Роды в "Колыбельке" - Страница 742 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 17:17
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7411
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Если ДА в момент родов спрашивает, была ли роженица изнасилована, это что, нормально????? Это называется попытка установить душевный контакт?????? А почему такие вещи нельзя было выяснить заранее и не в такой обстановке. Или заранее надо только про денюшки разговаривать или про ужасы и пытки в РД. Замечательная "духовная" акушерка. У меня абсолютно недуховная Гневашева в двойке задолго перед родами распрашивала практически обо всех значительных событиях в моей жизни, включая то, как рожали все мои родственники по обеим линиям.
Старый 04-05-2007, 17:19
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7412
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Прочла весь вчерашне-сегодняшний очередной виток разговора, и вот что хочу спросить
Почему эта обязанность по установлению контакта возлагается только на роженицу? Неужели ДА не способна понять, что не срастется, не будет ничего хорошего в этих родах
Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
Нет, имелось в виду, что у акушеров, с которыми нет контакта не надо рожать вообще. Тогда и никто не пострадает, и у акушеров не будет испорчена репутация..
Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
Акушерка может и должна, но она тоже человек и не всемогуща.
Только ли в непреднамеренном заблуждении дело (тоже люди, имеют право на ошибку)? Или деньги глаза застят?
Ну ладно, они тоже ошибаются, но почему при этом все равно виновата только женщина, почему бы ДА не сказать хотя бы "извините, я сделала все, что смогла, возможно, я переоценила свои силы"?
Старый 04-05-2007, 17:23     #7413
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
Роль знакомых мне акушерок этим отнюдь не ограничивается. Представила себе ЛЕ, читающую молитвы
Вот именно! и эта деятельность, я так понимаю, на законна.
Старый 04-05-2007, 17:30     #7414
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


и еще по поводу родов с Акимовой
и не только...
Цитата:
Тёмная Королева
Не раскрытие видно сразу. А это проблемные роду уже априори. Они не должны брать такие роды
ППКС!
А вот что пишет по похожему поводу домашняя акушерка, американка, правда.....
Цитата:
Молли Калигер
В том то и дело,- что домашнее акушерство занимается, в основном, предотвращением проблем, и такие акушерки должны делать более или менее соответствующие ПРОГНОЗЫ для того, чтобы знать заранее, где возможно, к чему готовиться. Для этого требуется хорошее дородовое наблюдение теми же акушерками, а не просто психо- и физические занятия!
Старый 04-05-2007, 17:39
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7415
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


у нас в стране Духовные Акушерки могут готовится только духовно! иное не предусмотрено законом. получается, что полагаться на них в родах на 100% нельзя.
Старый 04-05-2007, 17:40     #7416
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ну ладно, они тоже ошибаются, но почему при этом все равно виновата только женщина, почему бы ДА не сказать хотя бы "извините, я сделала все, что смогла, возможно, я переоценила свои силы"?
Ой, я вот тоже 5 лет этим вопросом мучилась....Кажется это потому, что у них комплекс Наполеона - п.1 Вождь всегда прав; п.2 Если вождь не прав, см. п.1 !!!
Они до родов проводят такую мощную агитацию с рассказами о волшебной стране ДР, в которой рождаются только здоровые вундеркинды (причём рождаются благодаря именно их - ДАков - профессионализму!), что на резонный вопрос "А что ж в моих-то родах так напортачил?" ответ один - САМА ВИНОВАТА!!!!
Старый 04-05-2007, 17:43
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7417
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


если бы иное было бы разрешено законодательно, тобыли бы процедуры, правила, нормативы и т.д. ведения родов в домашних условиях. можно было бы спросить с ДА-" а почему вы не действовали в данной ситуации согласно п..., параграфа такого-то" а без этого ДР это самодеятельность чистейшей воды!
Старый 04-05-2007, 17:53     #7418
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
Ой, я вот тоже 5 лет этим вопросом мучилась....Кажется это потому, что у них комплекс Наполеона - п.1 Вождь всегда прав; п.2 Если вождь не прав, см. п.1 !!!
Они до родов проводят такую мощную агитацию с рассказами о волшебной стране ДР, в которой рождаются только здоровые вундеркинды (причём рождаются благодаря именно их - ДАков - профессионализму!), что на резонный вопрос "А что ж в моих-то родах так напортачил?" ответ один - САМА ВИНОВАТА!!!!
Далее вступает хор защитников-руки прочь и сама дура, недостойна!
Старый 04-05-2007, 17:57     #7419
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
А вам не приходило в голову, что домание роды по своей специфике несколько отличаются от больничных родах? В РД женщину могут "родить" врачи, если это надо. В ДР рожать должна она сама, иначе надо ехать в больницу, где ее "родят".
извините, а это можно пояснить, для тех, кто в ГЛУБОКОМ "танке"? ничего не поняла. У Вас получается: "если это надо" - "родят" врачи в РД - как роженицу, которая с самого начала там была, так и привезённую с ДР. В чём же отличие, ВАШЕ отличие?
Или Вы всё так же утверждаете, что в РД всех направо и налево кесарят по первому писку??? Вы ЭТО имели в виду под словами "если надо"?
Старый 04-05-2007, 18:01
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7420
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Что-то аппонентов не слышно?!
а по поводу "родят" в роддоме не правда! я три дня просила чтоб родили. фига! работай сама!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.