Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 742 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 13:58     #7411
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
блиин.... Кошка, если с Вашими 15 % только 2 эмбрика, то на что же нам расчитывать с нашими 2%.....хрустно.....
НУ У ВАС ХОТЬ 2%, унас вообще 0%
Так что у вас не всё так плохо!!!!
Всё получится!!!Только верьте!!!!
Старый 05-02-2009, 14:03     #7412
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


спасибо!! бум надеяться...
Старый 05-02-2009, 14:33     #7413
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
блиин.... Кошка, если с Вашими 15 % только 2 эмбрика, то на что же нам расчитывать с нашими 2%.....хрустно.....
да у нас не 15%!!! Что ты!
У нас 5% по аве-петер за сентбярь (перед протоколом)
вот результат авы-петер:
Кол-во сперм в 1 мл 36 млн/мл
Подвижность сперм.:
А. Прямолинейное стремительное движение 4%
В. Поступательное движение 12%
С. Движение на месте 5%
D. Неподвижные 79%
Морфология: Нормальные 5%
Патология головы 71%
Шеи 11%
Хвоста 13%
Лейкоциты (на 100 сперм.) 0
Клетки сперматогенеза (на 100 сперм.) 2
MAR-Тест
IgG 0%
Заключение: Астенотератозооспермия
MAR-test негативен


В Иналмеде- : движение А -23%, В-17%, нормальных-8%, объем 84 млн.

В общем у нас получается только ИКСИ.
Кстати, я спрашивала эмбриолога Гусеву на пробирке перед вторым протиком по поводу спермогарммы этой-вот что она ответила:
" По поводу спермограммы - с приведенной спермограммой я бы не рискнула делать ЭКО (критерии оценки у нас очень похожи с Ава-Петером) - слишком плохая подвижность и процент нормальных форм близок к критическому. Возможно было локальное улучшение спермограммы на момент пункции (это про Иналмед), что позволило 2м я\к из 13 оплодотвориться нормально. Я бы не стала рисковать в следующий раз с ЭКО, ну разве что только если спермограмма станет идеальной.
Рекомендую Вам положиться на эмбриолога, который будет оценивать сперму в день пункции, а не пытаться просчитать все заранее.
"

А с 2% у вас скорее всего это ИКСИ.
Но не стоит так бояться-главное, чтобы спермики вообще еще генетически нормальные были (те что есть хорошие)-тогда все будет ок, а отловить-то их отловят и в як поместят. это не проблема. не переживайте!!!
Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Девы, нужна ваша помощь! У нас по морфологии 3% А, это как понимать?
это ИКСИ надо будет делать.
Хотя вот тут не хочу говорить за эмбриолога. Во-первых показатели разных лабораторий по-разному совершенно моугт быть истолкованы.
Во-вторых- все эти цифирки это так вот усредненно взяли и оценили, а реальную их способность к оплодотворению можно будет оценить только в самом протоколе. Потому что случаи разные есть-при наиших показателях не только простое ЭКО получается у некоторых, но и естест. зачатие... бывает...а унас вот-они сами не хотят...их надо насильно, голубчиков, заставлять.
Но это у всех по-разному.
Старый 05-02-2009, 16:06
ответ для Джул на сообщение "спасибо!! бум надеяться..."
    #7414
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
спасибо!! бум надеяться...
Конечно все получиться!!!Главное вера в результат и он будет!!!! Я кстати тут старую нашу спермограмму накопала аж от 2004 года,так там есть умеренная астенозооспермия.Но это у нас не такой конечно случай и с вашим совсем не сравним.Просто хочу добавить уверенности в успех!!!Хотя мы делали обычное Эко в 2006году.Вот так что все относительно.И показатели скачут ведь это не постоянная математическая величина.Я верю в ваш успех!Вот так!
Старый 05-02-2009, 17:06     #7415
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Девочки, ну куда же я без ВАС
Первый звонок и сразу куча вопросов
Спасибо за добрые слова всем Очень, очень приятно
Просто у меня нервяк начался
А решила я СГ в ИнАлМеде сдать- это практически в моем дворе. И меня там стали грузить с МАР тестом.
У нас маленькое количество спермиков и куча плохой морфологии и плохая подвижность(Было 6 лет назад) Но я думаю так осталось. Так есть смысл делать МАР тест? и примут у меня в Комитете такую СГ без МАР теста?
И может кто знает: если мы придем в ПЦС к Галанину с этой СГ и СГ 6-ти летней давности, то сможет он нам сразу написать заключение на ИКСИ? И я тогда побегу в ЖК. Или заставит пересдать у них?
Старый 05-02-2009, 17:10     #7416
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
НУ У ВАС ХОТЬ 2%, унас вообще 0%
Так что у вас не всё так плохо!!!!
Всё получится!!!Только верьте!!!!
Да,да,да Все получиться если очень хотеть! Я не помню какие у нас показатели СГ, но нам грозили сделать ТЭЗА или МЕЗА в протоколе (обошлось).
А потом ЕБ!
Старый 05-02-2009, 17:30     #7417
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Ой, что это мы на спинку упали, ручки и ножку сложили Ай-ай-ай, как не стыдно. В нашем деле упорство, надежда и вера самые важные факторы. А ну-ка соберись, отдай документы, получи квоту и к нам!!! И почему последней??? Насколько я понимаю, квоты раздают и потом человек идёт когда ему удобно. Разве не так??? Вот я не собираюсь сразу бежать (хотя безумно хочется), у меня ещё некоторые планы, если мужа не сократят

Я имела в виду, что не последней буду по времени протокол делать, а последней буду в очереди и не будет выбора больницы. А пошлют... куда надо
Старый 05-02-2009, 19:25     #7418
листочек
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 213
листочек отсутствует


Девы, кто сдал документы на квоту в 2009г инфа какая нибудь поступает о налипчии квот? Я слышала (ИНФОРМАЦИЯ НЕ ПРОВЕРЕНА), что в Северозападном центре квоты на 2009г уже есть....
Старый 05-02-2009, 19:52     #7419
Bolonka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 106
Bolonka отсутствует


Девчата, подскажите,врачи из ЖК, когда приходишь за заключением, паспорт требуют, чтобы прописку проверить? У кого как было? Сил уже нету, хочу в ЖК за заключением, думаю только об этом, свихнусь наверное скоро,а паспорт на прописке.
Старый 05-02-2009, 20:19     #7420
Вера-Ника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 574
Вера-Ника отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
просто запишись по телефону. на свободное время к нему запишут. удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@
А я уже записалась!!! Завтра сделаю УЗИ и заберу все свои анализы из СЗОМЦ. Хотя они мне позвонили и сказали, что все в порядке, меня снова там ждут. Но все равно буду пока новую квоту оформлять. Уже боюсь, что я приеду и опять найдется какое-нибудь препятствие (они спецы по части придумывания препятствий ). Тем более, что пока все равно задержка и в протик никак...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.