Роды в "Колыбельке" - Страница 749 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2007, 16:18
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7481
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
простите, но это уже смешно, с уринотерапээээутами она точно не должна развиваться.
У меня нет знакомых акушерок - уринотерапевтов.

Цитата:
с врачами, с обычными врачами. (см. пример Садовой и Радуги)
Вы выдаете свою глупость и неосведжомленность. Узнайте для начала, кто такая Садовая.

Цитата:
Мне не милы вообще все, кто подпольно занимается медицинской деятельностью и не платит с этого налогов.
А мен милы. ПОтому что налоги эти в конечном счете идут с меня. Это я должна платить государству за то, что мне позволяют родить не нормально?

Цитата:
А новая система должна быть создана на пустом месте. Должны открыться образовательные центры по подготовке акушерок. Если туда захочет пойти и учиться Виноградова, то честь ей и хвала.
И кто именно будет готовить Виноградову и учить ее принимать роды дома? Те, кто никогда этого не делал?

Цитата:
А если ты хочешь принимать роды без обучения и подготовки, то ты отправляешься в тюрьму в тот же миг, как приближаешься к роженице. Должны быть выработаны жесткие стандарты деятельности, как у аудиторов. Должны быть организованы саморегулирующие органы, как у аудиторов, юристов итп. Люди, работающие в этих органах должны пройти тоже очень жесткое обучение.
А стандарты кто будет вырабатывать? ТОт, кто не принимал рожы дома гни разу?
Старый 05-05-2007, 16:20
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7482
ponny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 58
ponny отсутствует


у Ермаковой оно тоже было.. теперь мы узнали чтож за образование у нее было... хехе
Старый 05-05-2007, 16:23     #7483
Царапка
Активный участник
 
Профиль Царапка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 368
Царапка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
Естественным образом выработаный окситоцин вполгне естественнен. Введенный черезх вену - не очень. Гормон должен вырабатываться в нужном месте, в нудное время и в нужном количестве.
Бывают случаи, когда без гормонов никуда, но в большинстве ситуаций можно все таки естественым образом стимулировать выработку нужных гормонов.

А если окситоцин всё же не вырабатывается "в нужном месте и в нужном количестве"? Обязательно ждать 2-3 дня, чтобы понять, что не удастся "стимулировать выработку этого гормона естественным способом"? Чтобы ребёнок подольше пострадал?


Цитата:
А в родоме вы за что платите, если у вас роды естественные?
А я и не плачУ! Рожала в феврале этого года абсолютно бесплатно! При этом и муж присутствовал, и ребёнка к груди сразу приложили и т.д. и т.п.
Старый 05-05-2007, 16:26     #7484
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
А мен милы. ПОтому что налоги эти в конечном счете идут с меня. Это я должна платить государству за то, что мне позволяют родить не нормально?

И кто именно будет готовить Виноградову и учить ее принимать роды дома? Те, кто никогда этого не делал?

А стандарты кто будет вырабатывать? ТОт, кто не принимал рожы дома гни разу?
Вы не путайте теплое с мягким. Налоги, которые платите вы не отменяют того, что налоги должны платить и другие люди. Акушерка должны платить налог не с ваших, а со своих доходов. Если для нее переход на оициальные рельсы- это повод только поднять цены, то это уже хорошо говорит о ее порядочности.
Готовить и учить акушерку должны в том числе и специалисты зарубежные, некоторым вещам ее должны учить и обычные врачи разных специальностей. Меня учил экономике не Билл Гейтс, однако я получила хорошее образование.
А стандарты, как и во всех видах деятельности, юридической, бухгалтерской, аудиторской, создают сами акушерки. Естественно, эти стандарты должны согласовываться и с государственными органами.
Старый 05-05-2007, 16:51     #7485
ponny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 58
ponny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
Вы выдаете свою глупость и неосведжомленность. Узнайте для начала, кто такая Садовая.

три раза ха. Я знаю кто такая Садовая.

лично мне чужды в принципе "традиционные методы". Т.е. к примеру когда я была беременная и мне мой врач назначил эритромицин после месяца непроходящей простуды и после того как у меня уже начал подниматься белок в анализах, я его пила. а не ждала что будет дальше и не пила белые шарики. Но я прекрасно понимаю тех людей, которые например в таких случаях будут пытаться иным, более природным способом изменить ситуацию. каждый взвешивает риски и каждый берет ответственность на себя.

Садовый центр - это как раз первый центр (Радуга впрочем тоже по сути первый, но не совсем так), который как раз и создалася по образу и подобию западных центров для тех кто "не хочет как все". Да, это дорого. Но это того стоит, для тех, кому не нравится вариант современных роддомов. (мне например теперь вообще больше близок американский вариант с поголовной эпидуралкой и окситоцином, так что мне однозначно не подходит вариант Садовой, но то что это безопасно и то что это имеет отношение к медицине, а не к мракобесию - однозначно)
Старый 05-05-2007, 16:52
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7486
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


по поводу узкого таза. бывает нескольких степеней. + многое зависит от размеров плода. в некоторых случаях необходима дородовая госпитализация+ кесарево. в противном случае роды могут закончится смертью. Раньше при невозможности естественного рождения и запущенного состояния(когда уже нельзя делать кесарево) прокалывали голову ребенку и отсасывали мозг. называется процедура - Краниотомия.
по поводу тазового предлежания. "в развитии детей, родившихся в тазавом предлежании, нередко выявляются различные отклонения. в связи с этим в последние годы роды при тазовых предлежаниях плода стали оценивать как патологические, что привело к расширению показаний к кесареву сечению в ИНТЕРЕСАХ ПЛОДА." Акушерство и Гинекология Н.Е.Кретова, Л.М.Смирнова там же"Роды при тазовом предлежании плода проводит только врач"
Странно, что у ДА такие вещи не являются противопоказаниями ДР.
Старый 05-05-2007, 16:53
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7487
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


кстати, мой узкий таз определили только в родах.
узкий таз и тазовое предлежание описаны в теме"Осложнения родов и НЕОТЛОЖНАЯ помощь". заметьте-НЕОТЛОЖНАЯ! какая может быть неотложная помощь в таких ситуациях на дому? кухонным ножем по пузу? отверткой дырку в голове плода сделать и кондитерским шприцом мозг откачать?
P.S. девочки, извените, но взбесило до глубины души!
Старый 05-05-2007, 17:05     #7488
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


там же " Наиболее частыми осложнениями в течении родового акта при тазовом предлежании является несвоевременное( преждевременное и раннее) излитие околоплодных вод, слабость родовой деятельности, выпадение пуповины, гипоксия плода и асфиксия новорожденного, запрокидывание ручек и разгибание головки."
Старый 05-05-2007, 17:07     #7489
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тёмная Королева Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Раскрытие шейки матки начинается за несколько дней до родов. Иногда мама может с начавшимся раскрытием месяц ходить. Поэтому, если на 40 неделе нет раскрытия - повод тревожиться. А если к сроку 41 неделя шейка матки не раскрывается совсем это повод бить тревогу и даже для возможной стимуляции. Либо ставиться ламинария, либо идет ручное раскрытие. Все это должно происходить обязательно в условиях роддома, чтоб предотвратить негативные последствия если что-то пойдет не так.
Чего?????
То, что Вы описываете, возможно является частным случаем. Возможно частым. Но очень и очень многие роды начинаются с нулевым раскрытием. Да, шейка должна укоротиться, стать мягкой, созреть, но отнбдь не все ходят с сантиметровым раскрытием неделю. А уж ручное раскрытие в описываемой ситуацией - нонсенс. Представляю себе - приходит мамочка на 41 неделе на осмотр. Раскрытие ноль. А ей - хрясь, шейку вручную открывать...
Старый 05-05-2007, 17:11     #7490
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Странно что некоторые защитники ДА очень любят мечтать. Что было бы если бы... да откуда вы знаете что было бы?! Почему у вас всегда один вариант, что если не с ДА то все будет ужасно?! Почему если быть в роддоме, то обязательно стимулируют? Я повторюсь ещё раз -три дня просила простимулировать. мне сказали-рожай сама. Родила без стимуляции. ни окситоцина, ни капельниц не видела. а после рассказов про ДР поняла что роды в роддоме в 100 раз лучше, хотя бы из-за того что в случае проблем не надо тратить время на дорогу в роддом. и это не единственный плюс!
Вы не слышите оппонента. Позвольте вмешаться - Вам пишут о том, как развивается самый распространенный наезд. "Меня сбагрили в РД, а там простимулировали, уложили на кресло...не дали родить так, как я хочу". "Плохая акушерка, не стала со мной возиться".
Почему в этом топе каждый слышит только себя?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.