ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 745 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 21:13     #7441
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
А вот у нас ветровочный дидрикс промокал, обнаружили случайно, в дождь деть попросился со мной в магазин, до этого момента как то не выходили специально на дождь, пришли домой я была в ужасе, ребзь то мокрый. Куртка была куплена в Крохе специально на лето на дождь, летом так и не удалось испытать, а осенью вернувшись с отпуска и довелось обнаружить даффект. Куртку не стирала ни разу, тк была новя. Ну что, сдала в магазин обратно с претензией на брак.

у нас не промокал, ни у меня ни у сына, и после стирки тоже все ОК.
Старый 05-03-2009, 21:45     #7442
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
в Юниоре 1 и 2, 3 - привозная. Голова у нас 49, размер шапок 48, всех трех.
Просто обидно до ужаса, и больше так накалываться не хочется, хотя в новой коллекции Peony мне страшно нравится. Когда я плачу немаленькие деньги за Рейму, мне хочется думать, что я покупаю качественную вещь, а тут попасть со всеми тремя шапками
да..странно..
у нас тоже 48 размер на 48 голову...№ 2 при этом сидит замечательно
согласна, что по качеству такого от Реймы ожидать никак не приходиться...
непонятно, в чем причина.. у нас из реймовских шапок только однажды была проблема - отвалился один пумпон, непонятно при каких обстоятельствах и по какой причине, и мы где-то его потеряли, ужасно было обидно, тк шапочки у них действительно очень симпатичные
Старый 05-03-2009, 22:01     #7443
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
да..странно..
у нас тоже 48 размер на 48 голову...№ 2 при этом сидит замечательно
согласна, что по качеству такого от Реймы ожидать никак не приходиться...
непонятно, в чем причина.. у нас из реймовских шапок только однажды была проблема - отвалился один пумпон, непонятно при каких обстоятельствах и по какой причине, и мы где-то его потеряли, ужасно было обидно, тк шапочки у них действительно очень симпатичные
при этом мы их не "в хвост и в гриву" использовали то. Ладно бы, если так,
Старый 05-03-2009, 23:21     #7444
БасенькА
Banned
 
Профиль БасенькА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: озерки,луначарского/деКуба
Сообщения: 2 404
БасенькА отсутствует


отписываюсь поп оводу ботинок с мембраной ори-текс. промокает,зараза. но держалась всю зиму и осень, выдерживая брожение реебнка по лужам по несколько часов кряду. хотя наверное это швы?
но и промокает сносно - только пальцы. или это влага скапливается?но почему в носке?
зы. стоит стелька ортопедическая в ботинках еще.......
ззы. в думках.......
Старый 05-03-2009, 23:33     #7445
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Да, давно пытаюсь зайти поругаться на реймовские шапки, но каждый раз отвлекаюсь Пишу свои очучения. Больше реймовские шапки не беру При том, что у меня шапок не по одной на каждый сезон, я две шапки стирала по 3 раза, а одну вообще ни разу!

Итак, имеем в наличии 3 шапки Рейма следующего вида:
та, у которой длинные уши (в моем варианте бежевая со светло-бежевым) - растянулась донельзя, цвет выстирался с 3 стирок. Стирала вручную. Если шапка и раньше из-за покроя сползала на глаза, то сейчас это просто колготки какие-то, а не шапка

Та, у которой маленькие помпончики: спадает на лоб, фиг с ним, уже привыкла к реймовским шапкам булавки приделывать - все равно красивые они. Цвет у меня белый, и после первой же стирки стал грязно-белым, а помпоны буквально желто-белые. Стирала аистенком. Со злости перестирала сразу же мылом, потом еще ариелем финским - результат нулевой. Грязно-белая шапка с грязно-желтыми помпонами.
В следующий раз решила отжать ее в машине на деликатной стирке (дура, знаю, но значка "не отжимать, не сушить в машине" там не было), в результате один помпон просто разошелся на пух. То есть сунула с 4 помпонами, вынула с 3, из которых 2 с грехом пополам держались, и один болтался на нитке. Все помпоны ровного желто-бежевого цвета. Отпорола нафиг помпоны. Решила над ними поиздеваться напоследок - замочила в БОСе. Результата ноль - ровные желто-бежевые помпоны. В результате у нас шапка не белочкина стала, а лисичкина (ну да ладно, папе и так нравицца)

Третья боль моя - шлем Исар (мой темно-синий). Не стирала НИ РАЗУ, носили раз 5-7 от силы за всю зиму (жарковато) - одевала капюшон на теплом комбезе несколько раз - спали так. В результате шлем закатался напрочь. Весь в катышках

В общем, я эти шапки оставляю, так как все равно они милые, и есть везде ветрозащита на ушках.

Но в Юниоре купила в начале февраля немецкую шапку Maxima kids (есть еще в Лучшее Детям), тоже безумно красивая, хлопок+акрил, внутри флисовая полоса, закрывающая уши, лоб, затылок, при этом на лоб из-за этой полосы не сползает, и буратинка смотрится нормально. Денег заплатила больше, чем за одноплановую Рейму. Но я ее уже постирала 2 раза - новьё!

На весну заказала шапки ручной работы, в результате. Похожих моделей.

ПС. С киватовскими шапками и шлемами я таких подстав не наблюдала, но дизайн их мне не очень нравицца
ИМХО, Вам просто не повезло с конкретными шапками. У нас шапка с длинными ушами белая с полосками(синими, голубыми ), много раз стирали-цвет и форма как у новой и сидит на голове отлично, ничего никуда не сползает. Покупали в Московском универмаге
Старый 06-03-2009, 00:10     #7446
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
ИМХО, Вам просто не повезло с конкретными шапками. У нас шапка с длинными ушами белая с полосками(синими, голубыми ), много раз стирали-цвет и форма как у новой и сидит на голове отлично, ничего никуда не сползает. Покупали в Московском универмаге
ну вот как есть, так и написала. вернут фотик, попробую сфотографировать так, чтобы были видны проблемы.
Шапка с длинными ушами пострадала меньше всех, надо заметить.

и все равно я не понимаю, мне не повезло с ТРЕМЯ конкретными шапками подряд? Эх, невезучая я
Старый 06-03-2009, 09:57     #7447
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Да, давно пытаюсь зайти поругаться на реймовские шапки, но каждый раз отвлекаюсь Пишу свои очучения. Больше реймовские шапки не беру При том, что у меня шапок не по одной на каждый сезон, я две шапки стирала по 3 раза, а одну вообще ни разу!

Итак, имеем в наличии 3 шапки Рейма следующего вида:
та, у которой длинные уши (в моем варианте бежевая со светло-бежевым) - растянулась донельзя, цвет выстирался с 3 стирок. Стирала вручную. Если шапка и раньше из-за покроя сползала на глаза, то сейчас это просто колготки какие-то, а не шапка

Та, у которой маленькие помпончики: спадает на лоб, фиг с ним, уже привыкла к реймовским шапкам булавки приделывать - все равно красивые они. Цвет у меня белый, и после первой же стирки стал грязно-белым, а помпоны буквально желто-белые. Стирала аистенком. Со злости перестирала сразу же мылом, потом еще ариелем финским - результат нулевой. Грязно-белая шапка с грязно-желтыми помпонами.
В следующий раз решила отжать ее в машине на деликатной стирке (дура, знаю, но значка "не отжимать, не сушить в машине" там не было), в результате один помпон просто разошелся на пух. То есть сунула с 4 помпонами, вынула с 3, из которых 2 с грехом пополам держались, и один болтался на нитке. Все помпоны ровного желто-бежевого цвета. Отпорола нафиг помпоны. Решила над ними поиздеваться напоследок - замочила в БОСе. Результата ноль - ровные желто-бежевые помпоны. В результате у нас шапка не белочкина стала, а лисичкина (ну да ладно, папе и так нравицца)

Третья боль моя - шлем Исар (мой темно-синий). Не стирала НИ РАЗУ, носили раз 5-7 от силы за всю зиму (жарковато) - одевала капюшон на теплом комбезе несколько раз - спали так. В результате шлем закатался напрочь. Весь в катышках

В общем, я эти шапки оставляю, так как все равно они милые, и есть везде ветрозащита на ушках.

Но в Юниоре купила в начале февраля немецкую шапку Maxima kids (есть еще в Лучшее Детям), тоже безумно красивая, хлопок+акрил, внутри флисовая полоса, закрывающая уши, лоб, затылок, при этом на лоб из-за этой полосы не сползает, и буратинка смотрится нормально. Денег заплатила больше, чем за одноплановую Рейму. Но я ее уже постирала 2 раза - новьё!

На весну заказала шапки ручной работы, в результате. Похожих моделей.

ПС. С киватовскими шапками и шлемами я таких подстав не наблюдала, но дизайн их мне не очень нравицца
Странно, что вам подходит Киват ,а Рейма нет. Киват он попроще на дизайн, но тоже вроде хорошо сидит на круглых головах (я по нашей смотрю естественно),когда другие падают. что до нас то у нас было две пока три весны две осени оттаскали демисезонную шапочку с завязками, темнорозовую х/б.48 р Она застиранная маленько стала только этой осенью. Зимняя шапка у нас белый шлем с косами. Вторая зима (размер 52) и она как новенькая (ттт) хорошо отстирывается и я думаю еще на зиму ,а то и на две хватит. На глаза не сползают, с головы не падают, а половина шапок с головы ребенка просто сваливается, скашивается и наползает. А рейма и киват нормально сидят.
Старый 06-03-2009, 10:02     #7448
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
ну вот как есть, так и написала. вернут фотик, попробую сфотографировать так, чтобы были видны проблемы.
Шапка с длинными ушами пострадала меньше всех, надо заметить.

и все равно я не понимаю, мне не повезло с ТРЕМЯ конкретными шапками подряд? Эх, невезучая я
С трикотажными шапками, ну тут я понимаю, при стечении обстоятельств с нимим может не повезти. А флисовая, что??? Цвет поменяла??? Меня немного смущала подобная конструкция застежки под подбородком, но видела на детках сидит хорошо. А у вас сползает? Сочувствую. Ксати на моей до двух лет все шапки сидели гумозно, кроме шлемов размером побольше чем надо. Даже чепчикообразные шапки плохо сидели -уши вылезали, сползали и я рычала постоянно на них. Полосатенький киватик нас очень спас , а потом я реймовскую шапку купила на завязках и стало мне счастье Мне наоборот во все остальные шапки приходится булавки и значки прикалывать ,а в реймовские нет.
Еще шлем бы я побрила чуть тупой безопасной бритвой.
ЗЫ: Ань, аватарка -супер
Старый 06-03-2009, 10:15     #7449
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
зима с теплой подкладкой, весна просто с тонкой подкладкой, на ощупь как ветровка, только мембранная.
спасибо!
значит у нас всё таки демисезонка
Старый 06-03-2009, 11:31     #7450
Хулиганка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север города
Сообщения: 498
Хулиганка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Та, у которой маленькие помпончики: спадает на лоб, фиг с ним, уже привыкла к реймовским шапкам булавки приделывать - все равно красивые они. Цвет у меня белый, и после первой же стирки стал грязно-белым, а помпоны буквально желто-белые. Стирала аистенком. Со злости перестирала сразу же мылом, потом еще ариелем финским - результат нулевой. Грязно-белая шапка с грязно-желтыми помпонами.
В следующий раз решила отжать ее в машине на деликатной стирке (дура, знаю, но значка "не отжимать, не сушить в машине" там не было), в результате один помпон просто разошелся на пух. То есть сунула с 4 помпонами, вынула с 3, из которых 2 с грехом пополам держались, и один болтался на нитке. Все помпоны ровного желто-бежевого цвета. Отпорола нафиг помпоны. Решила над ними поиздеваться напоследок - замочила в БОСе. Результата ноль - ровные желто-бежевые помпоны. В результате у нас шапка не белочкина стала, а лисичкина (ну да ладно, папе и так нравицца).
У нас такая же шапочка... очень ей довольна, сидит изумительно (маркировка 50 см).
Застежка на липучках меня сначала смущала, а потом оказалось очень удобно... на глаза шапочка не сползает...
Может у нас «нужная» форма головы
Стирала ее несколько раз в машине, на деликатной стирке, все отлично... пумпоны на месте
Реймовские шапочки я тоже очень люблю
Вот хлопковые у них растягиваются у нас их было много, из разных коллекций и результат один и тот же...
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.