Роды в "Колыбельке" - Страница 744 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 20:39     #7431
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Ира, надеюсь, Ермаковы все-таки не избежат своего наказания.
Старый 04-05-2007, 21:00     #7432
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Акимова в той истории никого не обвиняла и не калечила, да. Хотя последствия для ребенка, перенесшего гипоксию и наглотавшегося мекония могли быть и более плачевными. Но вот это - тот же случай, только взгляд с другой стороны, так?
Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
Ушла спать ОДНА из акушерок. Делом заниматься во время схваток - это как?

В вот чкак могла бы рассказать об этой ситуации акушерка:

Приехали мы на роды к НН, раскрытие сначала шло не очень быстро, но стабильно, потом остановилось. Я почувствовала со стороны НН какое-то недоверие, когда я ее осматривала - она воспринимала это агрессивно. Я попыталась выяснить причину, но НН закрылась и не стала отвечать на вопросы.
Мы решили попробовать оставить ее одну, может быть ей для родов нужно уединение. Мы ушли на кухню и пели песни, чтобы она слышала наши голоса и ощущала, что если что мы ее не оставим. Не помогло. Я поняла, что негатив она испытывает именно ко мне и решила устрвниться и легла спать. Вместо меня с роженицей осталась помощница. Раскрытие шло очень медленно. Окситоцин мы применять не рискнуди, т.к. вне больничных условий на схватках это опасно. Состояние ребенка постоянно проверялось, но к утру все же появились признаки страдания плода и отошли зеленые воды. Ждать больше было нельзя и мы срочно приехали в роддом. Мы предполагали, что будет КС и морально готовили к этому НН, чтобы она не очень переживала. Но врач Корббут, к счастью, сумел обойтись только окситоцином.
Т.е. несложившийся контакт и проблемы в родах из-за этого были видны изначально. Без нормального взаимодействия в паре акушерка-роженица нормальных родов дома не получается, это вроде как уже за аксиому приняли. ТАК КАКОГО ЧЕРТА ДА сидели с ней столько времени, а не отправили в р/д? Замечательно, что обошлось без особых последствий, а если бы нет?? Вы сами пишете, что акушерка была неправа, взяв её, но сама ДА так, похоже, не считает
Старый 04-05-2007, 21:21
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7433
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Акимова в той истории никого не обвиняла и не калечила, да. Хотя последствия для ребенка, перенесшего гипоксию и наглотавшегося мекония могли быть и более плачевными. Но вот это - тот же случай, только взгляд с другой стороны, так?
А разве он наглотался? Выход мекония сам по себе не ведет к аспирации.

Цитата:
Т.е. несложившийся контакт и проблемы в родах из-за этого были видны изначально. Без нормального взаимодействия в паре акушерка-роженица нормальных родов дома не получается, это вроде как уже за аксиому приняли. ТАК КАКОГО ЧЕРТА ДА сидели с ней столько времени, а не отправили в р/д? Замечательно, что обошлось без особых последствий, а если бы нет?? Вы сами пишете, что акушерка была неправа, взяв её, но сама ДА так, похоже, не считает
А теперь представим себе эту же ситуацию, только Акимова отказалась с самого начала родов.
И мы наблюдаем гневные постинги: девочки, не рожайте со Светой Акимовой! Она меня кинула! Она приехала ко мне на роды, а потом сбагрила меня в роддом под предлогом, что я на нее не так посмотрела!!!!!! А там меня сразу простимулировали!!!!!!!

Или другой вариант, более трагияный: Света Акимова, зараза, отказалась от меня без видимой причины! Я в роддом ехать не хотела и мне пришлось поспешно искать акушерку. В результате удалось разыскать Лизу Пупкину. С Лизой Пупкиной я рожала 3 суток, потуги 10 часов, ребенок не выжил.

Тоже возможный вариант. А Света Акимова как ни крути получается виноватой.
Старый 04-05-2007, 21:27
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7434
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Артемис, так ответсвенность - в том числе и в том, чтоб сказать "нет", когда считаешь это правильным
Старый 04-05-2007, 21:42     #7435
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Ну, в данном случае это была бы не столько ответственность, сколько подстава. Отсутствие контакта с акушеркой - это очень плохо. Но бросить роженицу непосредственно перед рожами - это нисколько не лучше.
Почему Света раньше не отказалась - трудно сказать, мы не можем знать, как выглядит история ее глазами. И даже спросить у нее проблематично, поскольку она сейчас ушла с головой в лечение ребенка с редкой формой рака.

ПРетензии к акушерке следующие:
- больно смотрела
- пела песни в перерывах межды акушерскими действиями
- легла спать, оставив вместо себя сменщицу

Это несерьезно.
-
Старый 04-05-2007, 22:16     #7436
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду, в чем преимущества? Да в том, что вмешательств на порядок меньше, например. Но есть ситуации, когда эти вмешательства необходимы, и их лучше произхводить в больничных условиях.
я имела в виду ТОЛЬКО ТО, что Вы имели в виду!!! а вот что ВЫ имели в виду - я не знаю... Ваши слова, повторяю ещё раз: А вам не приходило в голову, что домание роды по своей специфике несколько отличаются от больничных родах? В РД женщину могут "родить" врачи, если это надо. В ДР рожать должна она сама, иначе надо ехать в больницу, где ее "родят". я и спрашивала Вас, в чём отличие специфики? если "могут родить" и так - и так. Вы мне так и не ответили НА ЭТОТ ВОПРОС.
Если допустить, что отличие, которое Вы имели в виду, это ТОЛЬКО преимущества... а преимущества - это ТОЛЬКО "многоразовое уменьшение вмешательств"... то мне смешно. Уже было столько на эту тему написано, а Вы опять...
Старый 04-05-2007, 22:17
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7437
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Artemis, похоже, что вам очень-очень повезло встретить как раз ответственную и профессиональную домашнюю акушерку.

один реальный рассказ моей подруги хоть и вселил в меня уверенносчть, что ДР - не для меня, но также и уверенность, что не все заколачивают двери перед РД - та ДА наоборот уговаривала ехать в РД.
(кстати, спрошу фамилию, просто так, для всеобщего развития)

но факты, изложеннве в этой теме вопиют о жутких безобразиях, причем не у одной акушерки, а сразу у многих, и в разных городах, но подход и почерк слишком похож. к сожаделию, такие факты говорят о многом...
Старый 04-05-2007, 22:20
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7438
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
ПРетензии к акушерке следующие:
- больно смотрела
- пела песни в перерывах межды акушерскими действиями
- легла спать, оставив вместо себя сменщицу
ну вообще-то приглашают акушерк, чтоб она не спала, оставив сменьщицу, не песни пела, а помогала расслабиться, успокаивала, спину массировала, ...

допускаю, что "больно смотрела" - не аргумент (потому как иногда так и нужно), но пожимание плечами, почему же раскрытие застопорилось, есть же немедикаментозные способы решения - акушерка, ратующая за естественные роды должна бы их знать.
Старый 04-05-2007, 22:21     #7439
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
А теперь представим себе эту же ситуацию, только Акимова отказалась с самого начала родов.И мы наблюдаем гневные постинги: девочки, не рожайте со Светой Акимовой! Она меня кинула! Она приехала ко мне на роды, а потом сбагрила меня в роддом под предлогом, что я на нее не так посмотрела!!!!!! А там меня сразу простимулировали!!!!!!!
см. выделенное - И ЧТО??? Стимуляция - такое великое зло? и Вы пишете это ЗДЕСЬ, где девочки страдают от СМЕРТИ и ИНВАЛИДНОСТИ своих детей?! ну...
(неужели действительно есть такие постинги?... неужели действительно кто-то так низко ценит счастье самих по себе БЛАГОПОЛУЧНЫХ родов?)
Старый 04-05-2007, 22:28
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7440
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
я имела в виду ТОЛЬКО ТО, что Вы имели в виду!!! а вот что ВЫ имели в виду - я не знаю... Ваши слова, повторяю ещё раз: А вам не приходило в голову, что домание роды по своей специфике несколько отличаются от больничных родах? В РД женщину могут "родить" врачи, если это надо. В ДР рожать должна она сама, иначе надо ехать в больницу, где ее "родят". я и спрашивала Вас, в чём отличие специфики? если "могут родить" и так - и так. Вы мне так и не ответили НА ЭТОТ ВОПРОС.
Если допустить, что отличие, которое Вы имели в виду, это ТОЛЬКО преимущества... а преимущества - это ТОЛЬКО "многоразовое уменьшение вмешательств"... то мне смешно. Уже было столько на эту тему написано, а Вы опять...
В том, что в ДР используется более широкий арсенал естественных методов и менее привествтуются не естественные. НЕкоторые не применяются совсем или почти совсем, напр. стимуляция окситоцином на схватках. И женщина, окторая идет рожать дома, настраивается рожать сама.

Цитата:
один реальный рассказ моей подруги хоть и вселил в меня уверенносчть, что ДР - не для меня, но также и уверенность, что не все заколачивают двери перед РД - та ДА наоборот уговаривала ехать в РД.
(кстати, спрошу фамилию, просто так, для всеобщего развития)
Акушерки московские - Катя и Инна Ивановы.

Цитата:
но факты, изложеннве в этой теме вопиют о жутких безобразиях, причем не у одной акушерки, а сразу у многих, и в разных городах, но подход и почерк слишком похож. к сожаделию, такие факты говорят о многом...
Тема такая. По пострадавших от домашних акушерок. Хорошие рассказы пишут в другом месте. Если зайти в "отличившихся врачей", да еще и после этого топа - то создастся впечатление, что рожать вообще нигде нельзя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.