про военкомат - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 22:29
ответ для Rasnaya на сообщение "EGSokolova, Тропинка,..."
    #741
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
EGSokolova, Тропинка, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, сын прописан и живет во Фрунзенском р-не, а в школе учится в Ценральн. р-не, разве школа может отвезти его в в/к Центр. р-на? Стоит ли мне, в нашей ситуации, писать заявление директору школы о том, что я возражаю против участия школы..и т.д.?
Вот пусть и не ходит с классом, запретите ему. А учителю, когда поведут, пусть так и скажет, что встает сам в другом районе.
И вообще всем родителям надо ребят научить, чтобы отказывались идти туда без документов и родителей.
Старый 31-10-2008, 22:43
ответ для Rasnaya на сообщение "EGSokolova, Тропинка,..."
    #742
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
EGSokolova, Тропинка, спасибо!

В в/к пойду вместе с сыном, в подростковой медкарте есть запись подр. врача о том, что стоит на Д учете у ортопеда, невропатолога, гастроэнтеролога. Никаких справок о Д учете мне не дали, говорят, нет таких справок...И как в в\к доказать, что сын действительно стоит на Д учете?
Плохо требовали!
- Конституция РФ ст. 24. ч.2 и ст. 41 ч.3 .
- ФЗ "Основы законодательства об охране здоровья граждан" ст. 31.
Копии таких справок по ф. 30 выдаются по требованию гражданина. Если не дают - пишите жалобу с общей шапкой на имя главного врача п-ки и Комитет по здравоохранению СПб. В ней укажите эти законы с прямым цитированием, в порядке ликвидации правовой безграмотности и потребуйте выдать вам копии справок по ф.30.
Правильно, им запрещено их выдавать, потому что людей с Д-учетом нельзя брать в армию. А справка о д-учете - это официальный документ, подтверждающий наличие вялотекущего хронического заболевания, с которым нельзя призывать. Вот вы и должны добиться от них исполнения закона, а не услуг военкомату.
Старый 01-11-2008, 01:10     #743
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Здесь важно не попасть им в лапы в этот люфт между окончанием школы и попаданием в ВУЗ. Иногда 18-летних школьников забирают прямо с последнего экзамена, а мама получает аттестат. В конце призыва вояки считают, что день сдачи последнего экзамена - это день окончания школы.
Ага, тем более, что весенний призыв с этого года продлили до 15 июля, а зачисление в ВУЗы проходит в конце августа...
Старый 02-11-2008, 15:38     #744
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Самое простое и быстрое - это кости. Ст.66 и 68 Расписания.
Неврология в нашем городе практически не проходит, не пропускает городская комиссия. Но она всегда идет в паре с поведенческими отклонениями, поэтому желательно пройти обследование в Бехтеревке и после него встать на консультационный учет в ПНД. Если это удастся, то вероятность освобождения очень высока. Ст. 14. 18.
На гражданскую жизнь это не влияет никак, на права и работу, это пугает в/к своими байками.
Еще идут кожные заболевания, бр. астма. Внутренние болезни типа гастродуоденита, пиелонефрита и пр. практически не идут. Только "Г" и отсрочка на полгода на лечение, а потом служить.
Слушайте, тут недавно была темка про учет в ПНД. Девушка обратилась туда по поводу СРК (синдрома раздраженного кишечника) один раз была на приеме много лет назад.И вот, столкнулась проблемой то ли, кредита в банке, то ли обмена жилплощади. Ну в общем, справку, что не состоит - потребовали. Так оказлось, что её на учет, таки поставили и снимают только за очень большую взятку, способ зарабатывания денег у них такой. Тема была в болтологии.
То, что почки не проходят - убедились на своем опыте. Только недержание мочи. А так, даже после операции по удалению почки забирают через полгода, даже с одной почкой. Это наш уролог рассказывала.

С костями то же не дважды два. Ну вот, насчитают-измерят максимум 5%-6% сколиоза, ну нет больше и плоскостопия нет. Пусть даже напишут, что %-т больше 10, врач в военкомате на этом собаку съел. Как ему можно доказать, что это сколиоз-2? И как доказать врачу в детской пол-ке, что бы поставил на учет? Деньгами, наверное только, но тогда гарантий никаких. Или может быть чужие рентгены приносят.
А есть какой-нибудь вариант по отставанию в физическом развитии? Когда реальный физиологический возраст отстает от паспортного?
А добиться от военкомата исполнения закона каким образом можно? Сын говорит, что туда с адвокатами приходят некоторые призывники, они, наверное, и добиваются.
Старый 02-11-2008, 18:07     #745
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Ой-ой.
Только не ПДН.
Любой работодатель может проверить состоит ли человек на учете... и всё! Можете распрощатсья с карьерной лестницей!
Старый 03-11-2008, 21:19     #746
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Слушайте, тут недавно была темка про учет в ПНД. Девушка обратилась туда по поводу СРК (синдрома раздраженного кишечника) один раз была на приеме много лет назад.И вот, столкнулась проблемой то ли, кредита в банке, то ли обмена жилплощади. Ну в общем, справку, что не состоит - потребовали. Так оказлось, что её на учет, таки поставили и снимают только за очень большую взятку, способ зарабатывания денег у них такой. Тема была в болтологии.
То, что почки не проходят - убедились на своем опыте. Только недержание мочи. А так, даже после операции по удалению почки забирают через полгода, даже с одной почкой. Это наш уролог рассказывала.

С костями то же не дважды два. Ну вот, насчитают-измерят максимум 5%-6% сколиоза, ну нет больше и плоскостопия нет. Пусть даже напишут, что %-т больше 10, врач в военкомате на этом собаку съел. Как ему можно доказать, что это сколиоз-2? И как доказать врачу в детской пол-ке, что бы поставил на учет? Деньгами, наверное только, но тогда гарантий никаких. Или может быть чужие рентгены приносят.
А есть какой-нибудь вариант по отставанию в физическом развитии? Когда реальный физиологический возраст отстает от паспортного?
А добиться от военкомата исполнения закона каким образом можно? Сын говорит, что туда с адвокатами приходят некоторые призывники, они, наверное, и добиваются.
Давайте по порядку.

1. ПНД. Я не видела диагноза этой девушки и других документов. Но я. как специалист, не обсуждаю то, о чем говорят в курилках и болталках. Я просто знаю свои права и умею их защищать.
Мой собственный сын, как и сотни других ребят, встал на консультационный учет в ПНД по органике, ст. 14, Аффективная неустойчивость и психопатизация личности. Это пограничное состояние между здоровьем и болезнью. Получил военник и забил на этот ПНД. Через год его сняли автоматом с учета, а карточку отправили в архив. Он конфликтный человек и меняет место работы по 3-4 раза в год, работает в типографии на компьютерном оборудовании. При устройстве предъявляет только военник и никогда его не спросили - по какому заболеванию.
Это врачебная тайна, охраняется ст. 61 ФЗ "Основы законодательства об охране здоровья граждан".
А если у меня потребуют взятку, то я реально таких людей посажу. Прокуратура у нас еще работает неплохо.
Еще раз повторю - статью освобождения в военнике не пишут, на гражданскую жизнь, получение прав, устройство на работу это не влияет. Это байки в/к специально для запугивания. Лучше изучайте свои права и законы, а не распространяйте вредные слухи по курилкам.

2. Энурез тоже проходит очень туго. Они кладут в свою б-цу и следят, описается ли ночью. При этом не дают пить.

3. Что за ерунду вы написали про кости... Какие взятки? Если у ребенка есть 2-я степень сколиоза или плоскостопие 2-й с артрозом 2-й и свежие снимки и заключение из ин-та Вредена, то дальше, простите меня, нефиг делать. Постановка на Д-учет решается очень просто через жалобу в Комитет здравоохранения города.
А если у него нет 2-й степени, то надо искать другие диагнозы. Фальсифицировать ничего нельзя, могут назначить экспертизу.

4. Добиться от военкомата исполнения закона можно только тогда, когда вы сами знаете законы и свои права. А если вам лениво их учить, то нанимайте адвокатов или отдавайте детей в армию.
О том, как отстаивать свои права при призыве я очень много писала на форуме. По материалам этого форума я пишу книжку. Всё здесь есть, только надо прочитать и скопировать куски. А потом надо объединиться с людьми и вместе решать эту задачу.

5. А что касается взяток, то я никогда никому их не давала и не буду. И вам не советую. Я видела трагедии людей, когда мать давала, а сына потом сажают...от 4 до 7 лет статья.
Мой принцип - это честность во всем. Сама всё сделала двум сынам и других много сотен людей научила, теперь мне звонят и сами над собой смеются, какие дураки были. Теперь сами помогают другим ...

И последнее - делайте свой выбор и берите за него ответственность на себя.
Старый 03-11-2008, 22:38
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #747
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Вы меня порвали, как тузик грелку.

По пункту 3 я написала не ерунду, а то что нет у ребенка сколиоза 2-ой степени. И доктор, рекомендованный, кстати, вами так и сказал
-что он может приписать к имеющимся 5% ещё, что бы была 2-ая степень, но военкомат такое не пропустит, за исключением случая, если у нас не будет договоренности там.
И других диагнозов то же нет, плоскостопия нет, у невропатолога то же все в норме. Где искать ещё патологий?
Ну вот, пиелонефрит когда-то семь лет назад был.

И, честно говоря, не только я об этом писала. С вопросом о вымогании многие столкнутся в том же Вредена. Начиная с рентгенолога, который будет описывать снимки. Нет, разумеется, прямо в лицо никто не говорит и не требует никаких взяток. Но этот мерзкий тон, который ни с чем не перепутаешь. И слащавое выражение лица, что мол мамаша пойдет через месяцок сынок служить. А у нас вопрос-то этот вообще не стоит, учимся. А самое главное, что обращались-то с болями в пояснице и большей частью по рекомендации нефролога, который признал, что это ни его боли и связаны скорее с позвоночником. В общем, рекомендаций никаких. Осадок неприятный. Почему спина болит не понятно.

Ну, а на счет ПНД, останусь при своем мнении. Не каждый человек способен "отстоять", "засадить"... и пр.
Старый 04-11-2008, 00:33     #748
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Я не тузик. Просто по опыту знаю, что иногда достаточно человека встряхнуть как следует, и он прекрасно все сделает. А если человек себя так не уважает, что не способен отстаивать свои права, то зачем тогда вообще что-то делать? Нехай идет больной в армию, авось повезет и вернется оттуда хотя бы живой. Правозащите надо учиться...

Когда я ходила со своими детьми, я четко знала, что буду проходить все мыслимые обследования, пока или не найду диагноз, или точно не узнаю, что он их не имеет. Тогда можно пойти по отсрочкам, судам и пр.

Есть такое правило. Не знаешь, что делать - иди в Бехтеревку. Вот если там не найдут, то тогда точно он здоров. Но у меня в практике таких случаев не было.
Я уже писала, что младший имел пиелонефрит, пролетел с ним и получил повестку на отправку на послезавтра. А завтра я его сунула в Бехтеревку, а военкомат мне начал дверь ломать, его забирать хотел.
И Бехтерека нашла у него органику, освободился по 14 ст. Оказалась родовая травма, которую от меня скрыли в роддоме, а врачи в п-ке не провели необходимого обследования и гоняли меня от себя, типа ерунда у него всякая мелкая была.
Так что Бехтеревку надо пройти всем, это и для жизни надо, узнаете много чего о своем сыне.
Старый 04-11-2008, 11:02     #749
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
И, честно говоря, не только я об этом писала. С вопросом о вымогании многие столкнутся в том же Вредена. Начиная с рентгенолога, который будет описывать снимки. Нет, разумеется, прямо в лицо никто не говорит и не требует никаких взяток. Но этот мерзкий тон, который ни с чем не перепутаешь. И слащавое выражение лица, что мол мамаша пойдет через месяцок сынок служить. . и пр.
Ага, подтверждаю. Я с этим столкнулась напрямую во Вредена.
Старый 04-11-2008, 12:13     #750
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Давайте по порядку.

1. ПНД. Я не видела диагноза этой девушки и других документов. Но я. как специалист, не обсуждаю то, о чем говорят в курилках и болталках. Я просто знаю свои права и умею их защищать.
Мой собственный сын, как и сотни других ребят, встал на консультационный учет в ПНД по органике, ст. 14, Аффективная неустойчивость и психопатизация личности. Это пограничное состояние между здоровьем и болезнью. Получил военник и забил на этот ПНД. Через год его сняли автоматом с учета, а карточку отправили в архив. Он конфликтный человек и меняет место работы по 3-4 раза в год, работает в типографии на компьютерном оборудовании. При устройстве предъявляет только военник и никогда его не спросили - по какому заболеванию.
Это врачебная тайна, охраняется ст. 61 ФЗ "Основы законодательства об охране здоровья граждан".
А если у меня потребуют взятку, то я реально таких людей посажу. Прокуратура у нас еще работает неплохо.
Еще раз повторю - статью освобождения в военнике не пишут, на гражданскую жизнь, получение прав, устройство на работу это не влияет. Это байки в/к специально для запугивания. Лучше изучайте свои права и законы, а не распространяйте вредные слухи по курилкам.

2. Энурез тоже проходит очень туго. Они кладут в свою б-цу и следят, описается ли ночью. При этом не дают пить.

3. Что за ерунду вы написали про кости... Какие взятки? Если у ребенка есть 2-я степень сколиоза или плоскостопие 2-й с артрозом 2-й и свежие снимки и заключение из ин-та Вредена, то дальше, простите меня, нефиг делать. Постановка на Д-учет решается очень просто через жалобу в Комитет здравоохранения города.
А если у него нет 2-й степени, то надо искать другие диагнозы. Фальсифицировать ничего нельзя, могут назначить экспертизу.

4. Добиться от военкомата исполнения закона можно только тогда, когда вы сами знаете законы и свои права. А если вам лениво их учить, то нанимайте адвокатов или отдавайте детей в армию.
О том, как отстаивать свои права при призыве я очень много писала на форуме. По материалам этого форума я пишу книжку. Всё здесь есть, только надо прочитать и скопировать куски. А потом надо объединиться с людьми и вместе решать эту задачу.

5. А что касается взяток, то я никогда никому их не давала и не буду. И вам не советую. Я видела трагедии людей, когда мать давала, а сына потом сажают...от 4 до 7 лет статья.
Мой принцип - это честность во всем. Сама всё сделала двум сынам и других много сотен людей научила, теперь мне звонят и сами над собой смеются, какие дураки были. Теперь сами помогают другим ...

И последнее - делайте свой выбор и берите за него ответственность на себя.
:f lower::flo wer:Мы вас любим и уважаем.Спасибо за дельные советы,они очень моногим нужны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.