сейчас как раз в Греции

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
На сайте Пулково начиталась про таможенный контроль и контроль безопасности...
Появились вопросики... Если на мне, например, золотое кольцо и сережки - надо заполнять декларацию?
И вопрос про алкоголь Выпить в самолете вообще нельзя? Получается по правилам с собой проносить нельзя, купленное в Дьютике распаковывать до конца полета тоже нельзя, ну и в самолете тоже не носят вроде теперь (девочки выше писали)... А мы думали для храбрости махануть)
нет не надо заполнять на золото на то что на вас в разуmvных количествах
По поводу алкоголя, всё время мы набирались так сказать для смелости, было без проблем, но сейчас и правда какая-то ерунда творится, из недавних ..у меня летела подруга в турцию, вторая в Голландию и у обоих проходящие мимо стюары без вопросов и слов, прям из рук забирали и всё по тихому, видимо чтобы скандалов не вышло, так жаль, а я б опять любимого Къянти ... так что рисковать точно не буду, причём у подружки что в Голландию летела, забрали большую бутылку Мартеля из дъютика, на вопрос ответили - вылили
Старый 15-08-2008, 09:38     #7493
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


[quote=Смушка;14550039]Продолжение списка!
[center] ЗАКИНТОС
  • Svetlana Gr: Laganas, "Villa Olive Grove"
  • Ostrov: "Villa Olive Grove", отзыв
  • zemlynika: Tsilivi, "Zante Maris"
  • Ananda: "Louis Zante Beach" A*, отзыв
  • Bakinka: "Mediterranean Beach" A*
  • Наташа и Зоя: Laganas, "Sirena-Australia" C*
  • Levka: Laganas, с 28.07, "Ilaria Hotel"
  • bleki: c 25.08, "Villa Pantis", апарт
  • mamalesenok: Tsilivi, 1-15.09 “Zante Maris”
  • Melamory: Limni Keri, c 8.09 - 6.10, апарт


Elvira Planos ApartHotel 25.08-08.09
Tusik Planos ApartHotel 25.08-08.09
Старый 15-08-2008, 09:41     #7494
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
а вы между дютиком и самолетом ;-)
Цитата:
Сообщение от Ротан Посмотреть сообщение
если я правильно догадываюсь, раньше обновляла Смушка, сейчас она отдыхает и "ответственного дежурного" нет
Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
как уже сказали, приемников не нашлось...поэтому копируйте список и вставляйте себя

никогда не заполняла...колечки, серьги, цепочки-всё моёкамеру и фотик тоже не декларировали никогда

а про выпить, ну можно ещё в баре (пока посадку будете ожидать), правда накладно выйдет
Цитата:
Сообщение от Newmama Посмотреть сообщение
Я писала прямо в топике, списочки делает Смушка, а она сейчас как раз в Греции



нет не надо заполнять на золото на то что на вас в разуmvных количествах
По поводу алкоголя, всё время мы набирались так сказать для смелости, было без проблем, но сейчас и правда какая-то ерунда творится, из недавних ..у меня летела подруга в турцию, вторая в Голландию и у обоих проходящие мимо стюары без вопросов и слов, прям из рук забирали и всё по тихому, видимо чтобы скандалов не вышло, так жаль, а я б опять любимого Къянти ... так что рисковать точно не буду, причём у подружки что в Голландию летела, забрали большую бутылку Мартеля из дъютика, на вопрос ответили - вылили
Спасибо, девочки
Старый 15-08-2008, 09:44     #7495
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от boltushka Посмотреть сообщение
Девочки, помогите!
Сказывается предполётная амнезия.....А надо ли с собой брать ОБЩЕГРАЖДАНСКИЙ паспорт? Не помню, покаывала его????
Если у вас нет обыкновения терять заграничный, то не надо. Нигде его не спрашивают
Старый 15-08-2008, 09:53     #7496
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буратинка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, волнуюсь конечно все равно.
Завтра поедем платить 6 штук за эту страховку. Надеюсь визы дадут все же. Просто щас такая нестабильная ситуация еще с этой войной..
Ну если денег не жалко - тогда вперед. Насчет страховых случаев вам Elvira все правильно написала, ИМХО заплатите деньги ни за что. И при чем тут война - не догнала. Она что, во всем мире резко дестабилизировала обстановку?! Особенно в греческом консульстве
Старый 15-08-2008, 10:35
ответ для Ротан на сообщение "мы вот ждали 8 дней и.....не..."
    #7497
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ротан Посмотреть сообщение
мы вот ждали 8 дней и.....не подтвердили. Надеюсь вам повезет больше
Ого!!! столько времени потерять так долго!!!!!
Старый 15-08-2008, 11:23     #7498
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
ну да, тока мы ничего не просили, просто стойка освободилась бизнес-классовская, мы туда и перебежали на самом деле они эти места сразу не раздают - типа ждемс, а вдруг какой-то вип-пассажир в последний момент примчится, поэтому нам как хроически опаздвающим очень часто самые хорошие места и достаются
Я думаю если вежливо-слезно попросить - посадят туда...Ну кто на самом деле бизнес-классом на Закинф полетит...


в некоторых аэропортах - очень строие правила к размещению, детей вроде как надо располагать равномерно по салону, не всех в кучу...Как-то мне это объясняли, когда мы просили всю компашку из четырех детей с родителями посадить вместе...Иногда (часто) - наоборот, специально оставляют свободными места рядом с "детьми без места", чтобы не на руках ребенок сидел.
Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Да какие проблемы с бизнес классом??? Платите побольше и сидите там на здоровье! Только и всего!!!

Так в том-то и дело, что все твердят-НЕТ бизнес класса в чартере!!! Я б аплатила-не бурут((( Только в прошлом году Ирина из Атласа сказала, что можно попробовать за доп. денежку типа зарезервировать, но без гарантии...Летели в Эмираты, предлагали гарантийным письмом хорошие места забронировать-тоже без гарантии...
А без места часто ряд оставляют, знают же сколько билетов продано-но это обычно не в пик сезона, конечно)))


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Так у Вас в Кандии разве не было?
Нас остановили с машиной, когда мы к Кандии Вилладж подъехали. Но мы сказали, что хотим посмотреть отель и нас пропустили. В Элунде Вилладж тоже охрана стояла на входе. Выдавались пропуска.
Но Закинтос более демократичное место.
На ресепшен всегда есть кто-то похожий на секьюрите, а больше на рум-бой ))) В кандии надо было справа по дорожке просто ехать, а не к ресепшен))) Т.е. Вас пропустили-значит всё ОК)))
Старый 15-08-2008, 11:32     #7499
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Список вроде тут: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1#post14550039

А у меня другой вопрос: как в этот список попасть?
Скопировать из темы и себя вписать

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
На сайте Пулково начиталась про таможенный контроль и контроль безопасности...
Появились вопросики... Если на мне, например, золотое кольцо и сережки - надо заполнять декларацию?
И вопрос про алкоголь Выпить в самолете вообще нельзя? Получается по правилам с собой проносить нельзя, купленное в Дьютике распаковывать до конца полета тоже нельзя, ну и в самолете тоже не носят вроде теперь (девочки выше писали)... А мы думали для храбрости махануть)

Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
как уже сказали, приемников не нашлось...поэтому копируйте список и вставляйте себя

никогда не заполняла...колечки, серьги, цепочки-всё моёкамеру и фотик тоже не декларировали никогда

а про выпить, ну можно ещё в баре (пока посадку будете ожидать), правда накладно выйдет
Можно приехать уже чуток готовым, только так, чтоб фейс-контроль нормально пройти, а то помню авиаперевозчики собирались черный список компутерный составлять)))
А в баре-блин, в Плково 1 оставили только 1 бар, в июне через полчаса там вообще ничего не было, а я очень хотела чего-нить горячего выпить)))


Цитата:
Сообщение от boltushka Посмотреть сообщение
Девочки, помогите!
Сказывается предполётная амнезия.....А надо ли с собой брать ОБЩЕГРАЖДАНСКИЙ паспорт? Не помню, покаывала его????


Я беру с собой копии всех доков, чтоб , если не дай Бог что-то потерялось, то было по чему восстанавливать доки. Недавно как раз слышала совет такой же-в посольство можно запросто с ксерокопией идти можно.
Старый 15-08-2008, 11:36     #7500
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Продолжение списка!

ЗАКИНТОС

Svetlana Gr: Laganas, "Villa Olive Grove"
Ostrov: "Villa Olive Grove", отзыв

zemlynika: Tsilivi, "Zante Maris"
Ananda: "Louis Zante Beach" A*, отзыв

Bakinka: "Mediterranean Beach" A*
Наташа и Зоя: Laganas, "Sirena-Australia" C*
Levka: Laganas, с 28.07, "Ilaria Hotel"

bleki: c 25.08, "Villa Pantis", апарт

mamalesenok: Tsilivi, 1-15.09 “Zante Maris”
Melamory: Limni Keri, c 8.09 - 6.10, апарт

Anna-Lizka Louis Zante Beach 4* 08.09 - 22.09





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.