Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 749 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 13:17     #7481
liq
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 741
liq отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
А диабет как-то связан с питьем?

Я так много никогда не пила, только с похмелья, а тут уже неделю с водичкой хожу
пить - незнаю, а вот писать стала как коняка, ночью злая в туалет бегаю, будто это не мне приспичило а кому то другому и меня разбудили -поспать не дают!
Старый 08-04-2009, 13:17     #7482
Lapo44ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Ветеранов, ул. П. Германа
Сообщения: 62
Lapo44ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Мне она посоветовала гомеопатические драже, чтобы почки лучше работали и отводили "лишнюю" жидкость
Вот сегодня начинаю.

Маму можно успокоить - диабет ни при чем. Сейчас повышенная потребность у организма в питье.
А можно поподробнее, что за драже? ))
Старый 08-04-2009, 13:20     #7483
Выпендрёжжж
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщения: 1 545
Выпендрёжжж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нить заметил, что стал больше хотеть пить?
Именно воды? Интересно это почему?
У меня так в начале Б было, сейчас меньше пить стала, но тоже не мало (кстати много водв пить, неплохая профилактика запоров )
Блин, половина отмеченных сообщений не процитировались
Кать Kaew, да пока ТТТ работаем, чартеры закрывали (ну может не так хорошо, как хотелось бы, но самолеты улетали полные), а сейчас как всегда АПОЖ, но весной у нас это нормально перед началом нового сезона в этом году даже АПОЖ поменьше, чем в том
Старый 08-04-2009, 13:22     #7484
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapo44ka Посмотреть сообщение
Девочки! если кто знает, помогите, плиз, прояснить ситуацию! Меня дома доводят до истерик все время именно из-за этого.
Рассказываю. По прописке я должна наблюдаться в 26 ЖК. но если кто знает, там условия ужасные и навсю ЖК 2 путевые гинекологини, соответственно, дикие очереди к ним. Я с ужасом вспоминаю свои походы туда. Поэтому встала на учет в ЖК при ФГУ "СЗОМЦ Росздрава"на Циолковского, д.3. Поставили меня на учет до 12 недель, бюджетно, прописав в карте мой ОМС, выдадут родовой сертификат, все путем. Маме кто-то сказал, что мне там не дадут больняк до и послеродовый, а следовательно я останусь без денег....
Каждое утро начинается с ора на меня, что я дура, что надо идти в районную ЖК...Опять мама сегодня до слез меня довела(((
А чего спорить??? Нужно узнать в ЖК, где ты наблюдаешься, получишь ли ты полный пакет документов или нет?
Я, например, в своей ЖК не наблюдаюсь, стою на учете в Скандинавии. Мне сказали, что все докумнты, которые мне понадобятся, они мне оформят. Единственное за чем мне нужно будет подойти в свою районную ЖК - это родовой сертификат. Вроде как после 30-й недели его выдают. Расспроси своего врача и успокой маму.

А если будет тебе нервы трепать Хоть маме это и стыдно!!! сама ведь когда-то беременная была, то просто уходи в другую комнату и не спорь! Побереги нервы! Пусть сама себе кричит в одиночестве!!!
Старый 08-04-2009, 13:26     #7485
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapo44ka Посмотреть сообщение
А можно поподробнее, что за драже? ))
Канефрон-Н

Состав:
- Золототысячника трава
- Любистока лекарственного корень
- Розмарина листья

В общем, одна травка.

Врач сказала, что просто так пить не надо, в смысле для профилактики. Но если отеки появились, то 2 недельки попринимать, а потом перерыв сделать.
Старый 08-04-2009, 13:27     #7486
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Да, ничего особо страшного Тут больше от усталости было. Но иногда стала замечать, что кольцо не могу обручальное одеть, туго и неудобно - вот и прописали мне таблеточки для "отвода воды"
Слава Богу, отеки сильные пока меня не мучают, хоть я и очень много стала пить воды
Но вообще меня врач давно уже про отеки спрашивает, и все удивлялась, что у меня все было ОК. Говорит, что очень многие уже в самом начале мучаются. Есть даже "термин" - "синдром кольца" называется
У меня в прошлую беременность кольцо обручальное перестало налезать недели в 34...... В 21 неделю на УЗИ у Воронина почки были в идеальном состоянии, а в 33 - расширена лоханка.... но у меня сыночек в 33 недель по УЗИ был уже на 36 недель и весил 2900....), крупный ребенок сильно давил на почки, а, учитывая мои собственные скромные габариты, им, бедным, совсем плохо пришлось.А видимых отеков у меня до самого КС не было.....
Или я путаю или в конце беременности можно пить не больше литра жидкости в день, включая супы и т.д..... Причем ограничивают всех, даже без отеков.
Мне, кстати, с 25 недель прописывали почечный чай и коленно-локтевую позицию, не знаю помогало или нет, но я так и делала.
А кто знает, Лебедев на 2-ом УЗИ смотрит почки или нужно отдельно УЗИ делать???? В ЖК мне не назначают, но я хочу посмотреть, как они там....

Девочки, а вы молоко пьете??? В прошлую беременность мне врач говорила пить 0,5 литра молока в день.
Старый 08-04-2009, 13:32     #7487
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
У меня в прошлую беременность кольцо обручальное перестало налезать недели в 34...... В 21 неделю на УЗИ у Воронина почки были в идеальном состоянии, а в 33 - расширена лоханка.... но у меня сыночек в 33 недель по УЗИ был уже на 36 недель и весил 2900....), крупный ребенок сильно давил на почки, а, учитывая мои собственные скромные габариты, им, бедным, совсем плохо пришлось.А видимых отеков у меня до самого КС не было.....
Или я путаю или в конце беременности можно пить не больше литра жидкости в день, включая супы и т.д..... Причем ограничивают всех, даже без отеков.
Мне, кстати, с 25 недель прописывали почечный чай и коленно-локтевую позицию, не знаю помогало или нет, но я так и делала.
А кто знает, Лебедев на 2-ом УЗИ смотрит почки или нужно отдельно УЗИ делать???? В ЖК мне не назначают, но я хочу посмотреть, как они там....

Девочки, а вы молоко пьете??? В прошлую беременность мне врач говорила пить 0,5 литра молока в день.

Здорово! Повезло!!!
Я сама удивилась, что кольцо стало трудно одевать, но списываю на то, что пью как лошадь. Бесконечно бегаю на кухню то за чаем, то за водичкой, то за молочком Анализы вроде все хорошие, так что с почками все ОК ттт

А молоко я пью. Но у нас вся семья как телята У нас молоко по 2 литра в день уходит. Думаю, что это полезно, дополнительно кальций в организм поступает.
Старый 08-04-2009, 13:37     #7488
nfnf
Участник
 
Профиль nfnf
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 249
nfnf отсутствует


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Канефрон-Н

Состав:
- Золототысячника трава
- Любистока лекарственного корень
- Розмарина листья

В общем, одна травка.

Врач сказала, что просто так пить не надо, в смысле для профилактики. Но если отеки появились, то 2 недельки попринимать, а потом перерыв сделать.
Я его тоже пила. Правда мне его врач назначала, когда анализы мочи плохие были...Значительно лечше чем ФИТОЛИЗИН (кто его пил, меня поддержат)
Старый 08-04-2009, 13:38     #7489
Lapo44ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Ветеранов, ул. П. Германа
Сообщения: 62
Lapo44ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
А чего спорить??? Нужно узнать в ЖК, где ты наблюдаешься, получишь ли ты полный пакет документов или нет?
Я, например, в своей ЖК не наблюдаюсь, стою на учете в Скандинавии. Мне сказали, что все докумнты, которые мне понадобятся, они мне оформят. Единственное за чем мне нужно будет подойти в свою районную ЖК - это родовой сертификат. Вроде как после 30-й недели его выдают. Расспроси своего врача и успокой маму.

А если будет тебе нервы трепать Хоть маме это и стыдно!!! сама ведь когда-то беременная была, то просто уходи в другую комнату и не спорь! Побереги нервы! Пусть сама себе кричит в одиночестве!!!
Врач мне говорит, что все необходимые документы мне будут выданы, как если б я наблюдалась в обычной ЖК. но на маму это никак не действует. Так что, я так и делаю -ухожу и все.

Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Канефрон-Н

Состав:
- Золототысячника трава
- Любистока лекарственного корень
- Розмарина листья

В общем, одна травка.

Врач сказала, что просто так пить не надо, в смысле для профилактики. Но если отеки появились, то 2 недельки попринимать, а потом перерыв сделать.
А, про это знаю, сама пью. Соли в почках снова появились.
Старый 08-04-2009, 13:40     #7490
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Выпендрёжжж Посмотреть сообщение
спасибо вам большое за поддержку! Вы такие все хорошие!!!
Муж сегодня, как ни в чём не бывало, прислал в аську ссылку на телефон новый и спросил "как тебе?" Это у него первый признак, что весеннее обострение пошло на спад типа сам пошел на контакт. Но еще одного разговора (надеюсь, уже позитивного) ему не избежать, в целях воспитания и профилактики дальнейших "тараканов в голове"
А может просто оставить его в покое? Тем более, что вроде все налаживаться стало! Это ж здорово! Просто из моего опыта, чем больше мужиков долбаешь всякого рода разговорами, тем больше они уходят в себя, и тем меньше они хотят общаться. Я уже поняла, что лучше оставить в покое - перебесится, успокоится, потом сам приходит подлизываться
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.