ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 741 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 13:52     #7401
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


У нас ЛессиТек, с верха комбеза вода стекает, а низ Супратек темнеет, но не промокает!
Старый 04-03-2009, 15:04     #7402
Г р о з н ы й
Гость
 
Профиль Г р о з н ы й
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: теперь Боровчанин
Сообщения: 10
Г р о з н ы й отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Да, это действительно так? А с рукавичек рейма вода стекает и не так быстро ткань темнеет от воды.
У меня ещё и Лесси Тек новый, я его тоже водой испытала, так с него вода капельками стекает и ткань не темнеет. Вот это меня и смутило, почему у реймы ткань намокла (потемнела), а у лесси всё стекло.
Правда что у реймы так, а то может она испорчена и есть смысл вернуть пока не поздно
У новой еще защитная пленочка есть, а со старой уже смылась. Нанесите водоотталкивающую пропитку, к примеру Nixwax и будет скатываться, на какое-то время. Вообще производители рекомендуют наносить на чистую ткань водоотталкив. пропитки, для мембраны, потому как с промокшей верхней тканью мембрана не работает. (перестает пропускать воздух)
Старый 04-03-2009, 16:24     #7403
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Да, это действительно так? А с рукавичек рейма вода стекает и не так быстро ткань темнеет от воды.
У меня ещё и Лесси Тек новый, я его тоже водой испытала, так с него вода капельками стекает и ткань не темнеет. Вот это меня и смутило, почему у реймы ткань намокла (потемнела), а у лесси всё стекло.
Правда что у реймы так, а то может она испорчена и есть смысл вернуть пока не поздно
скатывается, если обработать аквастопом.
Старый 04-03-2009, 16:26     #7404
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Г р о з н ы й Посмотреть сообщение
У новой еще защитная пленочка есть, а со старой уже смылась. Нанесите водоотталкивающую пропитку, к примеру Nixwax и будет скатываться, на какое-то время. Вообще производители рекомендуют наносить на чистую ткань водоотталкив. пропитки, для мембраны, потому как с промокшей верхней тканью мембрана не работает. (перестает пропускать воздух)
ээ? кто это сказал, что мембрана не работает в таком случае? производители советуют пропитки только для того, чтобы верхние слои ткани не набирали влагу, чтобы не утяжелалась одежда и не требовала просушки.
Пропитки можно не только Никвакс использовать, но и Твист и Саламандер и Коллонил.
Старый 04-03-2009, 16:30     #7405
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Если мембрана продолжает работать, то меня намокший верхний слой не смущает, пропиткой не хочу обрабатывать....ей обрабатываю только боты
Старый 04-03-2009, 16:54     #7406
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Цитата:Сообщение от Г р о з н ы й
У новой еще защитная пленочка есть, а со старой уже смылась. Нанесите водоотталкивающую пропитку, к примеру Nixwax и будет скатываться, на какое-то время. Вообще производители рекомендуют наносить на чистую ткань водоотталкив. пропитки, для мембраны, потому как с промокшей верхней тканью мембрана не работает. (перестает пропускать воздух)
Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
ээ? кто это сказал, что мембрана не работает в таком случае? производители советуют пропитки только для того, чтобы верхние слои ткани не набирали влагу, чтобы не утяжелалась одежда и не требовала просушки.
Пропитки можно не только Никвакс использовать, но и Твист и Саламандер и Коллонил.
+1
Заблуждение, что работа мембраны зависит от намокания верхней ткани. И пропитки вообще вещь не обязательная.
Старый 04-03-2009, 17:22     #7407
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Я тут в Дидриковскую закупку вписалась Я правильно сделала?
Старый 04-03-2009, 17:35     #7408
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


А я вот везде спрашиваю и никто не отвечает...может здесь попытать счастье...
Девочки, кто покупал ветровочные п.комбезы и куртки,подскажите, на какой + рассчитаны и как поддеваться под него надо? Доча сейчас ростом 88см, какой размер посоветуете взять, чтобы до конца октября относить? Или может взять штаны ветровочные, а курточку потолще(не знаю правда возможно ли это, с ассортиментом не знакома пока)
Старый 04-03-2009, 17:58     #7409
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
А я вот везде спрашиваю и никто не отвечает...может здесь попытать счастье...
Девочки, кто покупал ветровочные п.комбезы и куртки,подскажите, на какой + рассчитаны и как поддеваться под него надо? Доча сейчас ростом 88см, какой размер посоветуете взять, чтобы до конца октября относить? Или может взять штаны ветровочные, а курточку потолще(не знаю правда возможно ли это, с ассортиментом не знакома пока)
а ветровочный вы до конца октября не доносите, если вы о ветровках Рейма. Демисезонку - да, а ветровка максимум до+10 и то с поддевами.
Старый 04-03-2009, 18:01     #7410
tanasa
Активный участник
 
Профиль tanasa
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 332
tanasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
А Вы его не в Детях на распродаже покупали? Просто комбезы с распродажи как раз 2 года назад очень быстро пообтрепались у всех. И у нас в т.ч. Это неоднократно обсуждалось на ЛВ. Была такая партия . А комбез, купленный на распродаже в тех же Детях 3 года назад, мы отлично относили осень-зиму и продали в отличном состоянии...

Да, в Детях. И обсуждения помню. Будем считать, что и правда не повезло. Надеюсь, что эти "закупочные" комбезики будут отличаться от тех в лучшую сторону .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.