~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 742 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 08:54     #7411
Venezia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 588
Venezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
К сожалению наормально на вопрос не отвечу ибо не помню
вроде врачи просто про соль говорят, не уточняя о какой идет речь
я старшему морскую соль растворяю ,т.к. в аквамарисе написано ,что он из морской соли
ложку наверно чайную, я растворяю меньшее кол-во и пробую, чтобы водичка по вкусу (солености) напоминала аквамарис
а сколько капель - вообще не реально ответить ,т.к. сколько налилось, столько и налилось
обычно 1.5-2 см в пипетке
Спасиб!

Цитата:
Сообщение от Luxor83 Посмотреть сообщение
Наверное месячные! @@@@ А у меня другая фигня. Выделения закончились. Но теперь начало мазать , как когда месячные заканчиваются (извините за подробности). Но ничего не тянет. и мзня эта только вечером.. Что это? Уже месяц после родов прошёл.. всё должно было уже закончиться..
Нам в роддоме говорили, что выделения могут идти от 2 недель, до 2 месяцев.
Старый 10-01-2009, 10:09     #7412
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Это фирма Mustela. Крем под подгузник с цинком - http://www.mr.ru/?action=card&cid=15...&brand=mustela - действительно на раз снимает покраснения, причем не обязательно на попе.
Старый 10-01-2009, 10:20     #7413
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Пэрсик, мустелла это фирма но, как девочки написали , дорого. У нас тоже была красная очень очень попа, купила крем под подгузник , с цинком , фирма "мир детства" стоит около 100 рублей. купила когда нам 1.5 мес было. Мазала очень щедро. Плюс памперс только на прогулку и 3 на ночь. В креме в тюбике 90 грам. Сейчас нам через 2 дня 4 мес и чуть крема еще есть правда после той красноты пользуюсь им редко. То есть если вижу немного красноты то пользую а если нет, то зачем а голая попа это вещь. Мы вчера намочили только 2 пеленки и 1 штаны. А 9 раз- словили и еще он 3 часа с 19 до 22, спал сухим а потом только на руках у меня после ванны пописал
Старый 10-01-2009, 10:31     #7414
Kastrella
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 102
Kastrella отсутствует


Всем доброе утро
Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Это фирма Mustela. Крем под подгузник с цинком - http://www.mr.ru/?action=card&cid=15...&brand=mustela - действительно на раз снимает покраснения, причем не обязательно на попе.
Странно посмотрела ссылку я за 500р видела-наверное объем больше...
Нам на курсах мустеловские пробнички дали-там и шампунь и под подгузник,для груди и растяжек.Пользу.сь сейчас-может хватит
Старый 10-01-2009, 10:42     #7415
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Девочки, я так больше не могу... Эти ежевечерние концерты меня с ума сводят... Каждый день, с 8 вечера... У ребенка порсто истерика... успокаивается, да и то не на долго, только на руках "лицом к миру"... Не ест практически 4 часа... Грудь видит - орет, бутылочку просто во рту мусолит... Причем есть то хочет!Если его покачать немного, и впихнуть грудь, то он начинает жадно есть и успокаиваться... а потом с ором грудь бросает. И покакает и попукает сам.... Трубочку ставили, пусто... Сегодня я его в итоге кое как, с пятой попытки уложила... через 5 минут он начал просыпаться, я впихнула грудь, он наелся и заснул... Не могу понять, это колики или нам к неврологу? Девчат, у кого как колики проходят? Расскажите пожалуйста... Как начинаются, какое поведение у ребенка и как он успокаивается....
Старый 10-01-2009, 10:51     #7416
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luxor83 Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Молодцы! А где эта церковь???
Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
ст.м.Владимирская
добавлю, что за углом от Колокольной
Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Это фирма Mustela. Крем под подгузник с цинком - http://www.mr.ru/?action=card&cid=15...&brand=mustela - действительно на раз снимает покраснения, причем не обязательно на попе.
есть ещё крем под подгузник Sanosan и тоже с цинком и тоже хорош
и стоит около 110 рэ (что приятно - 6 лет назад стоил столько же)
Старый 10-01-2009, 11:02     #7417
Kastrella
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 102
Kastrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
? Расскажите пожалуйста... Как начинаются, какое поведение у ребенка и как он успокаивается....
У нас это чаще происходило во время кормления...плюет грудь...я испуганно начинаю теребить грудь и смотреть хватает ли ему молока..молоко есть..потом он начинает плакать..я сразу грелочку теплую на живот и глажу...если ему по легче берет грудь опять..или просто рядом со мной лежит успокаивается..Или грелку положу между собой и ним и ношу его вертикально-он усппокаивается если еще потрясываю немного...Но уж если дальше орет-я трубочку вставляю и не мучаю ребенка...+ саб симплекс во вемя этого даю...
Старый 10-01-2009, 11:24     #7418
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПЭрсик Посмотреть сообщение
Девочки, читала вас читала, не выдержала и решила написать)
Правда повод не радостный... у нас попа красная стала, не пойму с чего, думаю раздражение какое-то, но как бороться - не пойму. Может у кого-то было подобное, как решали проблему, подскажите?
Я мазала мазью Спасатель. Нам очень хорошо помогает
Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Девочки, я так больше не могу... Эти ежевечерние концерты меня с ума сводят... Каждый день, с 8 вечера... У ребенка просто истерика... успокаивается, да и то не на долго, только на руках "лицом к миру"... Не ест практически 4 часа... Грудь видит - орет, бутылочку просто во рту мусолит... Причем есть то хочет!Если его покачать немного, и впихнуть грудь, то он начинает жадно есть и успокаиваться... а потом с ором грудь бросает. И покакает и попукает сам.... Трубочку ставили, пусто... Сегодня я его в итоге кое как, с пятой попытки уложила... через 5 минут он начал просыпаться, я впихнула грудь, он наелся и заснул... Не могу понять, это колики или нам к неврологу? Девчат, у кого как колики проходят? Расскажите пожалуйста... Как начинаются, какое поведение у ребенка и как он успокаивается....
Если в одно и то же время-колики. скорей всего.
Массаж,грелка на пузо и терпеть...колика закончится, ребенок поест и уснет...
Старый 10-01-2009, 12:05     #7419
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Всем доброе утро

Странно посмотрела ссылку я за 500р видела-наверное объем больше...
Нам на курсах мустеловские пробнички дали-там и шампунь и под подгузник,для груди и растяжек.Пользу.сь сейчас-может хватит
Доброе
В тюбике 50 гр - около 200р, в тубе с дозатором 100 гр - около 550р. Мне тоже надавали пробников и на курсах, и в роддоме, поэтому и говорю, что крем суперский, лучше него только клоран эритеаль. Тюбичка 11 гр нам хватило на полтора месяца, первые пару недель мазали под каждый подгузник, потом - при покраснениях.
А профилактически я сейчас мажу ребенку попу кремом под подгузник Наша Мама - он наоборот без цинка, на маслах. А Саносан с цинком как-то не мне не понравился, ни эффекта быстрого не было..
Старый 10-01-2009, 13:45     #7420
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
эх, у нас все-таки простуда
и ночью малыш плохо спал из-за соплей,и сегодня весь день его укладываем,а он максимум через полчаса просыпается - то от соплей, то от кашля, то от газиков
один раз только почти 2 часа проспал - и то с 2 просыпаниями
я уже стреляюсь и плачу сама, на его мучения глядя
хорошо хоть муж не теряет присутствия духа
сегодня начали таки лечить: солевым раствором нос промываю, сопли отсасывала пару раз (но, кажется, без особого успеха), купили эуфорбиум композитум (решила с гомеопатии лечение начать), дали попить настой ромашки
температуру мерили - рекально 37,1, то есть даже ниже нормы, что ли получается
в общем, беда какая-то
так жалко его - спать хочет, глаза красные, рыдает, а спать не может...
ну не в скорую же звонить! а до нашего врача не дозвониться - на каникулах, видать...


спасибо
ингалятор покупать пока не стану
завтра попробуем на вареной картошкой подышать - меня в детстве спасало

ет
животик тоже, но с этим мы бороться научились
а вот с простудой пока нет
почему в скорую не позвонить? звонишь и сразу говоришь, что ты им опишешь ситуацию, а они сами решат, ехать им или достаточно консультации по телефону. Совершенно нормально реагируют и иногда даже неплохие советы дают.Про отсасывания - я Манечке тоже не сразу научилась отсасывать...у нас они начинали выходить только после минут трех дочкиных ужасных рыданий....в самом начале у меня нервов не хватало и я бросала дело на полпути.......
Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Девочки, я так больше не могу... Эти ежевечерние концерты меня с ума сводят... Каждый день, с 8 вечера... У ребенка порсто истерика... успокаивается, да и то не на долго, только на руках "лицом к миру"... Не ест практически 4 часа... Грудь видит - орет, бутылочку просто во рту мусолит... Причем есть то хочет!Если его покачать немного, и впихнуть грудь, то он начинает жадно есть и успокаиваться... а потом с ором грудь бросает. И покакает и попукает сам.... Трубочку ставили, пусто... Сегодня я его в итоге кое как, с пятой попытки уложила... через 5 минут он начал просыпаться, я впихнула грудь, он наелся и заснул... Не могу понять, это колики или нам к неврологу? Девчат, у кого как колики проходят? Расскажите пожалуйста... Как начинаются, какое поведение у ребенка и как он успокаивается....
очень похоже на колики
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.