Свинюхи - 2009! - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 20:15     #741
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение

Светлана, я тоже когда он был меньше этого не замечала, а у меня еще в области носа начинает чесаться. Я вот думаю, может это мой организм именно весной так реагирует?
У меня после родов появилась аллергия на шерсть животных, в частности на кота, с которым я раньше жила и ничего не было, а сейчас даже не трогая его как к маме захожу в квартиру так сразу чувствую как начинается аллергия...надеялась, что на хрюна её не будет, но как только он так сказать "созрел" у меня тоже появилась на него аллергия, скорей всего на его шерсть, потому как только я его много глажу и если он линяет и если я его ещё и целую (ну а как без этого), то у меня начинают чесаться глаза, шекотать в носу, начинается чихание и т.п. и когда он задевает меня коготками, то кожа как бы вспухает но потом само всё проходит...так вообщем-то терпимо, просто от его присутствия дома у меня аллергии нет, когда "накрывает" сильно пью таблетку от аллергии, но расставаться с моим зайчиком ...нет.. об этом даже и речи быть не может

Насчёт имени - нашего зовут Алекс, но я почему-то привыкла звать его Хрюн, Хрюня, Хрюнечка...он по-моему уже на это и реагирует
Старый 15-03-2009, 20:17     #742
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Цитата:
Сообщение от gabby Посмотреть сообщение
все понятно....думаю там и будем заказывать....

и еще муж вроже сказал что лучше в мае купить.....чтобы немного к дому привык потом на дачу вывезти

завтра буду обзванивать питомники...надеюсь повезет....

кстати девушки а кто знает.....в чем различие между пародами ам.ТЕДДИ и рексы...*?
что тоне могу найти...
Вот что нашла относительно пород
Рекс
Эта порода впервые появилась в Англии. У рексов короткая курчавая жесткая шерсть. Шерсть должна стоять перпендикулярно туловищу.
Американский тедди
Первая мутация тедди была выявлена в Калифорнии в 1967 г. Отсюда и происходит первая часть названия породы. Другой частью своего названия эта порода обязана обожаемому американскими детьми плюшевому мишке (teddy-bear – плюшевый мишка (англ.)). Вьющиеся, средние по длине, волоски придают зверьку пухленький и мягкий вид. Шерсть тедди должна быть длиной около 2 см, густой и курчавой, обладающей упругостью. У тедди не должно быть вихров и лежачей шерсти.
Широкие плечи, римский профиль, высокий широкий лоб.
Окрас должен соответствовать стандарту признанного окраса.
Уши должны слегка свисать. Американские тедди внешне сходны с рексами, однако при скрещивании этих пород получаются гладкошерстные свинки. Рексы и тедди – носители совершенно разных генов.
Старый 15-03-2009, 20:24     #743
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрикоза Посмотреть сообщение
Мышка красивое имя для девочки))) Вашей очень идет!!
У нас, кажется, мальчик
Старый 15-03-2009, 20:26     #744
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweetlane Посмотреть сообщение
Вот что нашла относительно пород
Рекс
Эта порода впервые появилась в Англии. У рексов короткая курчавая жесткая шерсть. Шерсть должна стоять перпендикулярно туловищу.
Американский тедди
Первая мутация тедди была выявлена в Калифорнии в 1967 г. Отсюда и происходит первая часть названия породы. Другой частью своего названия эта порода обязана обожаемому американскими детьми плюшевому мишке (teddy-bear – плюшевый мишка (англ.)). Вьющиеся, средние по длине, волоски придают зверьку пухленький и мягкий вид. Шерсть тедди должна быть длиной около 2 см, густой и курчавой, обладающей упругостью. У тедди не должно быть вихров и лежачей шерсти.
Широкие плечи, римский профиль, высокий широкий лоб.
Окрас должен соответствовать стандарту признанного окраса.
Уши должны слегка свисать. Американские тедди внешне сходны с рексами, однако при скрещивании этих пород получаются гладкошерстные свинки. Рексы и тедди – носители совершенно разных генов.
спасибо
почти ни чем не отличаются

тогда будем искать где купить Тедди


Света, а ту заводчицу что вы мне советовали.....у нее есть телефон или только мэйл?
Старый 15-03-2009, 21:00
ответ для gabby на сообщение "спасибо:flower::flower::flower: почти..."
    #745
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Цитата:
Сообщение от gabby Посмотреть сообщение
спасибо
почти ни чем не отличаются

тогда будем искать где купить Тедди


Света, а ту заводчицу что вы мне советовали.....у нее есть телефон или только мэйл?
телефон у меня её есть, но я не знаю можно его дать или нет, да она вам ответит на мэйл в течении пары дней, мы с ней постоянно переписываемся, я ей шлю фотки нашего свинёнка, чтобы она видела как он растёт...давайте если она вам не ответит, тогда я вам скину в личку её телефон, вам надо было в мэйле написать свой телефон, она бы вам перезвонила - мы с ней первый раз так созвонились...

Кстати вот на форуме свинки.спб.ру теддиков продают http://www.svinka.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=2436, знаю что заводчица живёт рядом с нами в Купчино, я у неё про сельфов интересовалась
И вот кстати нашла там же мою заводчицу она сейчас тоже как раз продаёт теддиков http://www.svinka.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=2152 её ник Чоли
Старый 15-03-2009, 21:42     #746
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweetlane Посмотреть сообщение
телефон у меня её есть, но я не знаю можно его дать или нет, да она вам ответит на мэйл в течении пары дней, мы с ней постоянно переписываемся, я ей шлю фотки нашего свинёнка, чтобы она видела как он растёт...давайте если она вам не ответит, тогда я вам скину в личку её телефон, вам надо было в мэйле написать свой телефон, она бы вам перезвонила - мы с ней первый раз так созвонились...

Кстати вот на форуме свинки.спб.ру теддиков продают http://www.svinka.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=2436, знаю что заводчица живёт рядом с нами в Купчино, я у неё про сельфов интересовалась
И вот кстати нашла там же мою заводчицу она сейчас тоже как раз продаёт теддиков http://www.svinka.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=2152 её ник Чоли
все ясно спасибо.....
Старый 15-03-2009, 22:42
ответ для cantata на сообщение "У нас, кажется, мальчик :))"
    #747
Стрикоза
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город Hoff и теперь еще Питер
Сообщения: 1 706
Стрикоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
У нас, кажется, мальчик
Ага у нас тоже вроде мальчик, вроде девочка! Одним словои Луксор бог превоплащения
Старый 16-03-2009, 00:02
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #748
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Светлана....мне ответила заводчица у кт вы своего малыша брали...сказла что сейчас продаем последних из ам.. тедди маму и сына...и больше не будет ими заниматься.....
так жалко...

так что думаю буду еще смотреть селфов....и крестедов
Старый 16-03-2009, 02:15     #749
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweetlane Посмотреть сообщение
Я тоже пока спец не большой воду меняю каждые 2-3 дня, добавляю туда вит. С, воду сырую фильтрованную.
Кипячённую вроде бы точно не стоит наливать.
а какой вит.С добавять....расстворимый?
Старый 16-03-2009, 09:27     #750
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Цитата:
Сообщение от gabby Посмотреть сообщение
Светлана....мне ответила заводчица у кт вы своего малыша брали...сказла что сейчас продаем последних из ам.. тедди маму и сына...и больше не будет ими заниматься.....
так жалко...

так что думаю буду еще смотреть селфов....и крестедов
Как жалко...она и нашего папу тоже продаёт, сказала, что купила новых свинюшек для разведения, посмотрим кто у неё будет, мы соего крестеда у неё покупали, так что крестеды у неё будут, она купила из новых как раз крестеда, ещё крестедов посмотрите в Свинбурге у Надежды
А вот я первую ссылочку писала, там тоже теддиков продают, питомник Норд-Вест, можно у неё узнать, когда следующие будут, ещё у Марины из Норд-Веста есть пара лиловых танов, мне они очень нравятся, я с ней общалась по поводу них, она сказала, что самочка сейчас как раз в положении
Вот это папа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.