"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2007, 19:11
ответ для dammit™ на сообщение "TaMashenka - спсибо за выдержки :)..."
    #741
TaMashenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 774
TaMashenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
TaMashenka - спсибо за выдержки

Девочки, законы читайте, не слушайте этих... товарищей.
ИСТИНУ ГЛАГОЛИТЕ!!!!

я их 2,5 года слушала, пока не добралась сама до законов и не устроила им разнос вплоть до проверки из минюста и увольнения одного дипломата вообще навсегда из "их системы".... ща в суд хочу пойти на компенсацию морального вреда подать....
Старый 19-06-2007, 19:17     #742
Бьянка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 510
Бьянка отсутствует


А мы через неделю собираемся уезжать. А обратно поедем без папы. А мне надо будет какое-нибудь разрешение от мужа на ввывоз ребенка с территории Украины? Если я гражданка Украины, а муж и ребенок граждане РФ. У меня она в паспорте не вписана, т.к. в консульстве Украины сказали, что если впишут, то станет автоматически гражданкой Украины. Да и мне не очень это надо было. В прошлом году вывозила ребенка сама в Украину, только требовали свидетельство о рождении и разрешение от отца на вывоз ребенка. А сейчас задумалась, а вдруг и обратно что-то надо?
Старый 19-06-2007, 19:29     #743
Бьянка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 510
Бьянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexa
девочки, которые сделали гражданство, подскажите пожалуйста список документов для получения вида на жительство
Если вам еще актуально, то я нашла у себя бланк заполненный, могу сказать список документов и еще могу выслать бланки отсканированные (т.к. рукой там нереально сложно заполнить, а на компьютере проще набрать текст). И для вида на жительство и для гражданства.
Старый 19-06-2007, 19:29     #744
TaMashenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 774
TaMashenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
А мы через неделю собираемся уезжать. А обратно поедем без папы. А мне надо будет какое-нибудь разрешение от мужа на ввывоз ребенка с территории Украины? Если я гражданка Украины, а муж и ребенок граждане РФ. У меня она в паспорте не вписана, т.к. в консульстве Украины сказали, что если впишут, то станет автоматически гражданкой Украины. Да и мне не очень это надо было. В прошлом году вывозила ребенка сама в Украину, только требовали свидетельство о рождении и разрешение от отца на вывоз ребенка. А сейчас задумалась, а вдруг и обратно что-то надо?
Надо разрешение. Желательно сделать его на территории Украины, т.к. насколько я знаю, оно там бессрочное, но нужен идентификационный код для этого (это в налоговой выдают всем подряд, и гражданам, и не гражданам). По закону, все нотариальные действия совршаются только при наличии кода. Стоимость - 50 грив. (в Одессе).

Если делать в России разрешение, то оно будет на год максимум. Стоит от 300 руб. (+-). И, по словам нотраиуса, оно действительно только на одну поездку, т.к. наша страна печется о детках (вдруг бабуля маньячить начнет?!).... бред конечно, но я точно не могу сказать, так это или нет.

Если у вас есть штамп о гражданстве ребенка, пойдите по месту жительства в Украине в ЗАГС (если вы там прописаны), и пусть они вам впишут ребенка и не морочьте себе спину.
Старый 19-06-2007, 19:34     #745
Бьянка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 510
Бьянка отсутствует


Нет, я уже там не прописана, у меня остался только загранпаспорт, в котором указано, что выписана в Россию. А вообще, я сегодня сдала документы на получение российского паспорта, может даже до отъезда получу его. Я просто думала, что если я выезжаю из Украины в ребенком, который имеет российское гражданство, то без проблем без всяких разрешений проеду с ним, а на территорию России и подавно без разрешений должны пустить. Или оно надо, чтобы доказать законность перевоза ребенка мной без отца?
Старый 19-06-2007, 19:38     #746
TaMashenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 774
TaMashenka отсутствует


перемещение ребенка туда или обратно через гранцу должно сопровождаться согласием.... А вдруг, папа решил жить в украине, а вы нет. вы ребенка украли у папы и без его согласия везете назад..... сами рассудите
Старый 19-06-2007, 19:41     #747
Бьянка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 510
Бьянка отсутствует


Да, действительно, что-то об этом не подумала. Спасибо, что просветили. Будем делать разрешение.
Старый 19-06-2007, 19:51     #748
TaMashenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 774
TaMashenka отсутствует


Вот, почитайте, даже удалось на русском найти....
http://soderkoping.org.ua/page11392.html
Старый 19-06-2007, 21:01     #749
SVIN
Ветеран
 
Профиль SVIN
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 521
SVIN отсутствует


Кто может подсказать с чего начать????мама перенесла инсульт,причем в питере, она гражданка украины, мне бы ее оформить как положенно,т.е гражданство сделать, а то она у меня без всего живет. Сами понимаете, человеку 70 лет и без посторонней помощи она не может, тем более после инсульта....Если мне где и ходить, то вместо нее, по доверенности наверное, т.к она не ходячая...
Старый 19-06-2007, 21:52     #750
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Как показала практика (в РФ уже 4,5 года, гражданство 1,5 года) все, что говорят в консульстве по поводу гражданства РФ совсем не так, как в ОВИРе на самом деле!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.