2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 746 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 10:55
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #7451
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


Всем привет!
Заключила договор на роды с Гневашевой Т.А. К сожалению, не удалось с ней пообщаться, мой врач просто подписала у нее направление на роды (ведусь тоже в 2ке). Немного расстроена из-за этого.
Хотя я знакома с Татьяной Алексеевной - лежала на дородовом, она ставила мне песарий и будет его снимать на 36-37ой неделе.
Девочки, подскажите, а как у вас происходило ваше общение с "родовым" врачом? приходили ли вы на прием незадолго до родов и просто звонили когда уже все началось?
Старый 30-09-2008, 11:23     #7452
SoLVer07
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 170
SoLVer07 отсутствует


Я, когда рожала 2 года назад с Кимнатной, просто выбрала ее как специалиста с большим опытом + по фото, хотя, это, конечно, дело ненадежное. К тому же у меня было тазовое, и я хотела рожать сама. Решила - кто возьмется, к тому и пойду. Она сказала сразу, что рожу спокойно сама, мне понравилась, хотя общались минут 5, наверное. На приеме только живот пощупала.Потом я договор заключила, и звонила ей уже в 40 недель, как она велела. Но если бы головное было предлежание, мы бы до родов не увиделись.
Старый 30-09-2008, 11:57     #7453
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
... Девочки, подскажите, а как у вас происходило ваше общение с "родовым" врачом? приходили ли вы на прием незадолго до родов и просто звонили когда уже все началось?
для начала я записалась на приём к врачу, потом пришла к ней, мы долго общались, она меня осмотрела и т.п. До родов я полежала немного на ДО, она приходила ко мне, интересовалась здоровьем... ну и потом тоже была пару раз, по-моему... не помню уже
но по телефону мы общались
Старый 30-09-2008, 12:42     #7454
Karina
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 156
Karina отсутствует


Программа "Сопровождение" действительно существует. Но, начинает действовать только с 30 недель... Мне не подошло, подробно расспрашивать не стала - т.к. с работы не удобно :-)
Записалась к Лалаян Д., потом посмотрела - отзывы хорошие, обнадёживает, завтра пойду!
Старый 30-09-2008, 14:12     #7455
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Заключила договор на роды с Гневашевой Т.А. К сожалению, не удалось с ней пообщаться, мой врач просто подписала у нее направление на роды (ведусь тоже в 2ке). Немного расстроена из-за этого.
Хотя я знакома с Татьяной Алексеевной - лежала на дородовом, она ставила мне песарий и будет его снимать на 36-37ой неделе.
Девочки, подскажите, а как у вас происходило ваше общение с "родовым" врачом? приходили ли вы на прием незадолго до родов и просто звонили когда уже все началось?
Привет, я не неблюдалась в 2-ке, я там только рожала. Пришла к Т.А. на прием в 30 недель, заключила договор, потом пришла только в 36 недель на осмотр, а затем уже в 40 недель и осталась на дородовом дожидаться родов, оба раза перенашивала. Контакт с родовым врачом терять не надо после 30 недель,ближе к родам-больше общений, а особенно постараться подстроиться эмоционально, тогда будет легче в родах. УДАЧИ!
Старый 30-09-2008, 15:49     #7456
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
...Контакт с родовым врачом терять не надо после 30 недель,ближе к родам-больше общений, а особенно постараться подстроиться эмоционально, тогда будет легче в родах. УДАЧИ!
Спасибо! Надеюсь, что все будет в порядке =)) Пока мне вручили номер телефона Т.А. и сказали звонить, если отойдут воды ну или что-то такое... а до 36 недель как минимум меня будет вести наблюдающий врач. Видимо потому что я у них же наблюдаюсь...
Старый 01-10-2008, 16:10
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #7457
Анюта - КаРаПуЗ
Гость
 
Профиль Анюта - КаРаПуЗ
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Технологический институт
Сообщения: 25
Анюта - КаРаПуЗ отсутствует


Привет девчонки=) Вот прочитала весь топик и все равно возникли вопросы...
У меня ПДР на 7 октября, если не рожу до этого момента , то 6 кладут на ДО...Девочка у меня крупная говорят + тазовое=((( я прям какая-то паникерша...расскажите плиззз , что будет на ДО когда оплачивать и если будет КС , когда его делать будут, что взять с собой? ну вообщем если можно , то все все расскажите=)
Рожать собираюсь с Легашовой она сказала, что будем пробовать родить сами, а если что пойдет не так, то КС! Если будем пробовать сами, то зачем на ДО??? И вообще как с тазовым рожать, я начиталась всяких ужастиков, так теперь боюсь и гипоксии и перелома ключицы=(
Старый 01-10-2008, 21:56     #7458
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анюта - КаРаПуЗ Посмотреть сообщение
Привет девчонки=) Вот прочитала весь топик и все равно возникли вопросы...
У меня ПДР на 7 октября, если не рожу до этого момента , то 6 кладут на ДО...Девочка у меня крупная говорят + тазовое=((( я прям какая-то паникерша...расскажите плиззз , что будет на ДО когда оплачивать и если будет КС , когда его делать будут, что взять с собой? ну вообщем если можно , то все все расскажите=)
Рожать собираюсь с Легашовой она сказала, что будем пробовать родить сами, а если что пойдет не так, то КС! Если будем пробовать сами, то зачем на ДО??? И вообще как с тазовым рожать, я начиталась всяких ужастиков, так теперь боюсь и гипоксии и перелома ключицы=(
Мне еще не скоро рожать, но на ДО я в 2ке уже лежала. Стоит 2700 первые сутки, и 1990 каждые последующие. Если будет кесарево, то нужно будет доплатить к договору еще около 12000 - анастезия и пост медсестры по уходу за ребенком в первые сутки, пока мамочку не переведут в обычную послеродовую палату (это все мне объяснила администратор при заключении договора на роды).

Не паникуйте, все у вас будет замечательно!!!
Старый 02-10-2008, 00:32     #7459
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анюта - КаРаПуЗ Посмотреть сообщение
Рожать собираюсь с Легашовой она сказала, что будем пробовать родить сами, а если что пойдет не так, то КС! Если будем пробовать сами, то зачем на ДО??? И вообще как с тазовым рожать, я начиталась всяких ужастиков, так теперь боюсь и гипоксии и перелома ключицы=(
на ДО не лежала, а вот Легашову знаю, она за естественные роды вообще всегда бьётся до конца. А с тазовым сами рожают как я читала, но вроде как с разрезом. Мне кажется, это лучше, чем КС плановое, если до опасности не доводить. Вообщем, думаю всё у вас получится и ничего не бойтесь!
Напишите потом как всё прошло!

А КС по договору если, то не стоит ничего, там только первый день ухода за ребёнком оплачивается уже после, потому как вы первый день вставать не сможете - вроде 6 тыс с копейками, ну и анестезию (эпидуралку или спиналку) тоже что-то около 6 тыс у них стоит. Ориентировочно как-то так.
Старый 02-10-2008, 01:46     #7460
Анюта - КаРаПуЗ
Гость
 
Профиль Анюта - КаРаПуЗ
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Технологический институт
Сообщения: 25
Анюта - КаРаПуЗ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
Мне еще не скоро рожать, но на ДО я в 2ке уже лежала. Стоит 2700 первые сутки, и 1990 каждые последующие. Если будет кесарево, то нужно будет доплатить к договору еще около 12000 - анастезия и пост медсестры по уходу за ребенком в первые сутки, пока мамочку не переведут в обычную послеродовую палату (это все мне объяснила администратор при заключении договора на роды).

Не паникуйте, все у вас будет замечательно!!!
спасибо=) но все равно как-то страшновато





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.